FeYka пишет:
да ладно че там пишет:

а как простить то можно? может для это понять что-нибудь надо?

понять для этого надо,что твои обиды необоснованны!!!!

но ведь обманывала же. хотя у меня может даже не обида, а какие-то чувства расстревоженные опять что ли и сожаления что ничего так и не получилось. обидно когда есть чувства по-настоящему, а ничего не получается. несправедливость какая-то.

182

да ладно че там пишет:

обидно когда есть чувства по-настоящему, а ничего не получается. несправедливость какая-то.

попался.
Чувства таки есть. Быстро собрал сопли в кулак и возрадовался,что женщина оказалась смелее тебя и нашла в себе мужество предложить тебе возобновить отношения, а ты вместо того,чтоб отклинуться,начал собирать сплетни и подозревать ее в измене... ай,некрасиво default/neutral

183

Zasada пишет:

Фейка, ну попробуй представить нас екунду, что ты не этик. Ваще никакой не этик. Ну просто совсем.  Ну встречаешься  ты с человеком каким-нить, потому что в какое-то время в каком-то пространстве вы друг друга предпочли. Не забудь при этом,что тебе еще нет двадцати default/big_smile
Разве того, что ты написала, может быть достаточно в таком разрезе?

так взрослеть то надо)) совсем масик,я думала хотя б 21-22 есть..

184 Отредактировано Zasada (07.03.2006 14:27:09)

FeYka пишет:
да ладно че там пишет:

обидно когда есть чувства по-настоящему, а ничего не получается. несправедливость какая-то.

попался.
Чувства таки есть. Быстро собрал сопли в кулак и возрадовался,что женщина оказалась смелее тебя и нашла в себе мужество предложить тебе возобновить отношения, а ты вместо того,чтоб отклинуться,начал собирать сплетни и подозревать ее в измене... ай,некрасиво default/neutral

ну, у него, может, и есть (может,и  нет. мало ли чего мы себе по расставанию надумываем)
а у нее - хз
есть, конечно, неадекватные типы, которые в ответ на любую мелочь могут прекратить отношения, но, заметьте, наш герой продержался полтора года. может ли из этого следовать, что никакая эта мысль уже не мелочь?
Мысль про расставание, я имею в виду

185

FeYka пишет:
Zasada пишет:

Фейка, ну попробуй представить нас екунду, что ты не этик. Ваще никакой не этик. Ну просто совсем.  Ну встречаешься  ты с человеком каким-нить, потому что в какое-то время в каком-то пространстве вы друг друга предпочли. Не забудь при этом,что тебе еще нет двадцати default/big_smile
Разве того, что ты написала, может быть достаточно в таком разрезе?

так взрослеть то надо)) совсем масик,я думала хотя б 21-22 есть..

не, ну это да
Я просто пытаюсь у тебя спросить - на что еще ты бы обратила внимание в оценке отношения к тебе человека (при вышеназванных условиях). я просто че-то как-то ваще не могу от этики абстрагироваться, чтобы наваять свой вариант.

186

Zasada пишет:

есть, конечно, неадекватные типы, которые в ответ на любую мелочь могут прекратить отношения, но, заметьте, наш герой продержался полтора года. может ли из этого следовать, что никакая эта мысль уже не мелочь?

ты может не всю тему внимательно прочла? default/wink
причину расставания герой не озвучивал, насколько я помню.
Проблема в том, что после расставания прошло 3 месяца, и девушка захотела вернуться. А он,взяв паузу на обдумывание, занялся раскопками: чем она занималась эти 3 месяца, с кем и где гуляла,и вообще что делала. Ему кто-то нашептал,что да мол,ходила куда-то.. Он в порыве горящей ревности устроил ей допрос. Она отрицает факт наличия другого мужчины. Наш Отелло не верит (потому как голова адекватно соображать не может).

Итог-хочет забыть Преступницу,хоть и любит.

Мой вывод: сам себе жизнь портит.

187

Zasada пишет:

Я просто пытаюсь у тебя спросить - на что еще ты бы обратила внимание в оценке отношения к тебе человека (при вышеназванных условиях). я просто че-то как-то ваще не могу от этики абстрагироваться, чтобы наваять свой вариант.

сложно мне представить, что я не этик и не вижу отношения к себе..
Ну наверное я бы обращала внимание на то,сколько человек проводит времени со мной, готов ли он пожертвовать своими делами ради меня, внимателен ли он ко мне, впускает ли он меня в свою жизнь:ходит со мной куда-то,знакомит с друзьями, делится мыслями и планами, включает в планы меня..
Где то так default/smile

188 Отредактировано Zasada (07.03.2006 14:35:48)

FeYka пишет:

ты может не всю тему внимательно прочла? default/wink
причину расставания герой не озвучивал, насколько я помню.
Проблема в том, что после расставания прошло 3 месяца, и девушка захотела вернуться. А он,взяв паузу на обдумывание, занялся раскопками: чем она занималась эти 3 месяца, с кем и где гуляла,и вообще что делала. Ему кто-то нашептал,что да мол,ходила куда-то.. Он в порыве горящей ревности устроил ей допрос. Она отрицает факт наличия другого мужчины. Наш Отелло не верит (потому как голова адекватно соображать не может).

Итог-хочет забыть Преступницу,хоть и любит.

Мой вывод: сам себе жизнь портит.

я немного иначе ситуацию воспринимаю. Может, оттого, что информации недостаточно. Не могу я вот так цепляться только за то обстоятельство, что он ошибается, и сам дурак. Шептатели-то ведь тоже разные бывают.
про причину расхода, этапы отношений и т.п. -ты права -неизвестно ни хрена - я предположила, что герой их сам изложит, если посчитает  полезным в дознании причин default/big_smile

так что я типа негативист -раз портит, значит, надо так

FeYka пишет:
да ладно че там пишет:

обидно когда есть чувства по-настоящему, а ничего не получается. несправедливость какая-то.

попался.
Чувства таки есть. Быстро собрал сопли в кулак и возрадовался,что женщина оказалась смелее тебя и нашла в себе мужество предложить тебе возобновить отношения, а ты вместо того,чтоб отклинуться,начал собирать сплетни и подозревать ее в измене... ай,некрасиво default/neutral

чувства были когда встречались. потом я ее забыл и особо не вспоминал.
а расстались, потому что последнее время ссорились много и редко виделись. она мне начала говорить что уже не понимает что ко мне чувствует, то любит, то не любит, что ей надо в себе разобраться. ну а я сказал, что раз надо разбираться значит никаких чувств нет и такой человек мне не нужен рядом.

Zasada пишет:

ну, у него, может, и есть (может,и  нет. мало ли чего мы себе по расставанию надумываем)
а у нее - хз
есть, конечно, неадекватные типы, которые в ответ на любую мелочь могут прекратить отношения, но, заметьте, наш герой продержался полтора года. может ли из этого следовать, что никакая эта мысль уже не мелочь?
Мысль про расставание, я имею в виду

ну какая-то привязанность видимо осталась, но не думаю, что это любовь. просто тянет иногда.

191

да ладно че там пишет:

чувства были когда встречались. потом я ее забыл и особо не вспоминал.
а расстались, потому что последнее время ссорились много и редко виделись. она мне начала говорить что уже не понимает что ко мне чувствует, то любит, то не любит, что ей надо в себе разобраться. ну а я сказал, что раз надо разбираться значит никаких чувств нет и такой человек мне не нужен рядом.

и почему тогда ты ее щас простить не можешь за мифические измены, если после расставания о ней и не вспоминал? какая тебе тогда разница до ее времяпровождения?

FeYka пишет:
да ладно че там пишет:

чувства были когда встречались. потом я ее забыл и особо не вспоминал.
а расстались, потому что последнее время ссорились много и редко виделись. она мне начала говорить что уже не понимает что ко мне чувствует, то любит, то не любит, что ей надо в себе разобраться. ну а я сказал, что раз надо разбираться значит никаких чувств нет и такой человек мне не нужен рядом.

и почему тогда ты ее щас простить не можешь за мифические измены, если после расставания о ней и не вспоминал? какая тебе тогда разница до ее времяпровождения?

эх, не знаю default/sad
видимо когда она объявилась, какие-то надежды появились, что снова будем вместе.

193

FeYka пишет:
да ладно че там пишет:

чувства были когда встречались. потом я ее забыл и особо не вспоминал.
а расстались, потому что последнее время ссорились много и редко виделись. она мне начала говорить что уже не понимает что ко мне чувствует, то любит, то не любит, что ей надо в себе разобраться. ну а я сказал, что раз надо разбираться значит никаких чувств нет и такой человек мне не нужен рядом.

и почему тогда ты ее щас простить не можешь за мифические измены, если после расставания о ней и не вспоминал? какая тебе тогда разница до ее времяпровождения?

ну...так-то можно было друзьями остаться (полагаю=))
все было обоюдно решено, как не имеющее перспективы - я правильно поняла Вас, автор?

а теперь  -все. тока по разным сторонам тротуара
потому как обман со всех сторон, даже вот бывшие-предлагающие-себя-в настоящие девушки и то..туда же..

194

да ладно че там пишет:

эх, не знаю default/sad
видимо когда она объявилась, какие-то надежды появились, что снова будем вместе.

разберись,чего ты хочешь-и перестань метаться как неваляшка.
А тогда мы уж посоветуем КАК тебе сделатьто, что решил default/icon_smile_approve

Zasada пишет:

ну...так-то можно было друзьями остаться (полагаю=))
все было обоюдно решено, как не имеющее перспективы - я правильно поняла Вас, автор?

а теперь  -все. тока по разным сторонам тротуара
потому как обман со всех сторон, даже вот бывшие-предлагающие-себя-в настоящие девушки и то..туда же..

в общем-то окончательное решение принял я. потому что надоела какая-то неопределенность и эти разговоры про то, что ей надо в себе разобраться и все такое. потом еще где-то месяц время от времени общались. а потом вообще перестали. сейчас я понимаю что в общем то действительно особых перспектив у нас и не было. как так долго провстречались вообще не понятно.

FeYka пишет:
да ладно че там пишет:

эх, не знаю default/sad
видимо когда она объявилась, какие-то надежды появились, что снова будем вместе.

разберись,чего ты хочешь-и перестань метаться как неваляшка.
А тогда мы уж посоветуем КАК тебе сделатьто, что решил default/icon_smile_approve

да я вроде и не мечусь. сразу же сказал, хочу успокоиться, ее забыть и больше не вспоминать и чтобы эти негативные переживания не сказались на будущих отношениях.

197

да ладно че там пишет:

кстати у меня первая мысль была такая же, просто отвлечься. начал на работе сейчас отвлекаться усиленно. но все равно как-то неспокойно пока. появилась подозрительность к людям, все кажутся неискренними, а мне общаться из-за этого трудно. и страх какой-то появился перед будущими отношениями, что снова обманывать будут.

ну, в общем, возвращаясь немного назад - твои мысли идут в верном направлении. немного закапывания во всякие штуковины вернет некое равновесие -сейчас ты..ну типа эмоционально неустойчив и блабла. позанимаешься активно какой-нить херней- мысли встанут на место, умозрительные страхи, подозрения, что  все, оказывается, такие вот..будут потише

ты сейчас накапливаешь первоначальный капитал отношенческих дел, потому как он тебе не дан как бонус и нужно чего-то там в этом направлении самому стараться. поэтому постепенно, не так быстро -скажите, и я сразу пойму. все больше эмпирически, по нарастающей
..и все будет  в лучшем виде, чувак. зуб даю default/big_smile

198

ну в общем да - если решил забыть - забывай тогда default/smile

Zasada пишет:

ну, в общем, возвращаясь немного назад - твои мысли идут в верном направлении. немного закапывания во всякие штуковины вернет некое равновесие -сейчас ты..ну типа эмоционально неустойчив и блабла. позанимаешься активно какой-нить херней- мысли встанут на место, умозрительные страхи, подозрения, что  все, оказывается, такие вот..будут потише

ты сейчас накапливаешь первоначальный капитал отношенческих дел, потому как он тебе не дан как бонус и нужно чего-то там в этом направлении самому стараться. поэтому постепенно, не так быстро -скажите, и я сразу пойму. все больше эмпирически, по нарастающей
..и все будет  в лучшем виде, чувак. зуб даю default/big_smile

спасибо на добром слове
но что-то болезненно мне эти все вещи даются, мож и правда болевая БЭ
просто когда такое происходит, кажется что весь мир такой и обидно за все свои чувства, за все надежды. вот так раз и все оказалось напрасным. и непонятно почему, что делать дальше.

error450 пишет:

ну в общем да - если решил забыть - забывай тогда default/smile

весь вопрос как это сделать побыстрее