41

Brigitta пишет:

Купить тут наклейки или сделать самой - это не проблема.
Проблема в том что они мужу мешают. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
Ну а поскольку я Дю - мне проще раскладку выучить и свой бук прикупить, чем "разборки устраивать".
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
А ты сам вроде с Минессотчины?

Бридж, это же офигенный повод научиться слепой печати - я почти завидую

42

Funtik пишет:
Brigitta пишет:

Купить тут наклейки или сделать самой - это не проблема.
Проблема в том что они мужу мешают. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
Ну а поскольку я Дю - мне проще раскладку выучить и свой бук прикупить, чем "разборки устраивать".
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
А ты сам вроде с Минессотчины?

Бридж, это же офигенный повод научиться слепой печати - я почти завидую

Удивительно что ей приходится учиться, я вот печатаю вслепую на обеих раскладках которые пользую не учимшись этому.

43

chatenoir пишет:
Funtik пишет:
Brigitta пишет:

Купить тут наклейки или сделать самой - это не проблема.
Проблема в том что они мужу мешают. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
Ну а поскольку я Дю - мне проще раскладку выучить и свой бук прикупить, чем "разборки устраивать".
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
А ты сам вроде с Минессотчины?

Бридж, это же офигенный повод научиться слепой печати - я почти завидую

Удивительно что ей приходится учиться, я вот печатаю вслепую на обеих раскладках которые пользую не учимшись этому.

Так ты, наверное, тока с РС и работаешь типа тексты вбивать?
Я если за компом, дык все больше с мышкой, ну или цифры набиваю.

44

А разве можно печатать в слепую, не учась этому? Там же как минимум надо знать, на какие кнопки каким пальцем давит.

45

Funtik пишет:

А разве можно печатать в слепую, не учась этому? Там же как минимум надо знать, на какие кнопки каким пальцем давит.

можно.
работая "зрячим" методом в течение нескольких лет ты уже знаешь где-то находится, просто смотришь по привычке, чтобы попадать пальцами.
а если снять с клавиатуры русские буквы, то ты быстро научишься писать по-русски, но по прежнему смотря на клавиатуру. осталось сделать последний шаг - перестать смотреть

46

Нет, слепая печать - она еще и скоростная, а для этого все нужно делать специальными пальцами...

47

Funtik пишет:

Нет, слепая печать - она еще и скоростная, а для этого все нужно делать специальными пальцами...

Спецтальных пальцев нет. Есть только свои.
default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye

48

Brigitta пишет:
chatenoir пишет:
Funtik пишет:

Бридж, это же офигенный повод научиться слепой печати - я почти завидую

Удивительно что ей приходится учиться, я вот печатаю вслепую на обеих раскладках которые пользую не учимшись этому.

Так ты, наверное, тока с РС и работаешь типа тексты вбивать?
Я если за компом, дык все больше с мышкой, ну или цифры набиваю.

Ну я вообще ничего не пишу руками - потом разобрать трудно очень, и потом мэйлы, аська, форум, ну и рабочие документы конечно - оно само как-то получается.

49

Funtik пишет:

Нет, слепая печать - она еще и скоростная, а для этого все нужно делать специальными пальцами...

Гхм. Ну да, есть такой метод, 10-пальцевый, но на самом деле для того чтобы печатать вслепую печатать 10 пальцами необязательно.

50

chatenoir пишет:
Funtik пишет:

Нет, слепая печать - она еще и скоростная, а для этого все нужно делать специальными пальцами...

Гхм. Ну да, есть такой метод, 10-пальцевый, но на самом деле для того чтобы печатать вслепую печатать 10 пальцами необязательно.

Ну так я его и имела в виду. Просто научиться печатать не смотря на клавиатуру от необходимости,  в этом никакой пользы для будущего по-моему нет.

51

Funtik пишет:
chatenoir пишет:
Funtik пишет:

Нет, слепая печать - она еще и скоростная, а для этого все нужно делать специальными пальцами...

Гхм. Ну да, есть такой метод, 10-пальцевый, но на самом деле для того чтобы печатать вслепую печатать 10 пальцами необязательно.

Ну так я его и имела в виду. Просто научиться печатать не смотря на клавиатуру от необходимости,  в этом никакой пользы для будущего по-моему нет.

Так не надо учиться, если ты достаточно часто пользуешься клавиатурой - ты и так умеешь. Просто ты об этом не знаешь.

52

chatenoir пишет:

Так не надо учиться, если ты достаточно часто пользуешься клавиатурой - ты и так умеешь. Просто ты об этом не знаешь.

Я вот не тумею. Печатаю  всеми пальцами правой и двумя пальцами левой. так сложилось.

53 Отредактировано chatenoir (03.03.2006 15:43:22)

Funtik пишет:
chatenoir пишет:

Так не надо учиться, если ты достаточно часто пользуешься клавиатурой - ты и так умеешь. Просто ты об этом не знаешь.

Я вот не тумею. Печатаю  всеми пальцами правой и двумя пальцами левой. так сложилось.

Блин. Я имею ввиду что ты вероятно умеешь печатать вслепую. Просто не знаешь об этом.

У тебя просто печать вслепую почему-то связывается с печатью 10 пальцами.... А на самом деле они не особо связаны.