21

А вот, а вот "Монтекки и Капулетти" из "Ромео и Джульетты" Проковьева ( http://s52.yousendit.com/d.aspx?id=03CG … 9VAZ5CYORX ) - это какая музыка?

22

signum пишет:

Jesli sravnit' s BI-muzyky s BS-muzykoi, to raznica mezhdu nim sostoit v tom, chto
a) BS-muzyka nastrojena na "udobstvo" ispolnenija (redko v nej naidjosh flazhulety, trillera i drugije tonkyje tehnicheskije prijomy dla pevca);b) v BS-muzyke muzicyrujet v osnovnom telo, a  v BI-muzyke - dusha i duh;

А у меня такое ощущение, что БС-музыка не всегда "удобная", она часто может показывать мастерство музыканта (или это логика?). Да, БИ -техника как средство выражения мысли, но БС может больше использовать музыкальных украшений.

v) BS-muzykanty sklonny zaimstvovat' motivy, a BI-muzykanty - preobrazovat' ili ozhivljat' staryje motivy.

По аналогии с живописью рискну предположить, что БИ тоже могут заимствовать старые мотивы.

23

А кто-нибудь анализировал Бизе и Равеля?
Хотелось бы знать кто они и какая у них музыка. Просто нравится мне очень default/smile

24

А у меня такое ощущение, что БС-музыка не всегда "удобная", она часто может показывать мастерство музыканта (или это логика?). Да, БИ -техника как средство выражения мысли, но БС может больше использовать музыкальных украшений.

(1)
Базовая БС в музыке имеет свои сильные и свои слабые стороны. Что же касается мастерства, то базовым БС-никам хорошо подается распределение силы и дыхания в технически сложных композициях. Но я сомневаюсь, нравиться ли базовым БС-никам сложные для исполнения композиции.
Кроме того, я заметил, что базовый БС-ник испытывает сильную нужду по "разогревании голоса" (термин в русском языке может быть другим, но надеюсь, что вы уловили идею).
(2) Музыкальные украшение я лично воспринимаю как смесь ЧЭ с ЧИ.

25

signum пишет:

Базовая БС в музыке имеет свои сильные и свои слабые стороны. Что же касается мастерства, то базовым БС-никам хорошо подается распределение силы и дыхания в технически сложных композициях. Но я сомневаюсь, нравиться ли базовым БС-никам сложные для исполнения композиции.

Интересно, а кому нравится.
Но есть категория произведений, именно для того, чтобы показать возможности голоса (или это уже идет примесь ЧИ).

Кроме того, я заметил, что базовый БС-ник испытывает сильную нужду по "разогревании голоса"

Я такое замечала у одного БС-ника, но тогда не очень обратила на это внимание. Оказывается, это тимное.

(2) Музыкальные украшение я лично воспринимаю как смесь ЧЭ с ЧИ.

А вот если происходит смесь ЧЭ с БС, как это может выражаться, как думаете?

26

temp3 пишет:

верка сердючка

Авария, Ленинград... default/icon_redface

27

Power-metal, Pagan metal.
Фолк, русский рок

28

Tosher пишет:
Marsianka пишет:

Я вот полтора месяца назад открыла для себя "Пинк Флойд". Потом мне подарили их диск и, увидав их фотки, я заржала default/smile

А что не в порядке с их фотками? Ежели образца 1973 г., то Уотерс похож на лошадь, а остальные - волосатобородатые реликты эпохи хиппи. Это тебя так развеселило?

А вообще касаемо музыки, то вот группа Electric Light Orchestra - это что-то ДоноБальское, простите за двусмысленность. Причём скорее второе.

Ибо кто ещё будет воспевать в песнях "движущийся поток информации" и  "понимание прошлого"?

В  Electric Light Orchestra  "движущийся поток информации" воспиваеться очень оптимистично... Вообще помоему оптимистичней песен сложно придумать... Это и общепринятое и мое мнение... Поднятие настроение обеспеченно...
А вы говорите бальзачья музыка...

29

Классная тема, давно хотел обсудить нечто подобное. Марси, привет, кстати))))
ИМХО, примеры белоинтуитивной музыки: Би-2, Fleur. Ночные Снайперы это не просто белоинтуитивная, а белоинтуитивно-чернологическая джечье-бальзачья музыка.
Белосенсорная музыка это, пожалуй InGreed. Только ее и вспомнил.
Черноинтуитивная: Машина Времени, пожалуй. В чем-то ДДТ. ДДТ вообще, ИМХО, донская группа.

30

vermeer пишет:

Классная тема, давно хотел обсудить нечто подобное. Марси, привет, кстати))))

Привет, привет default/smile

31

А найтвиш - это ЧС или ЧЭ? default/smile

32 Отредактировано Иулия (19.02.2006 14:20:07)

А если чел слушает хэви-металл, панк, причем именно в его предпочтении они ЧЭ не являются точно, потому как являются явно логическими... любит Лаэртского, "неподарки", да и вообще подчеркивает свое предпочтение не массовой неформальной музыке, что типа ему ближе эта нестандартная музыка... вот кто он после этого? я пока не поняла дон или баль... есть версии?

ёлка пишет:

А найтвиш - это ЧС или ЧЭ? default/smile

каждый воспринимает через фильтр собственного тима default/smile а как оно там на самом деле - кто ж знает...

34

Иулия пишет:

и вообще подчеркивает свое предпочтение не массовой неформальной музыке, что типа ему ближе эта нестандартная музыка...

это человек который любит спайс-гёрлз и кристину агилеру но боится себе в этом признаться

35

Иулия пишет:

А если чел слушает хэви-металл, панк, причем именно в его предпочтении они ЧЭ не являются точно, потому как являются явно логическими... любит Лаэртского, "неподарки", да и вообще подчеркивает свое предпочтение не массовой неформальной музыке, что типа ему ближе эта нестандартная музыка... вот кто он после этого? я пока не поняла дон или баль... есть версии?

кто угодно может быть, нетимно.

36 Отредактировано Иулия (20.02.2006 08:40:47)

temp3 пишет:
Иулия пишет:

и вообще подчеркивает свое предпочтение не массовой неформальной музыке, что типа ему ближе эта нестандартная музыка...

это человек который любит спайс-гёрлз и кристину агилеру но боится себе в этом признаться

ну нет default/smile... Недавно по тв шел фильм "перекрестки" с Бритни Спирс, так он спросил кто такая эта актриса... и на ответ "это Бритни Спирс" ответил "А... вот она какая" (причем этот чел - житель столицы нашей родины:))...
мдя%)... В логике и иррациональности,я точно уверена.. остается рахобраться во всем остальном..

37

Иулия пишет:
temp3 пишет:
Иулия пишет:

и вообще подчеркивает свое предпочтение не массовой неформальной музыке, что типа ему ближе эта нестандартная музыка...

это человек который любит спайс-гёрлз и кристину агилеру но боится себе в этом признаться

ну нет default/smile... Недавно по тв шел фильм "перекрестки" с Бритни Спирс, так он спросил кто такая эта актриса... и на ответ "это Бритни Спирс" ответил "А... вот она какая" (причем этот чел - житель столицы нашей родины:))...
мдя%)... В логике и иррациональности,я точно уверена.. остается рахобраться во всем остальном..

ну я бы наверное такой же вопрос задал бы default/smile
но я не позиционирую себя как любителя неформальной музыки

38

аттипируйте мну по играющему рядом радиу
не можете ?! - ламеры!