1,321

LiveEvil пишет:

ты начнешь выуживать детали.....

как раз наоборот - я хочу понять в целом.
что это есть для тебя. а примеры (то что ты относишь к деталям) онитолько помогают понять концепцию в целом.


LiveEvil пишет:

нет не так..лажа это когда человек не видит в чем этическое зло его поведения или поступка...предположим я тебе скажу Марта тебе не идут эти кеды..и ты такая посмотришь заценишь и скажешь блиин спасибо а я то хожу радуюсь..видимо не идут таки...а скажи я точто тоже например подруге она вскинет бровь и заявит *ты бы хоть слова подбирала что ли*...т.е я точно знаю что по отношению к тебе такое заявление не есть неэтичным а поотношению к ней грубость...хотя суть при этом не изменилась..

но если разобрать по логике. то что такого если кеды не идут? ну проблем то...а вот не так...просто кеды для этики и то что они не идут вообще не важно...

хм.
из этогоя поняла, что те же вещи ты говоришь людям по разному исходя из их особенностей, дабы не обидеть... и при этом ты четко знаешь кому и как говорить... хм... если так - да, меня порой ломает подстраиваться ... даже с начальниками. знаю, что щас нельзя говорить. знаю, что именно ему так нельзя говорить - но считаю, что не буду жить по его правилам и пусть примает, как есть. да, такое есть.
но я все осознаю.
где-то так.
только лень... так что может таки и логик... хм...

1,322

Светлая пишет:
Марта пишет:

Но вынуждена признать, что не чувствую в этом уверенности и на 50%

А в этике чувствуешь?

вот так же ровно на 50%.
в чем и основная загвоздка.

1,323

Марта пишет:
Светлая пишет:

А в этике чувствуешь?

вот так же ровно на 50%.
в чем и основная загвоздка.

А насчет сенсорики и интуиции - точно интуит?

1,324

Светлая пишет:

А насчет сенсорики и интуиции - точно интуит?

реально ближе.
а то, что на фотках я прилично одета  default/icon_mrgreen  так ну я ж не совсем уж потерянный вариант и не в информационном вакууме живу default/smile
вкус то он может развиваться, просто он другой... чем у сенсориков.
вот я смотрю у них так детальки подобраны... и ои всегда одинаково хорошо выглядят как-то.
а я могу от + до - бесконечности видов иметь  default/lol:

1,325

Как человек одет, неважно - может быть хорошо и у интуита, и у сенсора.

1,326

А интра-экстра, рац-иррац?

1,327

Лив, скажи как базовый этик: ты часто наблюдаешь вокруг себя лажающих по этике людей? (ничего, что я встрял в вашу беседу?)

1,328

Марта пишет:
LiveEvil пишет:

ты начнешь выуживать детали.....

как раз наоборот - я хочу понять в целом.
что это есть для тебя. а примеры (то что ты относишь к деталям) онитолько помогают понять концепцию в целом.


LiveEvil пишет:

нет не так..лажа это когда человек не видит в чем этическое зло его поведения или поступка...предположим я тебе скажу Марта тебе не идут эти кеды..и ты такая посмотришь заценишь и скажешь блиин спасибо а я то хожу радуюсь..видимо не идут таки...а скажи я точто тоже например подруге она вскинет бровь и заявит *ты бы хоть слова подбирала что ли*...т.е я точно знаю что по отношению к тебе такое заявление не есть неэтичным а поотношению к ней грубость...хотя суть при этом не изменилась..

но если разобрать по логике. то что такого если кеды не идут? ну проблем то...а вот не так...просто кеды для этики и то что они не идут вообще не важно...

хм.
из этогоя поняла, что те же вещи ты говоришь людям по разному исходя из их особенностей, дабы не обидеть... и при этом ты четко знаешь кому и как говорить... хм... если так - да, меня порой ломает подстраиваться ... даже с начальниками. знаю, что щас нельзя говорить. знаю, что именно ему так нельзя говорить - но считаю, что не буду жить по его правилам и пусть примает, как есть. да, такое есть.
но я все осознаю.
где-то так.
только лень... так что может таки и логик... хм...

да ну)))я могу тааак обидеть что мало не покажется))  ты опять оч утрируешь. описаное выше показывает что дело не в том *подстраиваешся* ты под когото или нет а в чем именно ты видишь зло. когото можно и прочехвостить и даже в депресняк вогнать ничего полезненько будет..а ктото и не заслужил такого отношения..так вот этот *суд* и не любит весь социон..потому как досты *оправдывают* а драи *обвиняют*...и те и те признают сам факт *преступления*...а вот остальной социон вообще предпочитает называть *преступление* чем угодно но только не этим словом выуживаться выкрцчиваться итп...

понятно что одной подруге ты скажешь поделикатней а другой и так можно в лоб...это опять таки воспитание..вопрос в том стоит ли вообще чтото такое в любой форме говорить когда кому и как..

просто мы опять сьехали на логический пример...и от него не отмазаться теперь...

1,329

Amicus пишет:

Лив, скажи как базовый этик: ты часто наблюдаешь вокруг себя лажающих по этике людей? (ничего, что я встрял в вашу беседу?)

Хороший вопрос )) Часто ли видит подобное базовый этик, черный сенсорик, негативист  default/cool:  ?

1,330

Светлая пишет:

А интра-экстра, рац-иррац?

по-моему иррац.
смотри... если я пишу планы и в 90% их нарушаю... это иррац, да?
мне так - в общих чертах набросала, значит норм. если требуется всякая детализация -  нарушу по-любому.
ну и могу например так. 3 недели решалась на поездку, даже не понимала еду или нет, нужно или нет. в последний день пошла взяла билеты и поехала default/smile скорее иррац значит...

1,331

Amicus пишет:

Лив, скажи как базовый этик: ты часто наблюдаешь вокруг себя лажающих по этике людей? (ничего, что я встрял в вашу беседу?)

лично я только рада default/smile

1,332

Amicus пишет:

Лив, скажи как базовый этик: ты часто наблюдаешь вокруг себя лажающих по этике людей? (ничего, что я встрял в вашу беседу?)

))странный вопрос))
всегда)

1,333

Марта пишет:
Светлая пишет:

А интра-экстра, рац-иррац?

по-моему иррац.
смотри... если я пишу планы и в 90% их нарушаю... это иррац, да?
мне так - в общих чертах набросала, значит норм. если требуется всякая детализация -  нарушу по-любому.
ну и могу например так. 3 недели решалась на поездку, даже не понимала еду или нет, нужно или нет. в последний день пошла взяла билеты и поехала default/smile скорее иррац значит...

Думаю, иррац. Тут у меня изначально было мало сомнений.
(кроме варианта, что интуиция творческая, но это навряд ли)

1,334

LiveEvil пишет:
Amicus пишет:

Лив, скажи как базовый этик: ты часто наблюдаешь вокруг себя лажающих по этике людей? (ничего, что я встрял в вашу беседу?)

))странный вопрос))
всегда)

Вот я и думаю: наверно, тяжело быть базовым этиком, только и хватаешься за голову от этических косяков окружающих.

1,335

Amicus пишет:
LiveEvil пишет:

))странный вопрос))
всегда)

Вот я и думаю: наверно, тяжело быть базовым этиком, только и хватаешься за голову от этических косяков окружающих.

Этику это норма. Логик наверное тоже часто видит о ужас логические несовершенства default/smile) Не хвататься же каждый раз за голову.

1,336

Лив пыталась объяснить разницу между эмотивизмом и конструктивизмом, марта -)) Ты - эмотивист, что не противоречит Штирле  default/icon_mrgreen

1,337

Светлая пишет:
Amicus пишет:

Вот я и думаю: наверно, тяжело быть базовым этиком, только и хватаешься за голову от этических косяков окружающих.

Этику это норма. Логик наверное тоже часто видит о ужас логические несовершенства default/smile) Не хвататься же каждый раз за голову.

тоочно)....иногда ужас а иногда и порадуешся))

1,338

Twist пишет:

Лив пыталась объяснить разницу между эмотивизмом и конструктивизмом, марта -)) Ты - эмотивист, что не противоречит Штирле  default/icon_mrgreen

вот и мне чувствуется подвох в объяснениях Лив.
Не в обиду ей, конечно  default/roll:

а по поводу Штрики -)
Так ты ж сама вроде отмела версию после личной встречи default/smile)

1,339

почитала про квадральные комплексы...
ну гамма или дельта, 100%. default/smile

1,340

для Яло.

ответ на второй вопрос "2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?"

Когда встречаю незнакомого человека, то навскидку могу определить:
Хитрый человек или простой, что он обо мне думает, могу определить, будет ли мне интересно с этим человеком говорить и общаться. Могу +- спрогнозировать развитие отношений…
Могу понять глубокий человек или поверхностный, решительный или мямля… Принципиальный или сговорчивый… Владеет предметом обсуждения или только понтуется…
С примерами. На собеседованиях такое часто выкупается. Сразу видно и проф. уровень человека и его личностные качества и компетенции… Т.к. недавно искала как раз работу оттренирована уже такой навык. С точностью понимала ответы и даже их форму подачи.
Однозначно определила, как один дядька пытался цену сбить, выдерживал паузу, чтоб я запаниковала. default/smile а я не запаниковала, как раз, и он обломился.
Дальше недавние встречи с парнем одним… я с первого дня понимала, что мы очень разные, он очень сам в себе и ему так и комфортно… и чем закончится, понимала прекрасно… так все и случилось.





на первый лень очень отвечать. Он таааакой уж философский... и относительный... и много писать.

Если уж очень нужно будет, то напишу.
Ок, Яло?  default/shy