481

kaprizka пишет:

Алесто, а что такое финансы?
Только, пожалуйста, без ссылок.

Фигасе ты захотел. Я три года искал ответ на этот вопрос, когда преподаватели не могли ничего толком сказать, а ты хочешь его прям на блюдечке.
Да и вообще, в какой категории они тебя интересуют? Как наука, как учебная дисциплина, как деятельность?

482

Alesto пишет:

Да и вообще, в какой категории они тебя интересуют? Как наука, как учебная дисциплина, как деятельность?

Они меня интересуют в контексте твоей фразы "Финансы - это моя профессия".
Я хотел понять эту фразу.

483

kaprizka пишет:
Alesto пишет:

Да и вообще, в какой категории они тебя интересуют? Как наука, как учебная дисциплина, как деятельность?

Они меня интересуют в контексте твоей фразы "Финансы - это моя профессия".
Я хотел понять эту фразу.

а я так понял, что он голодный повар. default/smile

484

Капризка, если очень просто, то финансы – это деньги, привязанные к какой-то цели, у которых есть предназначение. Финансы как профессия – работа с деньгами, имеющими определенное предназначение. Личные финансы, финансы предприятия и т.д.

485

Купава пишет:

Капризка, если очень просто, то финансы – это деньги, привязанные к какой-то цели, у которых есть предназначение. Финансы как профессия – работа с деньгами, имеющими определенное предназначение. Личные финансы, финансы предприятия и т.д.

Довольно-таки близко.

486

Понятно. Сообщение от Alesto я тоже прочитал.

487

Alesto пишет:
Купава пишет:

Капризка, если очень просто, то финансы – это деньги, привязанные к какой-то цели, у которых есть предназначение. Финансы как профессия – работа с деньгами, имеющими определенное предназначение. Личные финансы, финансы предприятия и т.д.

Довольно-таки близко.

У меня тоже финансовое образование.

488

Alesto пишет:
Klava пишет:

Ну тут я не согласна. Узких специалистов клеймят непрофессионалы обычно. На самом деле, чтоб найти что-то новое, нужно глубоко вникнуть, и не все открытия происходят на стыках. А ломается и подавно все время что-то разное. Что за пессимизм?

Беда в том, что узкий специалист всегда рискует оказаться без работы если его профессия не котируется. Простая оптимизация происходит благодаря опыту работы. Революционные изменения происходят или благодаря случайности, или на стыках.


Клав, а ты можешь навести пример чего-то кардинально разного, которое сломалось и чинить его сможет один и тот же человек?

Да не бывает настолько узкой специализации. В жизни. Допустим, одно что-то знаешь очень глубоко, в остальном разбираешься, обо всем наслышан.
Муж у меня занимается автомобильными прошивками и диагностикой. Это он знает очень хорошо.
Но в итоге он сейчас и датчики меняет (автоматизация), и сигналки до ума доводит (электрика), и успокаивает клиента (психотерапия). А начинал с механики, карбюраторы настраивал. Но карбюраторы приказали долго жить, и вот. Главное здесь - суметь заставить машину ездить. Машину, которую на галстуке притащили, скажем.
И какую работу ни возьми, везде так. По настоящему узкая специализация - это вымысел

489

Вот, я узнала ПРАВДУ про того Бальзака с Максой - это не Макса. Это Габенка.
Итого мы имеем - бывшая жена Джечка, новая - Габенка.
По принципу ролевых мест в семье полная ничья - они обе старшие сестры братьев, он - младший брат сестры.
У Джечки от него ребенок, что лично я бы поставила как перевес в ее сторону. плюс она сумела себя унять и сообщить ему спокойно, что любит и ждет возвращения.
У Габенки же хорошая новая квартира, хорошая новая машина, и все это, так сказать, к его ногам! Плюс она - его первая любовь.
Минус - она его когда-то бросила.

Ваше мнение? С кем в итоге останется Бальзак?
(нет, ну умеют же Бальзаки устраиваться!)

490

с габенкой конечно  default/big_smile

491

Светлая пишет:

с габенкой конечно  default/big_smile

А квадральные ценности?

492

Klava пишет:
Светлая пишет:

с габенкой конечно  default/big_smile

А квадральные ценности?

ну и что...

493

ну сначала он останется с машиной квартирой и любовью а чтобы ему потом постарше была забота и ценности вечные о детях и внуках вспомнит

494

Klava пишет:

плюс она сумела себя унять и сообщить ему спокойно, что любит и ждет возвращения.

дааа видимо совсем дела у нее плохи.

495

London пишет:
Klava пишет:

плюс она сумела себя унять и сообщить ему спокойно, что любит и ждет возвращения.

дааа видимо совсем дела у нее плохи.

Видимо, и сама накосячила немало. Джечки на язык невоздержаны бывают

496

Klava пишет:

По принципу ролевых мест в семье полная ничья - они обе старшие сестры братьев, он - младший брат сестры.
У Джечки от него ребенок, что лично я бы поставила как перевес в ее сторону. плюс она сумела себя унять и сообщить ему спокойно, что любит и ждет возвращения.
У Габенки же хорошая новая квартира, хорошая новая машина, и все это, так сказать, к его ногам! Плюс она - его первая любовь.
Минус - она его когда-то бросила.

Ваше мнение? С кем в итоге останется Бальзак?

Вот, мне кажется, наглядный пример гендерных различий в оценках человеческих отношений. Почти уверен, что ничего из вышеперечисленного не является существенным плюсом или минусом в глазах Бальзака. Без активных действий со стороны он останется там где есть (если его там не станут чересчур задалбывать), имхо, бользак склонен скорее бежать от дискомфорта, чем стремиться к комфорту.