321

нет никогда ничего не будет само собой. всегда нужно внимание компромис уступка так же ка и настоять на своем показать что для тебя важно..работа...труд. просто так не будет ничего..

322

Avrora пишет:

То есть ждать что хорошие отношения сложатся сами собой не стоит?

Если они не сложились за некоторое время, с какого перепуга они вдруг сложатся?  default/big_smile

323

London пишет:

Если они не сложились за некоторое время, с какого перепуга они вдруг сложатся?

Ну очевидно, с перепуга количеством времени.
Как Солнце: сейчас оно ещё не взошло, через час (=некоторое время) тоже не взойдёт, а через 8 часов, может быть, и взойдёт.

324

kaprizka пишет:
London пишет:

Если они не сложились за некоторое время, с какого перепуга они вдруг сложатся?

Ну очевидно, с перепуга количеством времени.
Как Солнце: сейчас оно ещё не взошло, через час (=некоторое время) тоже не взойдёт, а через 8 часов, может быть, и взойдёт.

интересная стратегия соблазнения.... дождаться пенсии и вот тогдааааа   default/big_smile  тогда сработает. Бежать то уже некуда))))) а на безрыбье и колбаса - осетр. default/icon_mrgreen

325

вот у меня вопрос этического характера default/big_smile

Стоит ли отвечать девушке, которая ломится в аську, в попытках укротить вот такой антиспам-фильтр:
Вас приветствует Тупой Антиспам.  Напишите пожалуйста название напитка, обожаемого всей Англией и принимаемого внутрь, по традиции в 17:00(па Гринвичу)

default/big_smile
и это при прописанных вариантах ответа: чай tea виски водка пиво   У меня как-то впечатление некоторой повальной неграмотности населения возникает.... default/icon_mrgreen

зы А некоторые с ним даже поругаться умудрялись.... default/hmm

326

London пишет:

интересная стратегия соблазнения.... дождаться пенсии и вот тогдааааа   default/big_smile  тогда сработает. Бежать то уже некуда))))) а на безрыбье и колбаса - осетр. default/icon_mrgreen

Это не стратегия. Это здравый смысл. Ты никогда не уходил с остановки, чуть-чуть не дождавшись автобуса? Я, бывало, уходил. А во время последней в январе лыжной прогулки рассчитывал увидеть отворот лыжни с дороги в лес, чтоб проверить, существует ли он в этом году, но не дошёл до него всего около 150м, в чём убедился, когда подошёл к месту своего разворота с обратной стороны.

А ещё с тестом аналогию приведу: "если пирог не испёкся за некоторое время, с какого перепуга он вдруг испечётся?". А с такого, что "некоторое время" оказалось меньше, чем требуемое для завершения технологического процесса.

327

kaprizka пишет:

Ты никогда не уходил с остановки, чуть-чуть не дождавшись автобуса? Я, бывало, уходил.

бывало, когда не умел будущее просматривать)

kaprizka пишет:

А ещё с тестом аналогию приведу: "если пирог не испёкся за некоторое время, с какого перепуга он вдруг испечётся?".

попался. Чтобы пирог оказался в духовке его надо сварганить, зажечь огонь, еще там чегото покамлать default/big_smile  и это значит работать надо.
Время тут важный фактор, но не определяющий полностью развитие.

328

London пишет:

бывало, когда не умел будущее просматривать)

А у меня бывало даже когда умел, и именно по автобусам. Картинку не всегда видно, а часто непонятно: картинка идёт или галлюцинация. Сбивался на логику, а логика говорить что? Что надо идти, потомучто автобус может не прийти вовсе.

London пишет:

попался. Чтобы пирог оказался в духовке его надо сварганить, зажечь огонь, еще там чегото покамлать default/big_smile  и это значит работать надо.

Не попался. Я разве что-то написал про работу? К тому же печение пирогов часто приписывают Дюмам, а это ж ТИМ с болевой ЧЛ.

329

kaprizka пишет:

А у меня бывало даже когда умел, и именно по автобусам. Картинку не всегда видно, а часто непонятно: картинка идёт или галлюцинация. Сбивался на логику, а логика говорить что? Что надо идти, потомучто автобус может не прийти вовсе.

делай проще. Надо настроиться еще дома, чтобы получилось все правильно и сосредоточиться на глюках. Если надо время потянуть - начинаешь всякую хрень искать, проверять и по времени выходишь в правильный момент. default/smile

kaprizka пишет:

Не попался. Я разве что-то написал про работу? К тому же печение пирогов часто приписывают Дюмам, а это ж ТИМ с болевой ЧЛ.

Слааабый аргумент..... даже разочаровал.  Ты не писал, но просто так пироги не появляются. Их печь надо.

330

LiveEvil пишет:

нет никогда ничего не будет само собой. всегда нужно внимание компромис уступка так же ка и настоять на своем показать что для тебя важно..работа...труд. просто так не будет ничего..

А вот тогда не дойдет ли до того, как у некоторых бывает, что начинают сравнивать сколько ты мне и сколько я тебе?

331

Avrora пишет:
LiveEvil пишет:

нет никогда ничего не будет само собой. всегда нужно внимание компромис уступка так же ка и настоять на своем показать что для тебя важно..работа...труд. просто так не будет ничего..

А вот тогда не дойдет ли до того, как у некоторых бывает, что начинают сравнивать сколько ты мне и сколько я тебе?

обязательно дойдет..это нормально...это пример любой ссоры..
люди сравнивают отношение друг к другу деляться недовольствами..что по сути означает просьбу подкоректировать поведение.  в идеале это просто выражается в просьбе..
по факту чаще всего... просто вот такое сравнивание..
я в детстве предкам както заявила рыдаю такая и через слезы *я вас так люблю так люблю а выменя обижаааете*  default/big_smile  ну что тут скажешь)))

норма ждать отдачи и норма быть чемто недовольным)...так же нормальна и обида если тебе кажеться что ты только отдаешь....при чем часто оба в паре считают что они отдают больше) это абсолютно естественно) больше уступают больше выкладываются))...

потому высказыввание и сравнение вполне естественны) вопрос как решать такие ситуации и как себя при этом вести)

332

LiveEvil пишет:

люди сравнивают отношение друг к другу деляться недовольствами..

помоему хорошее отношение возникает тогда, когда человек сам по себе тебе нравится, характер нравится, принципы, поведение, а давать и брать - это путь вникуда, вечные ссоры и примирения.

333

Avrora пишет:
LiveEvil пишет:

люди сравнивают отношение друг к другу деляться недовольствами..

помоему хорошее отношение возникает тогда, когда человек сам по себе тебе нравится, характер нравится, принципы, поведение, а давать и брать - это путь вникуда, вечные ссоры и примирения.

нет такого в жизни не бывает. если ты такое наблюдаешь значит это или маска или односторонне. сам по себе это лень и блажь. это типа деньги сами по себе текут в руки сами по себе это только о естественном отборе правило которого *выживает сильнейший* в паре как ты понимаешь в таком случае *выживет* один.
отношения это противовес природному течению.
люди по природе своей
-забирают
-используют
-доминируют
чтобы создать отношения нужно отказаться от естественного развития. а значит по любому вести себя искуственно. но искуственность имеется ввиду не вопреки себе а во благо *вас*. т.е всегда нужно думать о вас как целостном.
у тебя есть левая и правая рука они несколько отличаются и даже используешь ты их не синхронно в 99% но ты учитываешь потребности обеих...правша ведет правой левша левой какаято из рук доминирует. но задумайся как былобы идеально для человека чтобы обе были идентично работоспособноми..
нечто подобное и между людьми ктото непременно будет доминировать но цель сделать саму жизнедеятельность хотябы гармоничной.

если по твоим расуждениям..то будет так -а можно ли без труда запросто стать не правшей? нет нельзя. прийдеться ламать себя и сильно.

если ты не можешь справиться с рукой(твоей заметь) как ты хочешь чтобы другое существо мыслящее стало твоей полноценной половинкой вот просто так. само собой?
для меня это всегда высшая степень абсурдности..

334

Лив, то есть по-твоему хорошее отношение надо заслужить, а личные симпатии остаются просто симпатиями?

335 Отредактировано Avrora (02.02.2011 16:44:57)

Бывает, что мне человек, с которым мы едва знакомы начинает улыбаться, а я думаю, чего это он: либо симпатия либо хитрость.
И при этом корыстного интереса в отношении меня нет.

336

LiveEvil пишет:

как ты хочешь чтобы другое существо мыслящее стало твоей полноценной половинкой вот просто так. само собой?

все люди разные: с кем-то тебе комфортно, с кем-то нет. А если комфортно обоим - то это типа "оазиса" посреди пустыни.

337

Avrora пишет:

Лив, то есть по-твоему хорошее отношение надо заслужить, а личные симпатии остаются просто симпатиями?

нет..почему заслужить..хорошее отношение можно получить и просто так..вот заговорил человвек незнакомый а он тебе уже симпатичен..хорошее отношение это вершина айсберга.
отношениЯ между людьми нужно создать и поддерживать..т.е не бывает чтобы все на самотек..

но если ты подразу меваешь что чтобы к тебе хорошо относился партнер то да *заслужить* нужно..как это не прозаично. просто это не обязатель *пахать* или *унижаться*..)просто спокойно и уверенно работать на *ваше* благо..

338

Avrora пишет:
LiveEvil пишет:

как ты хочешь чтобы другое существо мыслящее стало твоей полноценной половинкой вот просто так. само собой?

все люди разные: с кем-то тебе комфортно, с кем-то нет. А если комфортно обоим - то это типа "оазиса" посреди пустыни.

верно) но жизнь оч длинная) не может быть чтобы вот все время комфортно..люди болеют зляться недоразумения испытания ложь куча всего) все время комфортно быть не может..и если оставить на самотек то это все равно что быть самому..просто рядом с кем то..нужно участие..понимание терпение..много всего..

339

London пишет:

Ты не писал, но просто так пироги не появляются. Их печь надо.

И? Это как-то противоречит моей мысли?
Ну не пироги, так у моря погода. Суть в том, что если стратегия предусматривает тайм-аут, то тайм-аут может истечь раньше прихода ожидаемого события. А если не предусматривает, то ожидание может затянуться до морковкина заговенья. Куда ни кинь, всюду клин.

340

анука джеки колитесь как драй глазами джека выглядит)!