41

Не читаю соответствующих тем. Эти аборигены до крайности колоритны, очень по-робски выглядят на фотографиях, да и стиль жизнь альфийский - демократические выборы вождя, сами в массе своей очень миролюбивые, пасут лам и в случае чего тихо и бех эмоций мочат львов, нападающих из-за кустов. Ник в этом смысле был бы очень говорящим.

42

spyke пишет:

Не читаю соответствующих тем.

А это была тема Мой аватар и логин :

masai пишет:

Я, например, ничем не мотивировался. И вообще, не планировал в качестве ника использовать слово masai. Оно, кстати, было названием одной моей программки (и это аббревиатура, между прочим; правда, я уж и не помню, как точно расшифровывается)

43 Отредактировано masai (11.02.2006 02:28:36)

kaprizka пишет:
spyke пишет:

Не читаю соответствующих тем.

А это была тема Мой аватар и логин :

masai пишет:

Я, например, ничем не мотивировался. И вообще, не планировал в качестве ника использовать слово masai. Оно, кстати, было названием одной моей программки (и это аббревиатура, между прочим; правда, я уж и не помню, как точно расшифровывается)

Однако, на создание аббревиатуры, помнится, повлияла книжка про тех самых воинов-пастухов, которая у меня на полке стоит. Имхо, аббревиатура, имеющая смысл как отдельное слово, покрасивее будет, чем трунопроизносимый набор букв. default/smile Тогда я про соционику слыхом не слыхивал, но книжка понравилась.

Выходит, что я к ним ближе буду, чем к деду. Хоть и не негр. default/smile

P.S. www.masai.org -- это тоже не я. default/smile

44 Отредактировано masai (11.02.2006 00:36:49)

alhimik пишет:

Болевая Роба и Доста отличаеться по действию. У Роба ЧС+. Что обуславливает неадекватное применение силы.  Примеры: Максимильян Робеспьер с его террором, а Феликс Эдмундович? У меня друг роб. Все говорят, какой он спокойный и уравновешенный, и  вдруг непонятно от чего, теряет на время полностью над собой контроль.  В этот момент, может и убить(я причем говорю это без шуток).

Применение силы не столько неадекватное, сколько импульсивное.

Если роба назвать тряпкой, то он, чтоб доказать обратное, может, так сказать, "дать в бубен". Не сразу, разумеется. Первые тысячу раз, он наверное стерпит. Чаша терпения у нас глубока. default/smile

Но вот, если она переполняется -- все выливается сразу. Причем, для человека, который знал роба как тихого, воспитанного очкарика с ботанического факультета, это немного неожиданно.

45

...если роб не подаеться сенсорному давлению, быть может это макс....)))

46

loki пишет:

...если роб не подаеться сенсорному давлению, быть может это макс....)))

Или напка. default/smile

47

masai пишет:
loki пишет:

...если роб не подаеться сенсорному давлению, быть может это макс....)))

Или напка. default/smile

или нап default/icon_mrgreen

48

Короче, это может быть кто угодно. Даже роб.

49

Sway пишет:

хотелось бы понять, как проявляется болевая ЧС у робов
тему завела не с целью замучить бедных до смерти, а с целью избегать того, что мне здесь насоветуют:)
ну, к тому же это поможет выяснить, является ли робом тот человек, который себя им считает с моей подачи:)

Элементарно. Не надо на него давить, обсуждать волю, статус, решимость, состоятельность и пробивные качества как его самого, так и любого другого. Не выяснять, что лучше - защита или нападение, тем более доказывать, что нападение лучше. Самый пипец - волевым давлением заставлять Роба давить на других. Вот за это точно получишь пендальф даже от самого интровертного Роба.

50

Uncia Uncia пишет:

Самый пипец - волевым давлением заставлять Роба давить на других.

ППКС