35,341 Отредактировано Kads (31.01.2013 09:30:46)

2 London: Ок. Видел подобные мысли. Опять же, с точки зрения сохранения энергии - либо катить вниз с высвобождением, либо тащить вверх с затратами (из идеи, что "уметь как" есть "катить куда катится"). Получается есть верх и низ? default/wink И, как следствие, есть дно?

35,342 Отредактировано London (31.01.2013 09:34:36)

Kads пишет:

2 London: Ок. Видел подобные мысли. Опять же, с точки зрения сохранения энергии - либо катить вниз с высвобождением, либо тащить вверх с затратами (из идеи, что "уметь как" есть "катить куда катится"). Получается есть верх и низ? default/wink И, как следствие, есть дно?

ты свойствами линейной динамики пытаешься подменить свойства систем. Нихрена не получится. default/big_smile  это как сравнивать зеленое и холодное.

35,343

London пишет:
Kads пишет:

2 London: Ок. Видел подобные мысли. Опять же, с точки зрения сохранения энергии - либо катить вниз с высвобождением, либо тащить вверх с затратами (из идеи, что "уметь как" есть "катить куда катится"). Получается есть верх и низ? default/wink И, как следствие, есть дно?

ты свойствами линейной динамики пытаешься подменить свойства систем. Нихрена не получится. default/big_smile  это как сравнивать зеленое и холодное.

вот я когда с габами и балями общаюсь о каких-то цепочках логических какие-то умозаключения..мне хочется в определенный момент сказать - вот хотелось бы чтобы реальность могла таки соответствовать вашим заблуждениям и выворотам ...чтоб так сказать прочувствовали какую чушь несете.
(но это не к кадсу и не ко всем темам))) просто вспомнилось это ощущуение от 2ЧЛ + 8БЛ

35,344

Ок. Пусть линейно и энергия. Но все равно деформация + формация  есть работа. То есть внутри должен быть источник энергии, чтобы покрывать издержки. Или высасывается из окружения?

35,345

LiveEvil пишет:

чтоб так сказать прочувствовали какую чушь несете.

ну если чушь куда-то несут, значит где-то она нужна default/big_smile

Kads пишет:

То есть внутри должен быть источник энергии, чтобы покрывать издержки. Или высасывается из окружения?

Кадс, можно вопрос? Ты каждый день кушаешь?  default/big_smile

35,346 Отредактировано Мартышка и очки (31.01.2013 09:48:30)

Kads пишет:

Ок...Или высасывается из окружения?

Из космоса   default/big_smile  называется кундалини))
Марсиане и плутониане должно быть чахнут  default/sad

35,347

London пишет:

Кадс, можно вопрос? Ты каждый день кушаешь? 

Ты считаешь что я неправильно кушаю?  default/icon_mrgreen
Хм, я считал, что энергия от покушать немножко на другие направления тратится. Например, чтобы не сдохнуть в процессе перестроения своего "ментального я" тупо от голода. Или у энергии от покушать есть мнимая часть, которой можно вполне покрыть баланс?
Вкусная еда и здоровый сон?  default/hmm

35,348

Kads пишет:

Вкусная еда и здоровый сон?

бинго. ну еще какой-нибудь отдых, прогулки, спорт.  Минимальный пакет, которого хватает с головой.

35,349

Мартышка и очки пишет:

Марсиане и плутониане должно быть чахнут 

Марсиан и плутонян нет. Их убили еще предки Атлантов Лемуры во второй межпланетной. Учи матчасть.  default/cool:

35,350

London пишет:
LiveEvil пишет:

чтоб так сказать прочувствовали какую чушь несете.

ну если чушь куда-то несут, значит где-то она нужна default/big_smile

Kads пишет:

То есть внутри должен быть источник энергии, чтобы покрывать издержки. Или высасывается из окружения?

Кадс, можно вопрос? Ты каждый день кушаешь?  default/big_smile

ну она чисто теоретическая...потому мне кажется ненужной...просто игрой слов так сказать..ее существование для меня лишь в эстетике..как софистика например...просто искуство но ведь его то хотят выдать за истину это немного ну не знаю какжется немного недалеким..
(и опять же кадс не думай что я тут тебя критикую))) это вцелом некоторые наблюдения за некоторыми не оч развитыми тимами ну и не отрицаю может это мне не хватает интеллекта - оценить)

35,351

London пишет:

бинго. ну еще какой-нибудь отдых, прогулки, спорт.  Минимальный пакет, которого хватает с головой.

Хм. Утилизация избытка энергии, вызванного здоровым сном и правильным питанием, через генерацию желаний и их реализацией реформирование структуры собственного "я"? Интересно, надо подумать.

35,352

LiveEvil пишет:

А область определяется возможностями того, кто  решения принимает. То есть возможности определяют множество решений, а не наоборот.

я имела в виду, что принятие решений происходит на уровне реагирования на условия (выбор наиболее подходящего варианта из поля возможных), а не на уровне создания этого множества вариантов.
личностные возможности в большей мере определяют степень гибкости реагирования

думаю, несколько самонадеянно думать, что ты и только ты определяешь свою судьбу

35,353

Tanto пишет:

думаю, несколько самонадеянно думать, что ты и только ты определяешь свою судьбу

А если нет судьбы но есть предопределенность?  И все ходы "записаны"? default/wink

35,354

Kads пишет:
Tanto пишет:

думаю, несколько самонадеянно думать, что ты и только ты определяешь свою судьбу

А если нет судьбы но есть предопределенность?  И все ходы "записаны"? default/wink

ну да шахматные партиии всей вселенной всех вероятностей уже записаны на любой доске с фигурами...одна мелочь - игроки...

35,355

LiveEvil пишет:

одна мелочь - игроки...

Одни играют классические партии, другие экспериментируют. Но в рамках правил. Кто играет не по правилам - быстро переходят в разряд зрителей.  default/wink

35,356

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

одна мелочь - игроки...

Одни играют классические партии, другие экспериментируют. Но в рамках правил. Кто играет не по правилам - быстро переходят в разряд зрителей.  default/wink

я говорю лишь о том что расклад и наличие правил еще не определяет какой будет игра) они лишь определяют облако всех возможностей. но это так же полезно как теория вероятности при игре в лотерею. у игрока может просто остановится сердце. и ни одна теория игры этого не предскажет.
я понимаю что ты хочешь доказать что что угодно может быть определено системой..но это давно сделано до тебя и ничего вообще не дает в реальной жизни..стратегия это хорошо но только если не спорить с тактиками)

35,357

LiveEvil пишет:

у игрока может просто остановится сердце.

Это исключительная удача и проиграть будет очень сложно.  default/icon_mrgreen А в иных случаях партия будет определена сразу после нескольких ходов.
И дальше ты либо играешь предложенную партию (а там вариантов выбора маловато обычно), либо делаешь неверный ход и проигрываешь. Но конечно, никто не запрещает надеяться на остановку сердца у противника.  default/wink

LiveEvil пишет:

стратегия это хорошо но только если не спорить с тактиками)

Выигранная тактикой битва редко спасает проигранные в стратегии войны.

35,358

http://www.moherowo.pl/galerie/fotki/gal74/fotka_14.jpg

35,359

LiveEvil пишет:
Kads пишет:

Одни играют классические партии, другие экспериментируют. Но в рамках правил. Кто играет не по правилам - быстро переходят в разряд зрителей.  default/wink

я говорю лишь о том что расклад и наличие правил еще не определяет какой будет игра) они лишь определяют облако всех возможностей. но это так же полезно как теория вероятности при игре в лотерею. у игрока может просто остановится сердце. и ни одна теория игры этого не предскажет.
я понимаю что ты хочешь доказать что что угодно может быть определено системой..но это давно сделано до тебя и ничего вообще не дает в реальной жизни..стратегия это хорошо но только если не спорить с тактиками)

о нет нет...так и до споров о религии недалеко
бесполезные разговоры..с точки зрения моей афроамериканской логики

Kads пишет:
Мартышка и очки пишет:

Марсиане и плутониане должно быть чахнут 

Марсиан и плутонян нет. Их убили еще предки Атлантов Лемуры во второй межпланетной. Учи матчасть.  default/cool:

Кхе-кхе, давненько я периодику просматривала. Вот ведь время летит.. плутонян особенно жалко.