41

Витача пишет:

Я тогда совсем пацанкой была, естественно, нифига не помню, кроме того, что в августе 91 была в пионерлагере, а когда вернулась оттуда, все уже более-менее устаканилось.

Ну так в августе полстраны в отпусках...
И некоторые даже оттуда рвались бороться с Совецкой властью, защищать свободу и демократию...
А Механику более всего запомнилось 10 ноября 83-го... Леонид Ильич долго жить приказал... Помер и помер, казалось бы - все под Богом ходим...
Но в ту ночь Механик находился в одиночной камере гауптвахты... А часть была поднята по тревоге и поставлена под ружье, причем никому разумеется, не объявили что это связано с безвременной кончиной вождя...
Так что сидеть в темной и холодной камере и слышать как где-то там раздаются команды, урчат двигатели танков и БМП, все-все куда-то спешат, строятся, получают сухой паек, автоматы, грузятся в машины и собираются ехать в ночь... а про тебя забыли - это очень интересные ощущения...

42

ну, вряд ли в 12 лет я смогла бы бороться за советский союз. честно говоря, я была ребенком замкнутым и несколько даже склонным к аутизму, поэтому мне не было дела до того, что происходило вокруг.

43 Отредактировано Механик (07.03.2006 11:27:32)

Витача пишет:

ну, вряд ли в 12 лет я смогла бы бороться за советский союз. .

Рвались бороться не за Советский Союз, а против Совецкой Власти...
Особенно было забавно наблюдать эти порывы души у обитателей Хлама, людей, которые перед этим беспробудно и зверски пьянствовали уж недели две... А слегка похмелившись самые рьяные и вовсе ломанулись в Симферополь, на вокзал - ехать в Москву, защищать белый дом... Но маршрут проходил через Угрюм-реку - винный магазинчик в Алуште... Поэтому до Симферополя не доехал никто. Нажрались в сиську, и в выражениях протеста души ограничились тем, что заблевали крыльцо алуштинской милиции

44

Витача пишет:

ну, вряд ли в 12 лет я смогла бы бороться за советский союз. честно говоря, я была ребенком замкнутым и несколько даже склонным к аутизму, поэтому мне не было дела до того, что происходило вокруг.

ага. тем более, что у нас тогда царили настроеня не "за советский союз", а очень даже против - чай, екларация о Независимости ещё 16 июля подписана была. ну, а мне в 91 вообще 8 было default/smile

45

Забавно, я тоже начала смотреть за десять минут до второго самолета default/smile
А август 91-го... У дедушки был ДР, гуляли всей станицей, так что на всю политику нам было положить default/big_smile

46 Отредактировано Механик (07.03.2006 11:30:50)

А осень 93-го была и вовсе смутной до веселости...
Главный штаб РНЕ ("баркашовцев") был аккурат во дворе, что на углу Шмитовского и Сергея Макеева... В том подвале теперь индийский ресторанчик Так что пальбы хватало...

47

А хронику московских террактов (в частности Норд-Ост) можно почитать в архивах соцьоникс.орг...

48

А я в 93 жутко завидовала московским школьникам, что им можно в школу не ходить... И когда однокласница  искренне сказала сквозь зубы, что мол какие негодяи, какого черта они это устроили, я очень удивилась, какая ерунда ее волнует - все таки я была чудовищно аполитичной

kaprizka пишет:

Что можете сказать о стихотворении:
http://nikitin.wm.ru/almanath/HTML/LT/lt9.htm#dzh

ну так себе стихотворение, навроде "не умею, но хочу"

50

Механик пишет:

А осень 93-го была и вовсе смутной до веселости...
Главный штаб РНЕ ("баркашовцев") был аккурат во дворе, что на углу Шмитовского и Сергея Макеева... В том подвале теперь индийский ресторанчик Так что пальбы хватало...

а вот это уж нам было глубоко фиолетово. вернее, жовто-блакытно default/tongue

51

Ёп!жик пишет:

Забавно, я тоже начала смотреть за десять минут до второго самолета default/smile
А август 91-го... У дедушки был ДР, гуляли всей станицей, так что на всю политику нам было положить default/big_smile

О! У моего дедушки тоже 19 августа ДР, а у папы - 17. и мы всё это дело отмечали половиной села default/smile)

52

ёлка пишет:

а вот это уж нам было глубоко фиолетово. вернее, жовто-блакытно

А когда вам прошлой зимой было оранжево, то в Москве было коричнево... фсмысле насрать было...
default/smile