121

Nudnik пишет:
Joane пишет:

А не ЧЭ ли это?

Вообще, что-то очень гюгское. Человек много-много всего видит, радуется и длинно рассказывает об этом так, чтобы и другие порадовались.

Ну разумеется - творческая, продуктивная ЧЭ - он же Дюм. default/smile

Кадеться мое мнение о Дюмах кардинально изменилось в лучшею сторону default/smile

122

Funtik пишет:

Кажется мое мнение о Дюмах кардинально изменилось в лучшую сторону default/smile

Неудивительно default/wink

123 Отредактировано Helga (09.03.2006 16:43:10)

Nudnik пишет:

Любое описание у Дж. Даррелла почитай (особенно там, где про еду) - они все вусмерть белосенсорные... default/smile

слушай, а почему я его тогда так люблю?! несмотря на болевость своей БС...
в детстве перечитывала каждую книгу по нескольку раз. А потом - иногда, если книжка попадалась в руки, не в последнюю очередь благодаря описаниям. Как будто побывала там и своими глазами видела...

может не в тему. но я просто ненавижу слово вкусняшка. почему то последнее время становится очень популярным

125

Helga пишет:
Nudnik пишет:

Любое описание у Дж. Даррелла почитай (особенно там, где про еду) - они все вусмерть белосенсорные... default/smile

слушай, а почему я его тогда так люблю?! несмотря на болевость своей БС...
в детстве перечитывала каждую книгу по нескольку раз. А потом - иногда, если книжка попадалась в руки, не в последнюю очередь благодаря описаниям. Как будто побывала там и своими глазами видела...

Хм... Ну это ещё раз подтверждает мои сомнения в твоём типе... default/big_smile

А вообще хорошая литература - внетимна... default/smile

На, почитай вот это, проверим, какая растакая у тебя болевая... default/wink :

Я наклонился и подобрал слепозмейку, собираясь получше разглядеть ее и убедиться, что она цела и невредима. Я осторожно взял ее двумя пальцами, и она обвилась вокруг моего указательного пальца. Взглянул на нее и очень удивился: на меня смотрела пара больших блестящих глаз, а ведь у слепозмеек глаз не бывает. Изумленный таким открытием и все еще, как дурак, небрежно держа змею в руке, я обратился к Джейкобу:
     - Смотри, Джейкоб, у этой змеи есть глаза!
     И вдруг понял, что так беспечно держу в руке вовсе не безвредную слепозмейку, а какую-то совсем не известную мне змею и понятия не имею, на что она способна. Я уже хотел разжать руку и бросить змею на пол, но не успел - она плавно повернула голову и запустила зуб в мякоть моего большого пальца.
     Не припомню, чтобы я еще когда-нибудь испытал подобное потрясение. Сам по себе укус был пустяковый, всего лишь булавочный укол, но сразу же началось легкое жжение, как после комариного укуса. Я вмиг бросил змею и изо всех сил стиснул палец, так что кровь потекла из ранки, и пока я его сжимал, мне на ум пришли три обстоятельства: во-первых, в Камеруне нет сыворотки против змеиного яда; во-вторых, до ближайшего врача не меньше тридцати миль; в-третьих, мне не на чем до него добираться. Эти мысли отнюдь не прибавили мне бодрости, и я стал ожесточенно высасывать кровь из ранки, сжимая основание пальца как можно крепче. Потом оглянулся вокруг и увидел, что Джейкоб куда-то исчез; я готов был заорать от ярости, но тут он бегом вернулся на веранду, в одной руке у него была бритва, в другой - бинты. В лихорадочной спешке я стал объяснять ему, что делать, и Джейкоб из всех сил стянул повязку вокруг моего запястья и ниже локтя, а потом учтиво, чуть ли не с поклоном, подал мне бритву.
     Никогда в жизни я не представлял себе, сколько решимости требуется человеку, чтобы полоснуть себя бритвой, и до чего она, бритва эта, острая. Мучительные секунды я медлил в нерешительности, потом полоснул себя по руке бритвой - и, как оказалось, глубоко разрезал палец в полудюйме от ранки, то есть там, где от разреза не было никакого толку.
     Я попробовал еще раз - примерно с тем же успехом - и мрачно подумал: если я не умру от укуса змеи, то, оказав себе такую "первую помощь", вполне могу истечь кровью. И начал со злостью перебирать в памяти все книги, которые я в свое время прочитал, где говорилось, что надо делать, если тебя укусила змея. Все эти книги без исключения предписывали сделать надрез поперек ранки, на всю ее глубину, насколько в тело проник ядовитый зуб. Предписывать такое очень легко, а вот успешно последовать этому совету, когда режешь собственный палец, - далеко не так просто. Я вовсе не хотел опять и опять рубить себе руку в надежде, что рано или поздно все-таки попаду по ранке, а значит, оставался единственный выход: я аккуратно приложил лезвие к месту укуса и, скрипя зубами, надавил и сильно потянул бритву. На этот раз все получилось как надо, кровь брызнула во все стороны, Теперь, вспоминал я, надо пустить в ход марганцовку, и я всыпал несколько кристалликов в зияющую рану и обернул руку чистым носовым платком, К тому времени запястье и железки у меня под мышкой уже основательно вспухли и в пальце начались острые боли, точно стреляло, хотя было это от укуса или от моего врачевания - сказать трудно.

126 Отредактировано Helga (09.03.2006 20:11:52)

Nudnik пишет:

На, почитай вот это, проверим, какая растакая у тебя болевая... default/wink

а что в нем такого? саму за подобные разговоры за столом в детстве грозились без обеда оставить...
но вот "чисто женские" разговоры (например, зачем нужна термальная вода за 200 рублей в баллончике) иногда вводят в ступор. Я просто подчас не знаю, как этой требухой пользоваться.

А змеи - дело привычное default/smile

127

Helga пишет:
Nudnik пишет:

На, почитай вот это, проверим, какая растакая у тебя болевая... default/wink

а что в нем такого? саму за подобные разговоры за столом в детстве грозились без обеда оставить...

Ну что мне тебе сказать... Нету у тебя аллергии на БС, нету... default/smile Уж не знаю где она у тебя... default/wink

Хотя могу привести пару ситуаций, в которых джеки были убить готовы, даже мой папа, у которого БС тоже вроде ну савсем не болевая - готовит классно (причём ориентируется, как он утверждает, по вкусу), с удовольствием дегустирует разные вина и т.п.. Можешь попробовать приложить их на себя. default/wink

128

Nudnik пишет:

Хотя могу привести пару ситуаций, в которых джеки были убить готовы, даже мой папа, у которого БС тоже вроде ну савсем не болевая - готовит классно (причём ориентируется, как он утверждает, по вкусу), с удовольствием дегустирует разные вина и т.п.. Можешь попробовать приложить их на себя. default/wink

Попробую default/wink

Могу привести свои ситуации - я просто терпеть не могу, когда на мне что-то поправляют (обязательно потом переправлю по своим ощущениям), готовка давалась вначале с некоторым трудом, ну и варианты вроде перевернуть бабушку с пролежнями, когда где ни тронешь - ей больно...

А вот кровь, гной и говно эмоций не вызывают ни малейших, особенно когда четко знаю что делать. И тем более описания. ИМХО, болевая БС проявляется тогда, когда нужно что-то самостоятельно сделать или оценить в области ощущений, а не от описаний.

129

ниасилил, многа букф.

130

q пишет:

ниасилил, многа букф.

тебе поискать покороче, где буков поменьше? default/wink

131

Nudnik пишет:

тебе поискать покороче, где буков поменьше? default/wink

вряд ли, я все равно ниасилю, по-моему, на редкость скучные тексты, аж зубы сводит. но не тошнит.

132

Nudnik пишет:

...На, почитай вот это, проверим, какая растакая у тебя болевая... default/wink :

Я наклонился и подобрал слепозмейку, собираясь получше разглядеть ее и убедиться, что она цела и невредима...

На фоне запоров у муравьедов этот текст проходит на ура default/icon_mrgreen

133

Helga пишет:
Nudnik пишет:

На, почитай вот это, проверим, какая растакая у тебя болевая... default/wink

а что в нем такого? саму за подобные разговоры за столом в детстве грозились без обеда оставить...
но вот "чисто женские" разговоры (например, зачем нужна термальная вода за 200 рублей в баллончике) иногда вводят в ступор. Я просто подчас не знаю, как этой требухой пользоваться.

А змеи - дело привычное default/smile

жму руку

134

Marsianka пишет:
Nudnik пишет:

...На, почитай вот это, проверим, какая растакая у тебя болевая... default/wink :

Я наклонился и подобрал слепозмейку, собираясь получше разглядеть ее и убедиться, что она цела и невредима...

На фоне запоров у муравьедов этот текст проходит на ура default/icon_mrgreen

А что, с бедной Сарой Хагерзак у тебя и впрямь напряги были? default/smile

135

что-то как-то узко рассматривается БС ... default/big_smile - ощущения от природы, пища, детеныши...
а где болезни, симптомы ... где цитаты из "Невидимок"  Паланика? default/big_smile

136

q пишет:
Nudnik пишет:

тебе поискать покороче, где буков поменьше? default/wink

вряд ли, я все равно ниасилю, по-моему, на редкость скучные тексты, аж зубы сводит. но не тошнит.

кажется, ты хотела вот такое -
http://www.sestrenka.ru/forum2/viewforu … de6b8c6262
наслаждайся default/smile

137

default/big_smile это чюдесно!

138

так. мутит. воистину.

139

извините ,конечно ,я и сама смогла прочитать только несколько заголовков

140

Пипец)) а там еще дневники default/smile http://www.sestrenka.ru/dnevnik/Julija/
*ушла читать потрясные бестселлеры* default/big_smile