261

masai пишет:

Дык это не ЧЭ вроде, а БЭ.

Нет, БЭ - это если Вася выдумает уважительную причину для невыполнения правила и ты ему поверишь. default/smile

P.S. Никто не хочет Лукьяненко в свою квадру брать. default/smile

ну дык извините, ценности-то ваши, ЧИ+БЛ default/smile от того, что его не берут в альфу, альфийская сущность его произведений не меняется. default/icon_mrgreen

262

Мышкин пишет:

не, вот когда Азимову приписывают ЧЛ, это действительно фантастика ))))))))

разве Азимова типируют в Альфу/Бету?

263

AKA пишет:
Мышкин пишет:

не, вот когда Азимову приписывают ЧЛ, это действительно фантастика ))))))))

разве Азимова типируют в Альфу/Бету?

Ты вообще Азимова читал? С соционикой знаком? Если ответ на оба вопроса - да, то непонятно как могли возникнуть сомнения в том что Айзик Азимов - Роб.

264

Мышкин пишет:
AKA пишет:
Мышкин пишет:

не, вот когда Азимову приписывают ЧЛ, это действительно фантастика ))))))))

разве Азимова типируют в Альфу/Бету?

Ты вообще Азимова читал? С соционикой знаком? Если ответ на оба вопроса - да, то непонятно как могли возникнуть сомнения в том что Айзик Азимов - Роб.

странно, всегда считал его добропорядочным Гексли default/smile

265

ржал

266 Отредактировано masai (12.02.2006 03:20:43)

ну дык извините, ценности-то ваши, ЧИ+БЛ default/smile от того, что его не берут в альфу, альфийская сущность его произведений не меняется. default/icon_mrgreen

Ну тогда возьмем с испытательным сроком. default/smile

Похвастаться тем, что я знаток Лукьяненко не могу, но в ярко выраженной форме ЧИ и БЛ присутствуют, имхо, не во всех произведениях (если, разумеется, отвлечься от фона, создаваемого жанром).

267

Мышкин пишет:

ржал

рад, что мне удалось тебя рассмешить default/smile

268

masai пишет:

Похвастаться тем, что я знаток Лукьяненко не могу, но в ярко выраженной форме ЧИ и БЛ присутствуют, имхо, не во всех произведениях (если, разумеется, отвлечься от фона, создаваемого жанром).

конечно default/smile в тех же "лабиринтах" или "искателях неба" default/wub

269

так как было лень напрягать моск, перечитала Бриджит Джонс.
все-таки, это очень смешно и очень нравится.

270

Вчера дочитала книжку Лавкрафта. Таки добралась до классика на почти 23-м году жизни.

271

ёлка пишет:

дочитала вчера этот долбаный дозор.
не, лукьяненко кончился вместе с "лабиринтами". всё, что писано после - попса, дешёвая и местами претенциозная. каждый раз беру его книгу в руки в надежде что, может, вот на этот раз, наконец в этой книге удастся соприкоснуться с тем талантищем, что был в "зеркалах" - а фиг вам: нате стабильный сютежетец умеренной предсказуемости, мыслишку фиговым листком все дыры типазатыкающую - и всё. пустота в статуетке. нету ниток-ниточек, нету скрытых грузиков. а двойное дно ничего не прячет... возьму-ка  я Фёдор Михалыча

не знаю, где ж в лабиринтах особый "талантище". имхо, просто близкая тема кого-то торкнула
чем они "менее попсовы" не ясно.

" - Ты ацтекскими заклинаниями не отмазывайся, Виктуар. Фрейда ты забыл, вот что. Слишком у тебя умненько-разумненько все получается с прообразами. А ведь автор фантастического произведения может просто выплескивать на бумагу свое собственное бессознательное. В прошлом веке такой заморочкой многие страдали. И даже сам жанр романа сузили до "истории одной болезни" - никаких больше эпических полотен с подробным описанием генеалогических и других деревьев. Вот и Лукьяненко тот же, которого ты в своей речи упомянул. Ну да, написал он когда-то свой зеркальный сериал в жанре "фидорпанк". Вроде бы про Сеть, верно. Но заметь: во всех его романах главные герои - крутой мужик и одаренный, но слабенький такой мальчик, которого крутой мужик опекает и на коленочках баюкает. То есть имеем застарелую тоску ребенка по сильному папе. Гомосексуализм, в общем. А ты распелся: что ни фантаст у тебя, то Дельфийская пифия..." (с) "паутина"

удар конечно ниже пояса, но на редкость точный default/big_smile

273

во всяком случае любовные линии эм-жо у Лукьяненко всегда на редкость неубедительны.

274

Иван Кукушкин пишет:

удар конечно ниже пояса, но на редкость точный default/big_smile

"Геном" несказанно меня порадовал именно отсутствием мальчика

какие мальчики? по-моему там у него одни несоврешеннолетние девочки.

"Паутина" писалась в 97-98 годах, впервые же и появилась в сети в 98г ( "2048" только в сети и опубликована). Сам автор, "Мерси Шелли" (http://www.fuga.ru/shelley/) - персонаж вобщем хулиганский и по тем временам достаточно известный.
Наверное ошибки были учтены и исправлены default/big_smile

277

xeye пишет:

"Геном" несказанно меня порадовал именно отсутствием мальчика

4В у Лукьяненко. Потому и детсад в качестве героев, и наивняк в характерах, и любовные линии неубедительные. имхо, он так ВИДИТ ситуацию - это не тупняк автора, а его восприятие

278

xeye пишет:

не знаю, где ж в лабиринтах особый "талантище". имхо, просто близкая тема кого-то торкнула
чем они "менее попсовы" не ясно.

они менее раскручены default/smile

279

Лукьяненко Дост. Сопливое фантазирование и жалкие потуги по ролевой БЛ.

280

Unease пишет:

Лукьяненко Дост. Сопливое фантазирование и жалкие потуги по ролевой БЛ.

ну что-то бред собачий. динамик он, и ЧС в ценностях (что и по болевой ЧС - тоже потуги?). и БИ вполне живое.
а по творческой ЧИ совсем не сопливое фвнтазирование идёт - ЧИ как раз более сущностна, по сравнению с БИ. И чтою у доста такие картонные характеры? та ну!