41

а главное непонятно почему ты думаешь что он именно "хорошо воспитан", бедняжка, связан мученик по рукам да по ногам )
Вполне вероятно что это именно душевный порыв или нечто типа того...

42 Отредактировано bad girl (07.07.2011 15:44:48)

Светлая пишет:

а главное непонятно почему ты думаешь что он именно "хорошо воспитан", бедняжка, связан мученик по рукам да по ногам )
Вполне вероятно что это именно душевный порыв или нечто типа того...

даже если воспитан, имхо отказаться не проблема. я вот тоже в детстве в питере помнится очень часто уступала места всяким бабушкам и дедушкам или женщинам_с_детьми_на_руках -- так если они  отказывались и говорили "ой что ты деточка, я постою"(с) меня это только радовало!  default/big_smile типа --и долг выполнен, и едешь не стоя )))))))

т.е я думаю что главное поблагодарить человека за такой жест внимания, но сидеть или стоять уже никакого отношения к этому совсем не имеет. ему будет приятно как первое (типа не зря)  так и второе (типа не менять собственные планы)))))))  люди в большинстве своем правда машинально подскакивают -- и так же машинально назад садятся, без копаний кто что сказал и как и "зачем" default/big_smile

43

LiveEvil пишет:

задача просто вежливо отказаться и чтобы человек понял что я благодарна

Чтобы человек понял, что ты благодарна, мне кажется, достаточно просто поблагодарить его. Не?

44

Жжоте  default/icon_mrgreen
я помню как-то уступила место старушке божий одуванчик, а она отказалась; так я ее насильно усадила))))
не в буквальном смысле конечно. Просто было видно что старушка очень интеллигентная и добрая и не хотела меня с места трогать.

45

А я один раз не уступил в московском метро место девушке, потому что ей было приятно прижиматься ко мне попкой. default/roll:  Мне, конечно, тоже было приятно. Даже очень. default/big_smile  default/shy  Это было давно.

46

uziman пишет:

А я один раз не уступил в московском метро место девушке, потому что ей было приятно прижиматься ко мне попкой. default/roll:  Мне, конечно, тоже было приятно. Даже очень. default/big_smile  default/shy  Это было давно.

я помню эту историю ))) Ее попа уютно разместилась на твоём лице  default/icon_mrgreen

47

Светлая пишет:
uziman пишет:

А я один раз не уступил в московском метро место девушке, потому что ей было приятно прижиматься ко мне попкой. default/roll:  Мне, конечно, тоже было приятно. Даже очень. default/big_smile  default/shy  Это было давно.

я помню эту историю ))) Ее попа уютно разместилась на твоём лице  default/icon_mrgreen

Ыыы default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile ...ага! default/icon_smile_approve  Ну почти (если б на лице, я б умер от счастья default/icon_mrgreen ), где-то на плече. default/smile

48

uziman пишет:

А я один раз не уступил в московском метро место девушке, потому что ей было приятно прижиматься ко мне попкой. default/roll:  Мне, конечно, тоже было приятно. Даже очень. default/big_smile  default/shy  Это было давно.

У нее дома есть к кому прижиматься))) Думаешь, все девушки в транспорте только к тебе специально и льнут  default/icon_mrgreen

49

LiveEvil пишет:
Persephone пишет:

это надо не рассказывать, а показывать. главное тут не слова, а жест, мимика  интонация. а вообще, наилучший выход - сказать тихо "спасибо" и с женской прелестью в движениях сесть. и все спокойненько едут домой.

ну по сути..выбора нет -нужно сесть...насколько красиво это уже как получится но отказывать никак..
ххм..

А разве "нет, спасибо" доброжелат. тоном не прокатит? Я бы так и сделала.