321

default/icon_mrgreen

322

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

)
предположим Вы уже определили свой тип и уверились в нем. что теперь? какие дальше будут решения?

искать дуала?  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

хэх ну наместе то бальзаков я бы умаялась но напов бы нашла...  default/big_smile

323

Сами найдут.

324

знаем знаем лишь бы зад не поднимать..

325 Отредактировано justaman (23.01.2013 12:46:03)

.

326

Светлая пишет:

1) Что такое "цель в жизни"? У тебя она есть? Как относишься к людям, у которых она, в отличие от тебя наличествует/отсутствует?
2) Сколько времени требуется человеку на ремонт квартиры?
3) Существуют ли ситуации, когда стыдно выражать свои эмоции? (когда, наоборот, стыдно не выражать их?)
4) Опиши, как собираешься утром на работу: вещи в сумку с вечера складываешь или утром кидаешь, одежда приготовлена с вечера или утром судорожно рыщешь в шкафу  ? Если ты погладил костюм вчером, а утром внезапно потеплело/похолодало, как будешь себя вести? (Если есть что дополнительно сказать про утренние сборы (кормление кошек/собак, вынос мусора и т.д.), напиши обязательно)
5) Фильм, который ты собирался посмотреть по телеку, начинается в 10 вечера. В 7 вечера ты вышел с работы, чуть больше часа потратил на дорогу, зашел домой, снял верхнюю одежду, приготовил ужин, попил чаю - пора уже и телек включать (или почти пора). Сколько раз за это время посмотришь на часы?
_______________
Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).
Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.
Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?
Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.
Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.

1) цель в жизни - некий конечный пункт, который человек ставит себе задачей достигнуть, прикладывая к этому определенные усилия. есть у меня стандартный набор целей: попытка понять как устроен мир и основные законы природы, попытка понять что такое человек и как работает мозг, не потратить свою жизнь впустую, чтобы на старости лет (если доживу) ни о чем не жалеть. ну в общем обычные цели такие, как у многих. а к людям,не имеющим цели, никак не отношусь, потому как это их выбор, а свобода мысли не есть привелегия, но обязанность.
2) все зависит от объема работы и количества и навыков рабочих рук.
3) да, существуют. на похоронах не принято смеяться, а принимать поздравления принято без кислой мины и т.п. мне было бы стыдно, если бы кто-нибудь просек мое внутреннее состояние при просмотре какой-нибудь зацепившей меня сцены из фильма.
4) все делаю с утра, ибо с вечера - лень. одежду готовлю, портфель собираю - все с утра. если погода меняется - одеваюсь по погоде конечно же. встаю, умываюсь, завтракаю, закидываю в сумку нужные тетради, ненужные извлекаю. в целом, по многочисленным жалобам членов семьи, сибираюсь крайне небыстро)
5)можно было сразу спросить о том, как у меня обстоят дела с интуицией времени) ну пару раз может взгляну, но таращиться на стрелки не буду)

6)был один такой человек. я так и не понял, что у него на уме, даже приблизительно не понял. это при том, что мы проучились три года в одной группе одного лицея. хотя я и не старался особо узнать его. он мог целый пролежать на парте, тупо уставившись на экран своего мобильника, ни с кем толком не общаясь. но друзья у него были, и я их видел. он даже шутил с ними. на мои обращения отвечал коротко и вежливо.

7) интересные возможности: получить ответы на вопросы, ответить на которые раньше казалось невозможным; исследовать океанские глубины в поисках чего-то интересного; почувствовать себя свободной птицей, вооружившись дельтапланом; слетать на луну и вообще выйти в открытый космос, лицезреть всю землю целиком глазами, прикрытыми прозрачным забралом шлема скафандра и далее по списку)

8) если человечество в ближайшие полвека не вымрет по одной из множества причин и прогнозов, то, думаю, что нас ждут экологически чистые источники энергии, стремительное развитие методов использования альтернативных источников энергии, внедрение новейших эффективных математических методов в биологию таким образом, что результат будет налицо, и если повезет, то может даже увидим явление технологической сингулярности. ну и конечно же автомобили на антигравитационных подушках как атрибут любого Будущего) а вообще, игры в пророка - не мое.

9) вот этого вопроса я не понял.

10) а в этом я мало что смыслю.

11) попробую описать рецепт приготовления программы.
- сбор информации о задаче, формулировка условия, понимание того, каким должен быть конечный результат, анализ аналогичных решенных задач
- разработка математической модели, описание типов данных
- выбор метода реализации алгоритма, проектирование алгоитма
- выбор языка и запись на нем
- много тестирования и отладка.

12) немного о "демоне Максвелла".
известно, что энтропия во вселенной (отношение изменения количества тепла к температуре,или же недоступная энергия) должна только расти. но как-то давно Максвеллом была выдвинута интресная идея: предсавим себе изолированную от внешнего мира систему, состоящую из двух сосудов, наполненных газом одинаковой температуры и соединенных тонкой трубкой.
мы знаем, что температура есть мера средней кинетической энергии молекул, содержащихся в данном веществе. т.е. чем быстрее движутся молекулы, тем выше температура вещества, состоящего из этих молекул.  причем значение скорости берется среднее из диапазона значений, которые принимает скорость каждой отдельно взятой молекулы. таким образом молекулы одного и того же вещества могут двигаться с разными скоростями.
вернемся к эксперименту. разместим в трубке, соединяющей сосуды крошечного "демона" и поставим перед ним задачу: он должен пропускать "быстрые" молекулы слева направо, а справа налево -  только "медленные" (т.н. фейс-контроль). если "демоненок" справится со своей задачей,то мы сможем увидеть, что в правом сосуде собрались все "быстрые" молекулы, а в левом - "медленные". в итоге разность температур повысится, что приведет к понижению энтропии, т.е. увеличению недоступной ранее энергии. казалось бы, чудо! но Максвелл кое-чего, как оказалось, не учел: после добавления "демона" система перестает состоять только лишь из сосудов, а состоять она будет из сосудов с газом и "демоненыша". повышение же собственной энтропии "демона" в результате произведенной им выборки перекроет с лихвой то понижение энтропии, которое удалось вызвать. но идея сама по себе очень интересная и смелая.
а вообще, с точки зрения статистики, процесс, описанный выше, возможен и без участия всяких демонов. только вероятность того, что молекулы поведут себя так, как описано в эксперименте, бесконечно стремится к нулю. но все же разница между "невозможно" и "практически невозможно" существует.

327

LiveEvil пишет:
sibir` пишет:

искать дуала?  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

хэх ну наместе то бальзаков я бы умаялась но напов бы нашла...  default/big_smile

не бальское это дело default/icon_mrgreen тут мир ничейный валяется...)))))))))))

328

Kads пишет:
justaman пишет:

в центре внимания быть надо иногда, чтобы обозначать свое существование)

Нафиг? А монетизировать это внимание не лучше? Зачем слава, когда есть деньги? Или именно внимания хочется и плюшек признания?

justaman пишет:

насчет пох*изма: я так и делаю)

А чего тогда плакаешься? Отношения не должны напрягать.  default/icon_mrgreen
Кстати вопрос: тебе предстоит расстаться с твоей текущей девушкой ради любви всей твоей жизни. Как ты это будешь делать?

а нафига мне эта девушка, если она мне безразлична? ведь если эта девушка мне небезразлична,то любвивсейжизни по идее на стороне быть не должно? или бывает и такое?

329

sibir` пишет:

тут мир ничейный валяется...)))))))))))

не, это миф. Он не ничейный. Но пользовать его могут все, при правильном подходе default/big_smile

330

LiveEvil пишет:

)
предположим Вы уже определили свой тип и уверились в нем. что теперь? какие дальше будут решения?

свалю все свои недостатки на действие слабых функций) шучу. посмотрю каким образом работают функции в жизни на своем примере, попытаюсь пообщаться с  дуалами, чтобы понять каково это. а вообще, думаю, там видно будет.

331

justaman пишет:
Kads пишет:

Нафиг? А монетизировать это внимание не лучше? Зачем слава, когда есть деньги? Или именно внимания хочется и плюшек признания?
А чего тогда плакаешься? Отношения не должны напрягать.  default/icon_mrgreen
Кстати вопрос: тебе предстоит расстаться с твоей текущей девушкой ради любви всей твоей жизни. Как ты это будешь делать?

а нафига мне эта девушка, если она мне безразлична? ведь если эта девушка мне небезразлична,то любвивсейжизни по идее на стороне быть не должно? или бывает и такое?

так ведь живой человек рядом) нужно ранить его чувства. уйти к любви всей своей жизни а вдруг вы то ее любовь. что так цинично и скажете *а нафига* и уйдете)?

332

justaman пишет:
LiveEvil пишет:

)
предположим Вы уже определили свой тип и уверились в нем. что теперь? какие дальше будут решения?

свалю все свои недостатки на действие слабых функций) шучу. посмотрю каким образом работают функции в жизни на своем примере, попытаюсь пообщаться с  дуалами, чтобы понять каково это. а вообще, думаю, там видно будет.

первое мне понравилось больше)) имеются недостатки? какие?

333

понравился ответ на третий пункт у светлой. но по понятным причинам тему не развить ))) к сожалению)))

334

LiveEvil пишет:
justaman пишет:

а нафига мне эта девушка, если она мне безразлична? ведь если эта девушка мне небезразлична,то любвивсейжизни по идее на стороне быть не должно? или бывает и такое?

так ведь живой человек рядом) нужно ранить его чувства. уйти к любви всей своей жизни а вдруг вы то ее любовь. что так цинично и скажете *а нафига* и уйдете)?

вы не так поняли: имел ввиду, что имея либоф, глупо крутить отношения с несимпатичной мне девушкой. и насчет недостатков: их туча, ессно. вы ведь не думали, что я идеален?)

335

justaman пишет:
LiveEvil пишет:

так ведь живой человек рядом) нужно ранить его чувства. уйти к любви всей своей жизни а вдруг вы то ее любовь. что так цинично и скажете *а нафига* и уйдете)?

вы не так поняли: имел ввиду, что имея либоф, глупо крутить отношения с несимпатичной мне девушкой. и насчет недостатков: их туча, ессно. вы ведь не думали, что я идеален?)

ну речь идет о том в вопросе что Вы вполне себе счастливо встречаетесь с довольно милой для вас девушкой ну и тут роковая встреча с другой неожиданная или случайно зародилось к другому человеку со временем) которую явно хочется больше. и вот перед вами выбор. как-то так все в условии задачи)) нужно вобщем бросить обидеть довольно хорошего и близкого Вам человека)) вот в чем суть вопроса


не знаю может в моем понимании и идеален откуда я могу знать наперед. бывают идеальные люди да)) знаю таких) у них идеальный набор недостатков)))
речь шла именно о них. ну так как ответы будут?

336

London пишет:
sibir` пишет:

тут мир ничейный валяется...)))))))))))

не, это миф. Он не ничейный. Но пользовать его могут все, при правильном подходе default/big_smile

так, они все неправильно вон подходят!  default/big_smile  default/big_smile

337

LiveEvil пишет:
justaman пишет:

вы не так поняли: имел ввиду, что имея либоф, глупо крутить отношения с несимпатичной мне девушкой. и насчет недостатков: их туча, ессно. вы ведь не думали, что я идеален?)

ну речь идет о том в вопросе что Вы вполне себе счастливо встречаетесь с довольно милой для вас девушкой ну и тут роковая встреча с другой неожиданная или случайно зародилось к другому человеку со временем) которую явно хочется больше. и вот перед вами выбор. как-то так все в условии задачи)) нужно вобщем бросить обидеть довольно хорошего и близкого Вам человека)) вот в чем суть вопроса


не знаю может в моем понимании и идеален откуда я могу знать наперед. бывают идеальные люди да)) знаю таких) у них идеальный набор недостатков)))

речь шла именно о них. ну так как ответы будут?

я не могу сейчас взять и так точно ответить, но думаю, что если бы та девушка-лубофф послала бы меня ко всем чертям, то может быть остался бы с этой девушкой, а может быть тупо забил бы на них всех и сам послал бы. ненавижу  все эти треугольники любовные, им место в сопливых мыльных сериалах.

недостатков у меня тьма: один из самых отвратительных - это то, что искренним добрым словом я оочень мало кого могу охарактеризовать, т.е. в каждом человеке, выловив отрицательное я сужу о человеке именно по этому отрицательному его проявлению; зачастую недобро настроен на новых людей, да почти на всех окружающих. в целом я унылый отрицательный персонаж. да и еще и сила воли отсутствует напрочь. и часто я сам себе кажусь язвительным типом. что-то разоткровенничался я.

338

ну я конечно дожимать не буду но так воздух посотрясаю))
от того что Вам не захочется решать ситуацию или она не нравится в принципе 3е человек все равно будут в нее впутаны и решить ее хоть как-то придется) так что конечно вопрос этики снимается но Вам рекомендую для себя все же помоделировать) а то мыльные сериалы они же не плод больного воображения хотя вот хочется верить в обратное))))



недостаток видеть в людях плохое, или недостаток не видеть хорошее? вот не поверю что хорошее когда ловится не цепляет еще сильнее от того что редкость
)или совсем прям так плохо.

и опять же) откровения это потому что некомфортно что сказали или что не заметили как уже сказали?

339

LiveEvil пишет:

ну я конечно дожимать не буду но так воздух посотрясаю))
от того что Вам не захочется решать ситуацию или она не нравится в принципе 3е человек все равно будут в нее впутаны и решить ее хоть как-то придется) так что конечно вопрос этики снимается но Вам рекомендую для себя все же помоделировать) а то мыльные сериалы они же не плод больного воображения хотя вот хочется верить в обратное))))



недостаток видеть в людях плохое, или недостаток не видеть хорошее? вот не поверю что хорошее когда ловится не цепляет еще сильнее от того что редкость
)или совсем прям так плохо.

и опять же) откровения это потому что некомфортно что сказали или что не заметили как уже сказали?

и то и другое. может это от того, что как-то на подсознательном уровне изначально негативно настроен на людей. говорю же: не умею в себе копаться. причина может быть и иной, я не знаю.
насчет ситуации могу сказать, что если уж прямо таки полюблю другую девушку, то наверное приударю за ней, а может и нет, из-за боязни быть отвергнутым.
некомфортно из-за того, что сказал. вотъ.
а вы случайно не психолог?)

340

не знаю станет ли Вам сильно легче если я скажу что таких как Вы достаточно много и это тимный взгляд, ну и так же то что многое становится не таким угрюмым когда узнаешь дуалов полудуалов активаторов итп) разные функции перекрываются и свои недостатки уже не кажутся недостатками и неуверенность в себе проходит...да многое вообще..вся та поддержка которую один человек способен оказать другом вообще не миф и это работает и довольно приятные ощущения вызывает))


всегда удивляло как мужчины очерчивают *боязнь быть отвергнутым* потому как это же врожденная данность разрешенная мужчине выбирать подходить спрашивать *охотится* ну и если не вышло то конечно не сладко но результат то по факту нужен - как без него совсем то? если обьект желаем..как по мне имея шанс его заполучить и законное право..чего чего а страха быть не должно..
всмысле паршиво конечно не получить отклик но
- еще же не знаешь кому повезло..вдруг это и не твой человек посему прям сильно убиваться смысла нет
- точно знаешь уже как дела обстоят..что проще
ну и последнее - странно воспринимать это как неудачу или фейл и проецировать на себя или выглядеть в глазах обьекта неудачником потому как ну мужчина же..мало ли со сколькими еще и в какой последовательности он будет знакомится..т.е какбы это же его рсновное поведение *пробовать* *искать* это дамы томятся в ожидании))) да приманки всякие выдумывают подходить не шибко модно))
ну молчу уже парень с вашими внешними данными и голова на месте..полегче бы относится))


нет не психолог. Вы просто так воспринимаете)