21

Яло пишет:
Светлая пишет:

вот именно default/smile это уже позиция.
то есть менять надо позицию (если надо вообще), а не пытаться объяснить своё мнение.

Менять  позицию? Т.е. принимать мнение конфронтирующей стороны?

ну ты же всё равно его не примешь наверное?
в моём случае было - ибо я бываю прямая и простая, как палка - просто больше не общалась с этим человеком. можно и хитрее наверное..

22

Светлая пишет:
Яло пишет:

Менять  позицию? Т.е. принимать мнение конфронтирующей стороны?

ну ты же всё равно его не примешь наверное?
в моём случае было - ибо я бываю прямая и простая, как палка - просто больше не общалась с этим человеком. можно и хитрее наверное..

default/smile  default/smile  default/smile Можно.  Можно на самом деле плюнуть на все это. А меня вот так и тянет нарываться  default/big_smile

23

меня тоже тянуло урегулировать ситуацию таким образом, чтобы и вам, и нам - не вышло.

24

Светлая пишет:

меня тоже тянуло урегулировать ситуацию таким образом, чтобы и вам, и нам - не вышло.

Когда дело принципа "и нам, и вам" уже не получается.  default/smile

25

Яло пишет:
Светлая пишет:

меня тоже тянуло урегулировать ситуацию таким образом, чтобы и вам, и нам - не вышло.

Когда дело принципа "и нам, и вам" уже не получается.  default/smile

да, там могут быть и принципы, и обиды, и комплексы, и ущемлённое самолюбие.
а с этими тараканами бороться ох как непросто.

Возможно, в волевом плане оппонент сильнее. Проанализируй сигналы жестов и мимики. Так если при рукопожатии рука хоть немного сверху, пиши пропалоо.

27

Мартышка и очки пишет:

Возможно, в волевом плане оппонент сильнее. Проанализируй сигналы жестов и мимики. Так если при рукопожатии рука хоть немного сверху, пиши пропалоо.

или наоборот слабее.

Сильнее. иначе цепляло бы его, а не Яло.  и это поправимо  default/smile

29

Мартышка и очки пишет:

Возможно, в волевом плане оппонент сильнее. Проанализируй сигналы жестов и мимики. Так если при рукопожатии рука хоть немного сверху, пиши пропалоо.

Мартышка и очки пишет:

Сильнее. иначе цепляло бы его, а не Яло.  и это поправимо  default/smile

Ну да.  default/smile  default/smile  Я ж и говорю, чем аргументировать, когда превосходство на стороне оппонента и плюс территориальное преимущество.  default/smile

Надо таки исподтишка, как Кадс насоветовал   default/big_smile

30

Мартышка и очки пишет:

Сильнее. иначе цепляло бы его, а не Яло.  и это поправимо  default/smile

знаешь если человек так сильно стоит на какой-то позиции, то это может также говорить о чем-то оч болезненном, что крайне опасно для человека поколебать.

31

Светлая пишет:
Мартышка и очки пишет:

Сильнее. иначе цепляло бы его, а не Яло.  и это поправимо  default/smile

знаешь если человек так сильно стоит на какой-то позиции, то это может также говорить о чем-то оч болезненном, что крайне опасно для человека поколебать.

Угу. У каждого есть свой пунктик.

Яло пишет:
Мартышка и очки пишет:

Возможно, в волевом плане оппонент сильнее. Проанализируй сигналы жестов и мимики. Так если при рукопожатии рука хоть немного сверху, пиши пропалоо.

Мартышка и очки пишет:

Сильнее. иначе цепляло бы его, а не Яло.  и это поправимо  default/smile

Ну да.  default/smile  default/smile  Я ж и говорю, чем аргументировать, когда превосходство на стороне оппонента и плюс территориальное преимущество.  default/smile

Надо таки исподтишка, как Кадс насоветовал   default/big_smile

Яло, я бы не стала хитрить. возможно, это твой сценарий?
...
часто напоминаю себе анекдот.
- Доктор, понимаете меня везде бьют: в метро, в магазине, на работе. Может лицо у меня какое-то не такое, а доктор?
- Ну-ка, милейший, смотрим за молоточком - так, так, так БАЦ!!! ой, простите, не удержался...

33

не можешь изменить проблему, измени отношение к ней. это - классика)

34

Мартышка и очки пишет:

Яло, я бы не стала хитрить. возможно, это твой сценарий?
...
часто напоминаю себе анекдот.
- Доктор, понимаете меня везде бьют: в метро, в магазине, на работе. Может лицо у меня какое-то не такое, а доктор?
- Ну-ка, милейший, смотрим за молоточком - так, так, так БАЦ!!! ой, простите, не удержался...

Мысль поняла.  default/smile  default/smile
default/smile  Спасибо.

35

sibir` пишет:

не можешь изменить проблему, измени отношение к ней. это - классика)

Разумно  default/smile  default/smile  default/smile