181

bazaroffevgeny пишет:

Что-то меня в последнее время жутко раздражают логики, причём такие, которые считают, что они имеют право меня учить. А ещё такие, которые не хотят общаться в демократическом стиле и представляются такими аристократами.  default/icon_smile_evil Они видите ли считают, что я, со своей этикой глупый в сущности человек.  default/icon_smile_evil  default/icon_smile_evil  Высказываемся, высказываемся.

bazaroffevgeny пишет:

Нееет, это мне не подходит. Я и так на вид как одуванчик, а тут ещё буду наивно и загадочно улыбаться.  default/icon_mrgreen Всё время пытаюсь отредактировать свою излишнюю мягкость, но получается далеко не всегда. И да, вы правы, из аргументов у меня только недовольный ропот, лицо кирпичом и таинственное и мстительное молчание.  default/icon_smiпle_evil

Очень хорошо понимаю. Я тоже одуванчик и при этом тоже умею делать лицо кирпичом, что в спорах не помогает.   default/big_smile  Как Драйзер могу поставить на место и защитится, но в каких-то других ситуациях. А когда миллиметр за миллиметром захватывают аргументами, то как-то и не знаю что делать  default/cool:  Как показал жизненный опыт, лучше всего запастись терпением, миролюбием и смелостью. Терпеливо, доброжелательно и смело обсуждать самые критичные вопросы. Это лучше всего. А в самой критической ситуации лучше спрашивать оппонента, что он имел этим в виду, чего он хочет, для чего он это говорит. Раздражение -самый плохой советчик в этом вопросе. Тут главное прояснить и обговорить в слух ситуацию, заявить свою позицию и права. А то, пока ты сидел с "кирпичом", кто-то счел это за плохое настроение и втихаря успел закончить свое черное дело и прийти к мнению, что он прав и к намерению делать так и дальше, только не попадать под "плохое настроение".  А уже когда все выяснено, можно делать выводы и менять в долгосрочной и краткосрочной перспективе свое поведение. И уже можно раздражаться   default/big_smile  Вот тут меня некоторые Джеки хорошо защищали  default/roll:  Они как-то чувствуют сразу, когда права нарушаются и они так уверенно действуют, класс )) default/shy

182

Laura пишет:

Очень хорошо понимаю. Я тоже одуванчик и при этом тоже умею делать лицо кирпичом, что в спорах не помогает.   default/big_smile  Как Драйзер могу поставить на место и защитится, но в каких-то других ситуациях. А когда миллиметр за миллиметром захватывают аргументами, то как-то и не знаю что делать  default/cool:  Как показал жизненный опыт, лучше всего запастись терпением, миролюбием и смелостью. Терпеливо, доброжелательно и смело обсуждать самые критичные вопросы. Это лучше всего. А в самой критической ситуации лучше спрашивать оппонента, что он имел этим в виду, чего он хочет, для чего он это говорит. Раздражение -самый плохой советчик в этом вопросе. Тут главное прояснить и обговорить в слух ситуацию, заявить свою позицию и права. А то, пока ты сидел с "кирпичом", кто-то счел это за плохое настроение и втихаря успел закончить свое черное дело и прийти к мнению, что он прав и к намерению делать так и дальше, только не попадать под "плохое настроение".  А уже когда все выяснено, можно делать выводы и менять в долгосрочной и краткосрочной перспективе свое поведение. И уже можно раздражаться   default/big_smile  Вот тут меня некоторые Джеки хорошо защищали  default/roll:  Они как-то чувствуют сразу, когда права нарушаются и они так уверенно действуют, класс )) default/shy

О, какой обстоятельный ответ.  default/smile Странно, я читал, что джеки, наоборот, не замечают этих этических тонкостей и для этого им даны мы.

183

а про какие тонкости тут говорилось?

184

bazaroffevgeny пишет:
Laura пишет:

Очень хорошо понимаю. Я тоже одуванчик и при этом тоже умею делать лицо кирпичом, что в спорах не помогает.   default/big_smile  Как Драйзер могу поставить на место и защитится, но в каких-то других ситуациях. А когда миллиметр за миллиметром захватывают аргументами, то как-то и не знаю что делать  default/cool:  Как показал жизненный опыт, лучше всего запастись терпением, миролюбием и смелостью. Терпеливо, доброжелательно и смело обсуждать самые критичные вопросы. Это лучше всего. А в самой критической ситуации лучше спрашивать оппонента, что он имел этим в виду, чего он хочет, для чего он это говорит. Раздражение -самый плохой советчик в этом вопросе. Тут главное прояснить и обговорить в слух ситуацию, заявить свою позицию и права. А то, пока ты сидел с "кирпичом", кто-то счел это за плохое настроение и втихаря успел закончить свое черное дело и прийти к мнению, что он прав и к намерению делать так и дальше, только не попадать под "плохое настроение".  А уже когда все выяснено, можно делать выводы и менять в долгосрочной и краткосрочной перспективе свое поведение. И уже можно раздражаться   default/big_smile  Вот тут меня некоторые Джеки хорошо защищали  default/roll:  Они как-то чувствуют сразу, когда права нарушаются и они так уверенно действуют, класс )) default/shy

О, какой обстоятельный ответ.  default/smile Странно, я читал, что джеки, наоборот, не замечают этих этических тонкостей и для этого им даны мы.

Этических тонкостей они не замечают, да. Но в каком-то описании я читала про них: "Обостренно чувствуют свои права и активно их защищают".  Все сейчас считают, что Джеки виктимы, мол, их нужно защищать. Но у меня как-то в жизни по-другому было. Они абсолютно ( в отличие от меня)))  ) ничего не боятся и абсолютно независимы. Им пофиг на все этические тонкости, они просто гнут свою линию, видя конечный интуитивный результат.

185

Светлая пишет:

а про какие тонкости тут говорилось?

Скорее интуитивно-ЧИ-шно-манипулятивные   default/big_smile

186

Laura пишет:

Они как-то чувствуют сразу, когда права нарушаются и они так уверенно действуют, класс ))

да, нас тут за это ручными псами зовут default/icon_mrgreen

187

London пишет:
Laura пишет:

Они как-то чувствуют сразу, когда права нарушаются и они так уверенно действуют, класс ))

да, нас тут за это ручными псами зовут default/icon_mrgreen

Правда кто-то так сказал?   default/big_smile    А так приятно, когда чего-нибудь нечаянно натворил, а есть, кому заступиться )

188

default/big_smile