361

Kads пишет:
justaman пишет:

тогда пделитесь мнением, пожалуйста, относительно данного типа, а то даже интересно стало.

Тему, созданную Lynx почитай. default/wink

не торопись. еще не факт, что это доська %)

362

justaman пишет:
Светлая пишет:

вы скорее всего в описании доста себя не узнАете, потому что описания именно этого типа они весьма специфичные. как бы встаёт образ этакого добрячка, который борется за мир во всем мире и птичку боится обидеть - это - мяяягко говоря - не так.

тогда пделитесь мнением, пожалуйста, относительно данного типа, а то даже интересно стало.

я в целом могу сказать только - если хотите вникнуть всё же в соционику - читайте именно модель А. функции аспекты.
Юнга почитайте -  работа "психологические типы", Рейнина. у Аушры либо математика, либо популистика. Стратиевскую можно покурить, если в меру - для начинающих она не совсем тот автор, хотяя...

363

Kads пишет:
Светлая пишет:

я бы на доста проверила.

Не, не дост. Вообще иррационал. Перечитал анкету - вполне возможно баль (собственно я тогда еще и предположил, когда первый раз читал).
Логик.  В БЭ и в ЧС путается. ЧЭ его напрягает.

для баля чересчур уж общителен.
и потом - действительно творческой ЧЛ нигде не видать.

364

Светлая пишет:

не торопись. еще не факт, что это доська %)

А кто? Вы там ее счас запутаете (при ее то ЧИ многомерной), тема уйдет в 18 - 20 страниц и все опять поперезапутаются сами.  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

для баля чересчур уж общителен.
и потом - действительно творческой ЧЛ нигде не видать.

А чего еще ему делать? Молчать? ЧЛ как раз в том, что ему нужна информация, он на форуме и общается. Когда разберется - перестанет общаться тут.  default/wink

365 Отредактировано justaman (24.01.2013 05:51:26)

Светлая пишет:
justaman пишет:

тогда пделитесь мнением, пожалуйста, относительно данного типа, а то даже интересно стало.

я в целом могу сказать только - если хотите вникнуть всё же в соционику - читайте именно модель А. функции аспекты.
Юнга почитайте -  работа "психологические типы", Рейнина. у Аушры либо математика, либо популистика. Стратиевскую можно покурить, если в меру - для начинающих она не совсем тот автор, хотяя...

читал я и функции и аспекты - слишком неопределенно и туманно они описаны, хотя может читал не то, что следовало бы и не так, как следоаало бы. может я произвожу впечатление ничего не делающего в данном напавлении наглеца, только лишь требующего ответа от других, но, поверьте, это не так. по соционике я кучу всего перечитал, но пользы для самотипирования из этого извлек намного меньше. потому я и здесь.

366 Отредактировано Светлая (24.01.2013 05:50:56)

Kads пишет:
Светлая пишет:

не торопись. еще не факт, что это доська %)

А кто? Вы там ее счас запутаете (при ее то ЧИ многомерной), тема уйдет в 18 - 20 страниц и все опять поперезапутаются сами.  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

для баля чересчур уж общителен.
и потом - действительно творческой ЧЛ нигде не видать.

А чего еще ему делать? Молчать? ЧЛ как раз в том, что ему нужна информация, он на форуме и общается. Когда разберется - перестанет общаться тут.  default/wink

вот я вижу у джастэмэна тема реально ушла в какие-то ЧИ-дебри. еще оч трудно как обычно сильно неструктурированный текст Лив читать. всё уже мимо моего сознания в теме идёт. в какойто ЧИ уклон.
но посмотрим, я не спорю - может оказаться и бальзаком. просто много говорит не по существу, на логику редко опирается.

367

Светлая пишет:
Kads пишет:

А кто? Вы там ее счас запутаете (при ее то ЧИ многомерной), тема уйдет в 18 - 20 страниц и все опять поперезапутаются сами.  default/icon_mrgreen
А чего еще ему делать? Молчать? ЧЛ как раз в том, что ему нужна информация, он на форуме и общается. Когда разберется - перестанет общаться тут.  default/wink

вот я вижу у джастэмэна тема реально ушла в какие-то ЧИ-дебри. еще оч трудно как обычно сильно неструктурированный текст Лив читать. всё уже мимо моего сознания в теме идёт. в какойто ЧИ уклон.
но посмотрим, я не спорю - может оказаться и бальзаком. просто много говорит не по существу, на логику редко опирается.

неужели предыдущие ответы на ваш список вопросов ничего не дали? или ваша версия по ним - дост?
хотя, если вы скажете, что по ним сразу выдвгать версию не разумно, не удивлюсь.

368

ответы всегда многое дают. но тема крен какой-то дала. не могу разобраться.
мутно у вас всё как-то  default/smile  сильно замешано также на ваших психологических исканиях, на данный момент.
чувствуется еще что у вас будто бы лёгкий депрессняк - отражается на ответах. (это всего лишь предположения)

369

Светлая пишет:

ответы всегда многое дают. но тема крен какой-то дала. не могу разобраться.
мутно у вас всё как-то  default/smile  сильно замешано также на ваших психологических исканиях, на данный момент.
чувствуется еще что у вас будто бы лёгкий депрессняк - отражается на ответах. (это всего лишь предположения)

я понял. психологические искания прочь. прошу прощения, не хотелось бы никого сбивать с толку.

370

ну без психологических исканий я пас)) протипируетесь со Светлой, если останутся сомнения вернемся

371

что ж так сложно все?

372

не совсем понятно кому вопрос..
если комментарий мне, то я просто не умею по логике что-то там разложить, нужно почувствовать понять человека..где сомнения где слабости в чем сила в чем ценности..без психологического вовлечения это просто текст
вот тут кадс нам как-то как типировался задал задачку..куча букв и все логически подстроено..где реальность где человек где маска..просто желаемый текст..пробираться сквозь такое ))ну мне тяжеловато) и совсем нет интереса..
куда проще обычный человеческий разговор обо всем что кажется важным внутри.

373

Я вообще изначально увидел бальзака. Потом в принципе согласился на роба, но против бальзака ничего не имею. То есть интуитивный интровертный логик. А с рациональностью - попробуй разобраться например сам. default/wink Ну или проще - последи за собой. Если большинство действий делаешь интуитивно, а потом объясняешь их логикой - то баль, если наоборот - роб.

374

Kads пишет:

Если большинство действий делаешь интуитивно, а потом объясняешь их логикой - то баль

А что, можно как-то иначе?

375

лив, я имел ввиду, что методы типирования форумчан очень разные, оттого и трудно понять, как именно нужно здесь писать, чтобы все могли получить ясную картинку)
кадс, вот буквально только что защищал самостотельную по аналит. геометрии. тупо списал, но препод потребовал доказательство, и я таки, недолго думая, начал рассуждать вслух. и, вы знаете, прямо на месте разобрался что к чему и все объяснил, хотя до этого даже не думал об этом. я это к чему говорю - оочень часто я откладывая все на потом, когда это потом наступает, начинаю импровизировать. часто именно ставлю себе задачей импровизацию и часто это проходит. говорит ли это об иррациональности?

376

нужно просто писать как получается. не задумываясь и не анализируя сильно ни под кого не подстраиваясь. тогда картинка будет что надо. если предположим Светлой не понравился мой стиль вопросов она просто дала тебе свои и все..
вот если будешь подстраиваться, вот тогда точно и сам запутаешься и вероятнее других с толку собьешь.
дышите типируемый дышите ))

377

против роба и за баля - негативизм с бесперспективностью..у роба всегда персектива есть. ориентирует раскрывает. *не может быть такого чтобы не было возможностей* *узко мыслите* *все вероятно* *многое возможно* *вы не видите сколько еще всего* итп. роб постоянно мне показывает как я узко мыслю, как зажато. в отличие от дона всегда это какие-то четкие рациональные но игры по чи, какие-то картины и перспективы.
так же от робов *люди не хотят* *люди ленятся* *люди не развиваются* - мыслить видеть искать получать развивать
тут же лень как комфорт и как способ существования оч гармонично вписывается в мыслительный процесс
робы всегда располагают при первом общении, я всегда без исключения чувствую мягкость и деликатность при первом контакте с робом, и при этом они могут в течении короткого времени быстренько налажать по этике сказав что-то интелектуально правильное..на секунду они становятся максами и втаптывают бэ потом быстро обратно..
ну или идет непрерывный сухой процесс анализа как мясорубка все перетирает и выдает оч и оч этого много и сухо..нет пауз нет перерывов на осмысление..безконечный процесс по бЛ..тут тоже этого нет.
ну и такое отношение к чэ конечно немного странно для роба..роб же сам как солнышко сразу отсвечивает теплую или интересную чэ..как цветок полить..
тут же случай когда годиться сильно растворенная водой бэ и то дозировано


и под конец..это обращение со временем..прити уйти вернуться и при этом удерживать процесс присутствовать бали и еси это просто делают всегда.
вот при моем общении с балями всегда такое ощущение что я играю с мячиком на резике только в замедленном действии))

378

а вот еще вопрос: статика/динамика - разница? хочется узнать подробное мнение и сравнить со своим.
я думаю, что я слишком эмоционален для бальзака, т.е. я не считаю себя "айсбергом в океане". и потом у меня, на мой взгляд, выражение лица бывает обычно не каменным. в хорошей компании могу долго шутить и смеяться. это ведь по-моему не свойственно балям? нет, они конечно тоже люди и могут себе это позволить, но не в таких количествах, как я. но я устаю быстро от эмоциональной обстановки, это да. в общем, эмоции не атрофированы у меня. или я опять все не так понял?

379

статика/ динамика для меня оч просто..
от рисунков и изображений до обчыного сидения в одной позе..динамики подвижны во всем. если расказывают о событиях это течение динамика, если изображают что-то - в движении. если представляют себе прошлое будущее взаимосвязи чаще всего это живой непрерывный процесс
статики же чаще видят кадры или сцены или позиции. чаще так же они малоподвижны когда сокойны или сосредоточены..жадны на движения даже если сами по себе спортивные..
вобщем это довольно просто..нужно почувствовать (удобно если есть пара динамиков рядом))
понятие *слишком эмоционален* вообще расплывчато..мне почти все *слишком* эмоциональны..

380

в принципе в бальзаке вижу себя больше, нежели в робе или в досте. никогда особенно не занимался построением "мира" у себя в голове, да и образы на "внутреннем экране" отражаются не статично. и вообще "критик" больше подходит, чем "аналитик" или "гуманист".