21

temp1 пишет:

хорошее настроение тоже выгода

да и плохое тоже! если у девушки настроение вдруг плохое, тольк представь на какие подвиги это мотивирует....  окружение!  default/big_smile

22 Отредактировано Des (23.07.2011 08:16:45)

А чо сразу джеки!)
Ни один здравомыслящий человек не делает ни одного поступка без цели получения материальной или нематериальной выгоды для себя или близких ему людей. Разница лишь в доле этого "для себя" в общих ресурсозатратах. У джеков, кстати, эта доля не так велика, как может показаться. Просто действительно близких достаточно мало.
Джеки, если хотите знать, на работе в лепешку расшибутся и болячки могут заработать ради "своей команды". Вот. default/cool:
.
Другое странно, что мужичок впрягается в религию (БЭ в осознанных функциях). Но это, наверное, все-таки у кого какие заморочки.. Может в детстве какое потрясение религиозное испытал...

23

Isida пишет:

У него даже идеи есть, как протолкнуть выгодно прибор (если он заработает, конечно))) на рынок. Но выгода - ради финансирования нашей  же лаборатории, а не для себя лично)

кстати для кого-то делать легче, мотивации больше. Для себя - оно все как-то между делом.
джекам свойственна бескорыстность. Это хороший стратегический ход default/icon_mrgreen

24

Isida пишет:
uziman пишет:

И правда, я не лицемерю, какое счастье, что есть такие люди! default/wub Я сам люблю делать добро и помогать, но мне до такого уровня далеко. default/icon_redface

Ему 60 лет, но зарабатывать бонусов или помирать явно не собирается.  %)) Постоянно шутит (иногда пошлит)) или над кем-либо подшучивает. Черты в пользу донства - любит организовывать и принимать самое непосредственное участие в кулинарных мероприятиях, дает прозвища коллегам,  но на мои БЭ-кие замечания  по этому реагирует нормально.
В общем, я озадачена))

Вот здесь я немножко расстроился. default/shy  Думал, он значительно моложе. В молодости для многих, когда хочется плятствовать, так вести себя намного сложнее, и, соот-нно, подвиг больше. Но все равно молодец! default/icon_smile_approve

25

Isida пишет:

В общем, я озадачена))

Запостить пару фоток сюда или на sss, чтобы разрешить наконец озадаченность - регилия не позволяет? Н-ну.

26

Пересмешник пишет:
Isida пишет:

В общем, я озадачена))

Запостить пару фоток сюда или на sss, чтобы разрешить наконец озадаченность - регилия не позволяет? Н-ну.

Фоток нет и не будет )
Мне этика не позволяет постить чужие фотки без спроса default/smile

27

Isida пишет:

Фоток нет и не будет )
Мне этика не позволяет постить чужие фотки без спроса default/smile

А что если спросить у знакомого? Может и не против он совсем?

28

Пересмешник уже на таком скилле, что должен типить БЕЗ какой–либо информации и фоток.)))

29 Отредактировано Пересмешник (24.07.2011 08:57:30)

Destriero пишет:

Пересмешник уже на таком скилле, что должен типить БЕЗ какой–либо информации и фоток.)))

Да пожалуйста: дон, 20%.   default/tongue Никакой он не джек.


PS А вообще - я мечтаю набрать ещё тысячу единиц опыта и перейти на следующий уровень: шобы такой скилл был, когда можно было бы не объяснять человеку, почему такой ТИМ, но чтобы сразу верили. )))

30

Пересмешник пишет:
Destriero пишет:

Пересмешник уже на таком скилле, что должен типить БЕЗ какой–либо информации и фоток.)))

Да пожалуйста: дон, 20%.   default/tongue Никакой он не джек.

Еще штрих к портрету - он ведет аскетический образ жизни, т.е. довольствуется минимумом во всем, в плане одежды - один набор, в плане еды - просто хлеб, если нет другой еды.
Хотя всегда побрит, пострижен. При этом может принести продукты в лабораторию, приготовить еду и покормить коллег. Еще пытается каждую аспирантку засватать за ничего не подозревающего завлаба, который робеспьер.
Сидит на наших семинарах, внимательно слушает, практически всегда понимает суть, хотя это не по его профилю, и в итоге может доступно ее объяснить лучше самого докладчика)) Если, что-то не понимает, начинает всех доставать вопросами. Сейчас купил себе учебники и сидит читает))

31

Пересмешник пишет:

Запостить пару фоток сюда или на sss, чтобы разрешить наконец озадаченность - регилия не позволяет? Н-ну.

оттипируйте меня, пожалуйста, только не в Доны...

32

Да ну, какой Джек... По-моему, чистый Дон

33

Странно...

34

Klava пишет:

Да ну, какой Джек... По-моему, чистый Дон

Похоже на то )))

35

либо дост/роб

36

ну может..
в стиле Гоголя.

37

Persephone пишет:
Светлая пишет:

ну может..
в стиле Гоголя.

веришь, нет, у меня такой коллега был. один в один. в результате в 61 год остался с пятилетней дочкой на руках в чужой стране без средств к существованию. спустя годы спрашиваю: как вы - все так же, по списку вышеприведенному... таким ничего не делается. с ними бог.

ну я про Гоголя другое имела в виду - по-настоящему такой талантливый глубокий Дон. В общем, бывают такие.
а так.. я ж неверующая..