281

да, маски слетят)
есть, и многое. ЛЕНЬ природная - один из "талантов", мешающих выявить наличие истинных талантов) лень напрягать голову, лень заниматься деталями, которые составляют идею, с одной стороны вникая в вещь, понимаете, какая же это остроумная хрень, а с другой, что вы сами никогда бы не смогли сотворить подобное, и это вызывает печаль. но я должен понять, что даже самые маленькие победы вырываются у этой жизни с боем. пока что я в процессе этого осознания) даже отец всегда говорит: талант - 1%, труд - 99%, на что я отвечаю, что не будь таланта, составляющего этот, казалось бы, ничтожный процент, не будет и результата. но чтобы понять, что это мое, я должен реально потрудиться. пора бы уже и начинать, штоле?) интерес ведь от понимания, а понимание от труда) т.е. я еще на распуть и впереди два пути: потрудиться, дабы все прояснилось или же просто поискать что-то другое. но по второму пути пойти,если что, я всегда успею)

282

да я бы не сказала) что все победы вырываются с боем) некоторые вещи так же просто делать как дышать) если что-то делать очень трудно и вызывает сильную усталось и апатию возможно не стоит вырывать победы такой ценой). но если причиной всему лень то стоит задать себе вопрос *в чем же мой интерес заниматься этим*)))
ну ок тогда дальше
вы сказали что была девушка которая понравилась но сблизившись стала неинтересна. а в ком причина? в вас или в ней?

283

я думаю, в обоих, как ни странно) я слишком ее идеализировал, что нормально для моего возраста, а она оказалась слишком навязчивой. вообще первый шаг сделала она, инициатива во многом шла от нее и мне это поначалу нравилось, но позже она показалась слишком назойливой и легкомысленной. могла вести себя очень вызывающе при мне, на замечания отвечала недоумениями. были и признания в любви с ее стороны, но я все же охладел. просто попал интерес, влечение. даже появилось отвращение. раньше я очень радовался даже тому, что она брала меня под ручку, а сейчас когда иду с ней и нашей компанией, пытаюсь идти подальше, т.к. не хочу сближаться, ибо противно.

284

вот такой я мерзавец

285

мерзавец)) как это звучит то))
от чего же такая оценка? в чем обвиняете в данной ситуации себя? вроде бы как по описанию девушка не такая)? что так? где ваш  прокол? в переоценке..переоценка других делает нас мерзавцами?

286

justaman пишет:

а она оказалась слишком навязчивой.

Интересно, а для Робов бывают слишком навязчивые люди? И что значит очень вызывающе?

justaman пишет:

ЛЕНЬ природная - один из "талантов"

Правильная лень - это вообще очень хорошая штука. 70% достижений сделаны благодаря лени. Это всякие Штиры да Джеки напраслину возводят на нее.
А чтобы не напрягаться по поводу собственной лени - нужно просто принять себя таким, какой есть. Если не тратить уйму времени на самобичевания и попытки заставить себя работать - то освободятся ресурсы, которые автоматически уйдут в реальную работу. Как то незаметно для себя чем нибудь займешься приятным и будешь удовольствие от этого получать.

287

Kads пишет:
justaman пишет:

а она оказалась слишком навязчивой.

Интересно, а для Робов бывают слишком навязчивые люди? И что значит очень вызывающе?

justaman пишет:

ЛЕНЬ природная - один из "талантов"

Правильная лень - это вообще очень хорошая штука. 70% достижений сделаны благодаря лени. Это всякие Штиры да Джеки напраслину возводят на нее.
А чтобы не напрягаться по поводу собственной лени - нужно просто принять себя таким, какой есть. Если не тратить уйму времени на самобичевания и попытки заставить себя работать - то освободятся ресурсы, которые автоматически уйдут в реальную работу. Как то незаметно для себя чем нибудь займешься приятным и будешь удовольствие от этого получать.

спасибо за совет.
в принципе для меня и нет навязчивых людей, но она просто перебарщивает. ведь большинство людей, видя что вы не имеете желания контактировать именно с ними, не станут к вам приставать, а она делает это регулярно. заставляет что-то делать для нее, навязывает свои капризы.
вызывающе - это когда она целуется в щечку с каждым ее "другом" мужского пола, пристает ко мне на парах так, что даже преподы оставляют после пар для разговора о поведении и еще можно перечислять, если недостаточно.

288

LiveEvil пишет:

мерзавец)) как это звучит то))
от чего же такая оценка? в чем обвиняете в данной ситуации себя? вроде бы как по описанию девушка не такая)? что так? где ваш  прокол? в переоценке..переоценка других делает нас мерзавцами?

и девушка не такая, и я не такой. ибо даже зная, что нас ничего хорошего не ждет, я не разорвал вовремя отношения, а пошел на поводу своей симпатии. теперь, когда она мне опротивела и я понял, что совершил ошибку, мне мерзко от этого. понимаю, что это тоже своего рода опыт, и вообще я все драматизирую, но от этого не легче. ибо я прекрасно знаю, что такое безответная любовь, и никому ее не пожелал бы. хайам был прав: лучше быть одному, чем вместе с кем попало. по-моему это он сказал.

289

да похоже бальзак это.. Кадс, нет?
сонный совсем..

290

вообще это такая область сознания, копаться в которой не доставляет особого удовольствия.

291

Светлая пишет:

да похоже бальзак это.. Кадс, нет?
сонный совсем..

часовые пояса у нас разные по ходу)

292

justaman пишет:
Светлая пишет:

да похоже бальзак это.. Кадс, нет?
сонный совсем..

часовые пояса у нас разные по ходу)

а вы где живёте?  default/shy

293

Светлая пишет:
justaman пишет:

часовые пояса у нас разные по ходу)

а вы где живёте?  default/shy

на постсоветском пространстве, не в России)

294

с типом Бальзак знакомились? описание читали?

295 Отредактировано Kads (21.01.2013 05:02:48)

justaman пишет:

ведь большинство людей, видя что вы не имеете желания контактировать именно с ними, не станут к вам приставать

Даааа?! default/icon_mrgreen
Раздражает быть в центре внимания?

justaman пишет:

заставляет что-то делать для нее, навязывает свои капризы, пристает ко мне на парах

Не вижу творческого пох..зма. Что мешает действовать в стиле "пытки прогуливает, на допросы не ходит, кандалы потерял"? То есть тупо игнор ее запросов и "я занят, давай, до свидания"?

296

Светлая пишет:

да похоже бальзак это.. Кадс, нет?

Может быть вполне. Я обе версии Роб/Баль держу пока открытыми.

297

Светлая пишет:

с типом Бальзак знакомились? описание читали?

да, но совпадение не 100%ное, как ,впрочем, в случае и с остальными типами)

298

на Роба он совсем не похож.

299

justaman пишет:
Светлая пишет:

с типом Бальзак знакомились? описание читали?

да, но совпадение не 100%ное, как ,впрочем, в случае и с остальными типами)

100%ного попадания в общем-то и не нужно ждать.
модель А изучали? или только описания читали.

300

justaman пишет:

ибо я прекрасно знаю, что такое безответная любовь, и никому ее не пожелал бы.

Фу, пакость. Сплюнь и больше не говори таких глупостей. Всякие безответные любови должны быть жестко выполоны и заменены ответными любовями. Оставь страдания этикам.  default/icon_mrgreen

justaman пишет:

да, но совпадение не 100%ное, как ,впрочем, в случае и с остальными типами)

Чего не совпало то?