181

Светлая пишет:

Ну нет, не стала бы, да.

да ни один БЭшник бы не стал default/wink
давайте уж перетипим Лив (Лив, не читай  default/big_smile ) в Максы и перенесем темку в бету! сразу все станет на свои места! ))))
ох ...дорогие, все имхо конечно. сорри за оффтопы если че. не против я ни сложностей, ни друзей-пусть-даже-козлов, ни вариаций семейной системы  в исключительно личных и интимных решений.никому я не поддакиваю и никого по головке не глажу.   а чего я против ? а против радикализма, против "я ЗНАЮ как правильно другу жить"  и друг ОБЯЗАН мне позволять влезать в самое интимное без спроса.  Никто никому ничего не должен и не обязан, все живут как могут  default/wink

182

bad girl пишет:
Светлая пишет:

Ну нет, не стала бы, да.

да ни один БЭшник бы не стал default/wink
давайте уж перетипим Лив (Лив, не читай  default/big_smile ) в Максы и перенесем темку в бету! сразу все станет на свои места! ))))
ох ...дорогие, все имхо конечно. сорри за оффтопы если че. не против я ни сложностей, ни друзей-пусть-даже-козлов, ни вариаций семейной системы  в исключительно личных и интимных решений.никому я не поддакиваю и никого по головке не глажу.   а чего я против ? а против радикализма, против "я ЗНАЮ как правильно другу жить"  и друг ОБЯЗАН мне позволять влезать в самое интимное без спроса.  Никто никому ничего не должен и не обязан, все живут как могут  default/wink

да я неговорила что имею прраво влазить или принуждаь друга менять политику. я настаиваю что как друг имею право выссказать свое отношение. не просто выссказать а показать по максимуму то что я думаю и чувствую. и иногда стоит вмазать некоторым типам. потому что они только так и понимают.
а светлую я бы тебе советовала перечитать внимательней. не так как тебе удобно ее понять. а так ак она высказалась)

183

LiveEvil пишет:
London пишет:

если все ок. джек всегда возвращается. Мало того, хочется вернуццо даже из самых интересных дел.  Если все плохо, а другая сторона молчит, значит все устраивает - значит нихрена не изменится как ни чини, значит надо перестать вкладываться в такое дело. Ибо гнилое изначально.

но ведь не может быть всегда все ок..люди разные..они оступаются. у них бывают и ошибки и черные полосы. всякое...как можно доверять тому кто рядом с тобой если он может быть рядом только тогда когда все ок? ты бы стал?

ну надо сказать, что для меня есть ок)))  это не когда все действительно хорошо, это когда есть постоянная обратная связь, есть полное доверие, и ты с любой проблемой прямо идешь к этому человеку и знаешь что вместе все будет решено. когда этот человек - часть тебя самого - ну а если такого нету, я это и отношениями (ни дружескими, ни сердешными) не считаю. Это и правда холодный контакт.

184

London пишет:
LiveEvil пишет:

но ведь не может быть всегда все ок..люди разные..они оступаются. у них бывают и ошибки и черные полосы. всякое...как можно доверять тому кто рядом с тобой если он может быть рядом только тогда когда все ок? ты бы стал?

ну надо сказать, что для меня есть ок)))  это не когда все действительно хорошо, это когда есть постоянная обратная связь, есть полное доверие, и ты с любой проблемой прямо идешь к этому человеку и знаешь что вместе все будет решено. когда этот человек - часть тебя самого - ну а если такого нету, я это и отношениями (ни дружескими, ни сердешными) не считаю. Это и правда холодный контакт.

ну это понятно второй стороне или теплый контакт может в любой момент в холодный превратитсяя? (я кстати из оппыта общения с джеками специально удерживала состояние холодного контакта. вас оч рисковано переводить на теплый. я при переводе делаю это навсегда а вот вы в любой момент можете взять тайм аут или хуже вообще слинять)))

185

LiveEvil пишет:

а светлую я бы тебе советовала перечитать внимательней. не так как тебе удобно ее понять. а так ак она высказалась)

Лив, да я уже поняла, ни фантазии, ни внимательности, ни настоящих семейных ценностей, ни понятий дружбы у меня нет  default/big_smile ох... нучетутскажешь.джеки-страшные- люди! мы тут недавно с другом-джеком договорились по БЭ до того .....  что друга с 21 см легче понять чем с 15- ю, а девушек с модельной внешностью --на порядок легче чем без ))))))))))  он долго смеялся, сказал что джекам хорошо и просто жить не запретишь!  default/big_smile

шучушучу. все, на природу! всем хороших выходных default/wub

186

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

а светлую я бы тебе советовала перечитать внимательней. не так как тебе удобно ее понять. а так ак она высказалась)

Лив, да я уже поняла, ни фантазии, ни внимательности, ни настоящих семейных ценностей, ни понятий дружбы у меня нет  default/big_smile ох... нучетутскажешь.джеки-страшные- люди! мы тут недавно с другом-джеком договорились по БЭ до того .....  что друга с 21 см легче понять чем с 15- ю, а девушек с модельной внешностью --на порядок легче чем без ))))))))))  он долго смеялся, сказал что джекам хорошо и просто жить не запретишь!  default/big_smile

шучушучу. все, на природу! всем хороших выходных default/wub

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  злые злые вы))
ок отдыхай розово детка)). приезжай бодро дискутировать))

187

а если это не понятно второй стороне, как этой стороне можно доверять то? default/smile

с места в карьер джеков нельзя.  если кто-то с ходу симафорит о своем дружелюбии - это странно, это пугает. Если ты меня вообще не знаешь, с чего такие авансы?) 
Или вам так нравится моя соц. маска?)))  настоящего меня на людях я хрена с два покажу.  Не для нашего мира это существо, господа этики  default/smile 
так маска моя искусственная, и тех кто на нее ведется и думает, что это и есть я, я не уважаю априори.  Это рукотворная, расчитанная на животные рефлексы модель поведения, примерно как одежда.

188

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

Лив, да я уже поняла, ни фантазии, ни внимательности, ни настоящих семейных ценностей, ни понятий дружбы у меня нет  default/big_smile ох... нучетутскажешь.джеки-страшные- люди! мы тут недавно с другом-джеком договорились по БЭ до того .....  что друга с 21 см легче понять чем с 15- ю, а девушек с модельной внешностью --на порядок легче чем без ))))))))))  он долго смеялся, сказал что джекам хорошо и просто жить не запретишь!  default/big_smile

шучушучу. все, на природу! всем хороших выходных default/wub

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  злые злые вы))
ок отдыхай розово детка)). приезжай бодро дискутировать))

обязательно )))
спасибочки за всегда интересную и стимулирующую дискуссию! летать хочется и делать стопицот дел!  default/big_smile

189

London пишет:

а если это не понятно второй стороне, как этой стороне можно доверять то? default/smile

с места в карьер джеков нельзя.  если кто-то с ходу симафорит о своем дружелюбии - это странно, это пугает. Если ты меня вообще не знаешь, с чего такие авансы?) 
Или вам так нравится моя соц. маска?)))  настоящего меня на людях я хрена с два покажу.  Не для нашего мира это существо, господа этики  default/smile 
так маска моя искусственная, и тех кто на нее ведется и думает, что это и есть я, я не уважаю априори.  Это рукотворная, расчитанная на животные рефлексы модель поведения, примерно как одежда.

ты сразу исключил возможность..эм..как бы это назвать..рентгена...что ктото может просто не видеть твою маску..а сразу видеть тебя..я понимаю то звучит наверное неимоверно фантастично но ..в реальности это обычное дело..игнорировать маски. хорошо что у тебя одна например. есть люди которые за день их по пару раз меняют..устанешь за всем этим следить проще сразу наблюдать что внутри. напрямую...
ты видимо такую способность у людей исключаешь..расчитывая на то что маски видимо довольно убедительные и сильные..а если нет?

190

LiveEvil пишет:
London пишет:

а если это не понятно второй стороне, как этой стороне можно доверять то? default/smile

с места в карьер джеков нельзя.  если кто-то с ходу симафорит о своем дружелюбии - это странно, это пугает. Если ты меня вообще не знаешь, с чего такие авансы?) 
Или вам так нравится моя соц. маска?)))  настоящего меня на людях я хрена с два покажу.  Не для нашего мира это существо, господа этики  default/smile 
так маска моя искусственная, и тех кто на нее ведется и думает, что это и есть я, я не уважаю априори.  Это рукотворная, расчитанная на животные рефлексы модель поведения, примерно как одежда.

ты сразу исключил возможность..эм..как бы это назвать..рентгена...что ктото может просто не видеть твою маску..а сразу видеть тебя..я понимаю то звучит наверное неимоверно фантастично но ..в реальности это обычное дело..игнорировать маски. хорошо что у тебя одна например. есть люди которые за день их по пару раз меняют..устанешь за всем этим следить проще сразу наблюдать что внутри. напрямую...
ты видимо такую способность у людей исключаешь..расчитывая на то что маски видимо довольно убедительные и сильные..а если нет?

я ничего не исключал.  default/smile

191

исключал исключал)). ты сразу решил что комуто нравится прям твоя  соц маска. а может мне например нравится твоя фигура или чю  default/icon_mrgreen как это можно узнать?)))что в тебе может комуто нравится и что оно точно ненастоящее))это же сборное))))

192

LiveEvil пишет:

исключал исключал)). ты сразу решил что комуто нравится прям твоя  соц маска. а может мне например нравится твоя фигура или чю  default/icon_mrgreen как это можно узнать?)))что в тебе может комуто нравится и что оно точно ненастоящее))это же сборное))))

эм.. чем объяснять, легче посоветовать прочитать "Мартин Иден"  default/smile  там наглядно и точно  default/smile

193

bad girl пишет:
Klava пишет:

А мне нравится. Сразу себя чувствуешь такой слабой, беззащитной... Но формально я против драк, воспитание мужчин никто не отменял, да

у нас бос-юристов один раз подрался в баре с фин. директором, так как не поделили что нужнее для его компании ))))))))))))))))    мне как рассказали - я  смеялась полчаса  default/big_smile  но там дядя такой... жук- внешне похож на "пирата черную бороду" из пиратов карибского моря последнего, у которого все рабочии интервью новых сотрудников сводятся к "мне вообще пох кто ты и что ты. главное делай нам деньги" да .... финансовые стратегии экономии ресурсов в компании к "что эти все люди делают тут целыми днями? повыгонять нахер" (с)  default/big_smile мой супер -герой в общем )))))))))

но.... сами драки... (без этого единственного и оч калоритного во всех проявлениях персонажа) конечно вызывают негатив. тем более на близкой дистанции. не... мне нравятся мужчины белые_и_пушистые, которые даже подумать плохо не могут  default/big_smile мачо и драчуны хороши тольк в некоторых видах бизнеса, на почасовой оплате default/big_smile

А при чем тут бизнес? Ты мужчин в качестве наемной силы рассматриваешь?

194

Светлая пишет:
bad girl пишет:

а вот ты мне можешь пожалуйста объяснить на пальцах почему тут вопрос поддержки неуместен?  default/smile
имхо описана довольно таки наисложнейшая и очень радикальная ситуаций, когда человек можно сказать "сломался" от трудностей и цепляется за все что можно уже принося в жертву совсем непричастных к этому людей. в чем разница от любой другой ситуации горя у  друга? если у него рак нашли  или его бросила жена и ребенок -тоже идти морды бить?  default/big_smile

ему никакая поддержка не нужна.
к ребенку он не испытывает никаких чувств. это я сейчас про реальную ситуацию - у меня есть такой друг.

Не судите - да не судимы будете. В голову к человеку не залезешь, и ничего про него со стороны не узнаешь. Откуда ты знаешь, что на самом деле он испытывает? Настоящих отморозков мало, и у них не бывает друзей

195

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

про то что поддержка не нужна это он сам сказал? ))
если да -то это позиция закрытия на самом деле. человек не хочет чтоб вообще никто не лазил в его жизнь. так причем тут мордобои- то тотда и главное - что они решат? он что ребенка любить начнет безумной любовью? чем просто дать другу полную свободу не вариант? это разве не поддержка в данном конкретном случае?  default/cool:

это бед поддержка зла. и как бы не любим тебе друг был нельзя в нем культивировать зло. и нельзя быть безучастным если это понастоящему друг. гладить всегда по голове это массажист или нянечка а друг иногда должен и осудить. иначе он не друг а так..тряпочка рядом. скрывающая свои мысли и чувства. выбора никто не застваляет лишать. но и жить среди воров честным не получится. иногда бывает момент когда нужно сделать выбор и признать сторону. трусость закрывать глаза и оправдывать себя тем что мол это не мое дело.

Так осуди, кто тебе не дает? Но внятно. Чтобы человеку было понятно, в чем ты с ним не согласна. Это будет по-настоящему сильный поступок, а не трусливое такое поведение в стиле "догадайся сам".
Ну или порви отношения, если не в силах на все это смотреть.
Я лично всегда формулирую претензии, и доношу до оппонента. И ни разу в жизни мне это не помешал в чем-то, наоборот. Людей неопределенность больше раздражает.
Иногда даже как-то так бывает, что нужно высказаться, хотя внутри я чувствую неоднозначность - но высказываюсь, и человек успокаивается.

196

Я вот еще дальше почитала, и припомнила, что, наоборот, если я хочу человека позлить и повоспитывать, то я к нему никакого отношения не показываю (а ситуция, допустим, накалилась), веду себя совершенно индефферентно, и как же это действенно! Очень. А высказываюсь я тем, кому хочу помочь, и кто мне не безразличен.
Потом, агрессия очень сложная штука, и направленность у нее бывает смещенная. Рискну предположить, что у Лив есть более близкий источник раздражения, чем этот безликий "друг". Просто сознательная мысль об этом недопустима для Лив, вот она и озаботилась проблемами не своими. Совсем не своими.
Ну или еще один может быть вариант, когда "друзей" хочется воспитывать, тот уж совсем интересный, и к дружбе отношения не имеет.

А я выше писала про обычные драки, а не про все эти сложные и плохо переводящиеся в сознательные штуки, которыми Лив озабочена

197

Klava пишет:
Светлая пишет:

ему никакая поддержка не нужна.
к ребенку он не испытывает никаких чувств. это я сейчас про реальную ситуацию - у меня есть такой друг.

Не судите - да не судимы будете. В голову к человеку не залезешь, и ничего про него со стороны не узнаешь. Откуда ты знаешь, что на самом деле он испытывает? Настоящих отморозков мало, и у них не бывает друзей

тут и знать ничего не надо.
всё как на ладони.

198

Klava пишет:

Я вот еще дальше почитала, и припомнила, что, наоборот, если я хочу человека позлить и повоспитывать, то я к нему никакого отношения не показываю (а ситуция, допустим, накалилась), веду себя совершенно индефферентно, и как же это действенно! Очень. А высказываюсь я тем, кому хочу помочь, и кто мне не безразличен.
Потом, агрессия очень сложная штука, и направленность у нее бывает смещенная. Рискну предположить, что у Лив есть более близкий источник раздражения, чем этот безликий "друг". Просто сознательная мысль об этом недопустима для Лив, вот она и озаботилась проблемами не своими. Совсем не своими.
Ну или еще один может быть вариант, когда "друзей" хочется воспитывать, тот уж совсем интересный, и к дружбе отношения не имеет.

А я выше писала про обычные драки, а не про все эти сложные и плохо переводящиеся в сознательные штуки, которыми Лив озабочена

да ну ясно что речь не идет о какихто увечиях или серьезном насилии над слабым. но хорошенькая *плохопереводящаяся в сознательную штука* иногда полезна. и не надо вот этотй ерунды тут. рассказать обьяснить. да все как наладони светлая права. инет никаких подводных камней тайных шпионских геройств и подпольных заговоров. в 90%случаев человек сам подлец знает что подлец и прекрасно осознает что все вокруг считают также. только вот в тех же 90%случаев все ходят и делают вид что все ок. я в домике. а мне противно. и ничего тут не поделоать.
а вы так не переживайте. бить я никого не смогу полом не вышла а если бы и вышла не факт что не осталась бы трусихой. так что тусить мне рядом с вами и разглагольствовать. такой удел.
проку от этого правда аж 0