121

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

о иногда люди просто целой страной так воспитаны что вот..приходится и закрывать глаза на некоторый душок.

Вай вай вай, как нетолерантно. default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

на то она и существует толерантность..чтобы друг другу некоторые вещи прощать..

ИМХО, прощать надо, когда раскаялся человек. А не потому, что толерантность.  default/wink

ну иногда чел не может раскаятся..ну вырос он так воспитала его так нация страна политика семья..иногда нужно просто принять таким как есть.

от чего это нетолерантно? толеранстность глаза не закрывает она просто учит быть тепимее.  если простите человек за моим столом хамит то я от своей толерантности к нему менее строго к хамству относится не стану..а вот к человеку могу если есть определенные условия...
дело не в том какова истина а в том чтобы знать когда она уместна..

122

Roberto пишет:

Прощать не надо.
Не надо СПЕЦИАЛЬНО прощать.

Не, ну почему? Можно прощать. Когда действительно понял, раскаялся, загладил ущерб и т.п. Иногда конечно простить в принципе уже невозможно.... ну тут уж не судьба.  default/icon_smile_blackeye

123

Roberto пишет:
LiveEvil пишет:

да ну донна ты донна Роберто) уж сколько можно тимы менять никто не верит уже давно)

У Донов БЛ тоже огого.
Но дело не в этом.
Я не хочу быть Доном.
это почему-то модно. Это стало мейнстримом.
Я себя Доном не чувствую.
И БС у меня не в ценностях!
Поэтому я затипировала бы себя в Максимы, но там что-то не так.
Или в Бадльзаки, но я не гамма с дельтой.
Так что пусть будет Роб с неценностной БС.
Всё.
Я определилась.

понимаю что мое мнение тебе совсем не авторитетно но по-моему очевидна 1чи+3бл и иррациональность

124

Kads пишет:
Roberto пишет:

Прощать не надо.
Не надо СПЕЦИАЛЬНО прощать.

Не, ну почему? Можно прощать. Когда действительно понял, раскаялся, загладил ущерб и т.п. Иногда конечно простить в принципе уже невозможно.... ну тут уж не судьба.  default/icon_smile_blackeye

Это формальное прощение, если прощающий НЕ ЧУВСТВУЕТ себя простившим. Вы же понимаете, о чём я.
Ну и смысл в нём?

125

Kads пишет:
Roberto пишет:

Прощать не надо.
Не надо СПЕЦИАЛЬНО прощать.

Не, ну почему? Можно прощать. Когда действительно понял, раскаялся, загладил ущерб и т.п. Иногда конечно простить в принципе уже невозможно.... ну тут уж не судьба.  default/icon_smile_blackeye

я тоже придерживаюсь мнения что раскаявшегося прощать легче и можно))
но ведь нельзя же просить от человека чтобы он например раскаялся в буддизме?)) или в цвете кожи. или в своем мнении о латышах если он с этим всю жизнь жил..
прощать я имела ввиду не прощение а именно толерантность как таковую..терпимость

126

LiveEvil пишет:

ну вырос он так воспитала его так нация страна политика семья.

Это его проблемы. Вообще невыгодно принимать чужие проблемы, если они создают проблемы мне. Толерантность - путь в никуда.
Вот, возьмем европу. У греков, итальяшек и испанцев проблемы потому, что они слишком много кушать и не хотят работать. И хотят, чтобы их толерантно кормили на халяву немцы (мы бедные, поймите нас, выделите нам денег). А у немцев толерантность заканчивается вместе с деньгами. Так что скоро будем посмотреть веселое кино про конец толерантности.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

дело не в том какова истина а в том чтобы знать когда она уместна..

В смысле, "что с него взять, с убогого!"?  default/wink  default/icon_mrgreen

127

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

ну вырос он так воспитала его так нация страна политика семья.

Это его проблемы. Вообще невыгодно принимать чужие проблемы, если они создают проблемы мне. Толерантность - путь в никуда.
Вот, возьмем европу. У греков, итальяшек и испанцев проблемы потому, что они слишком много кушать и не хотят работать. И хотят, чтобы их толерантно кормили на халяву немцы (мы бедные, поймите нас, выделите нам денег). А у немцев толерантность заканчивается вместе с деньгами. Так что скоро будем посмотреть веселое кино про конец толерантности.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

дело не в том какова истина а в том чтобы знать когда она уместна..

В смысле, "что с него взять, с убогого!"?  default/wink  default/icon_mrgreen

))))) нет ну я никогда так не мыслю (о убогом..) хотя говорят нужно


вот как ты говоришь у меня не выходит. мне всегда нужно стать на место того человека который лажает..и если я вижу что причины реально не в самой личности а в условиях то никак не могу предьявлять притензии или завышенные требования этой личности..не выходит у меня.
может внешне так и кажется..может создается такое впечатление но реаьлно это не так..

128

Roberto пишет:

если прощающий НЕ ЧУВСТВУЕТ себя простившим.

Ну насильно прощать никто не заставляет. "Стреляйте" (с)  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

но ведь нельзя же просить от человека чтобы он например раскаялся в буддизме?)) или в цвете кожи. или в своем мнении о латышах если он с этим всю жизнь жил..

Ты немножко путаешь. Не любят же не за цвет кожи или национальность конкретно. А за принадлежность к некой группе с определенными параметрами. Ведь внутри группы есть некие неприемлемые параметры для некой личности. То есть цвет кожи и  национальность - это не определяющий показатель, а идентифицирующий. И, опять же, нелюбят именно группу, а не конкретных ее представителей.
Но ладно, мне лень продолжать обсуждение этой темы. Полное принятие людей друг другом все равно мы увидим только тогда, когда вступим в контакт с другим видом инопланетной цивилизации. А до этого всегда будут внутревидовые разборки независимо от стараний адептов толерантности.

129

LiveEvil пишет:

мне всегда нужно стать на место того человека который лажает..

БЭ ценностная.

130

Kads пишет:
Roberto пишет:

если прощающий НЕ ЧУВСТВУЕТ себя простившим.

Ну насильно прощать никто не заставляет. "Стреляйте" (с)  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

но ведь нельзя же просить от человека чтобы он например раскаялся в буддизме?)) или в цвете кожи. или в своем мнении о латышах если он с этим всю жизнь жил..

Ты немножко путаешь. Не любят же не за цвет кожи или национальность конкретно. А за принадлежность к некой группе с определенными параметрами. Ведь внутри группы есть некие неприемлемые параметры для некой личности. То есть цвет кожи и  национальность - это не определяющий показатель, а идентифицирующий. И, опять же, нелюбят именно группу, а не конкретных ее представителей.
Но ладно, мне лень продолжать обсуждение этой темы. Полное принятие людей друг другом все равно мы увидим только тогда, когда вступим в контакт с другим видом инопланетной цивилизации. А до этого всегда будут внутревидовые разборки независимо от стараний адептов толерантности.

да это ты просто при своем культурном и интеллектуальном развитии так видишь что *группу* за *что-то*....чаще это все примитивней.
ну да вцелом глупо продолжать. я сама не слишком то терпима и к *белым* и своим))) так что *кто бы выступал..*))

131

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

мне всегда нужно стать на место того человека который лажает..

БЭ ценностная.

да у тебя то вроде бы тоже как должна..но ты мыслишь иначе..

132

LiveEvil пишет:

да у тебя то вроде бы тоже как должна..но ты мыслишь иначе..

Думаешь?  default/wink Я вполне могу поставить себя на место другого человека. Но меня суть его проблем не волнует.  Твороческая ЧЛ-, как вариант. Мне мои дела важнее, чем его права.  default/wink

133

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

да у тебя то вроде бы тоже как должна..но ты мыслишь иначе..

Думаешь?  default/wink Я вполне могу поставить себя на место другого человека. Но меня суть его проблем не волнует.  Твороческая ЧЛ-, как вариант. Мне мои дела важнее, чем его права.  default/wink

я хотела сказать что в квадрах дельта и гамма бэ в ценностных но по тому же габу это только вилами по воде..
так же и с джеками штирами балями..все говоря - *а че*..так что *ценностная* просто мне кажется не оч удачный аргумент.
тут скорее просто уровень человеческой эмпатийности и понимания. при этом я считаю что у меня это перебор. иногда нужно трезво смотреть на вещи

134

LiveEvil пишет:

я хотела сказать что в квадрах дельта и гамма бэ в ценностных но по тому же габу это только вилами по воде..

Ладно, ладно. Права. default/icon_mrgreen Базовая, БЭ, базовая. Но не факт, что гаммийская. default/wink

135

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

я хотела сказать что в квадрах дельта и гамма бэ в ценностных но по тому же габу это только вилами по воде..

Ладно, ладно. Права. default/icon_mrgreen Базовая, БЭ, базовая. Но не факт, что гаммийская. default/wink

да дорогой неужели ты думаешь я веду этот разговор чтобы доказывать что-то о себе тем более о бэ)? лишь хотела сказать что даже в квадрах с ценностной бэ проблемы с эмпатийным пониманием и у драев это далеко не редкость..досты особенно мужчины тоже могут отжеч в этом плане..
мне кажется это просто свойство человека и при этом даже если наличиствует может быть очень незаметным))) как ни парадоксально

136

Roberto пишет:
LiveEvil пишет:

да ну донна ты донна Роберто) уж сколько можно тимы менять никто не верит уже давно)

У Донов БЛ тоже огого.
Но дело не в этом.
Я не хочу быть Доном.
это почему-то модно. Это стало мейнстримом.
Я себя Доном не чувствую.
И БС у меня не в ценностях!
Поэтому я затипировала бы себя в Максимы, но там что-то не так.
Или в Бадльзаки, но я не гамма с дельтой.
Так что пусть будет Роб с неценностной БС.
Всё.
Я определилась.

у Роба ещё как ценностная...активационная...Робы они самые ржущие и жрущие..

137 Отредактировано Светлая (05.02.2013 03:28:19)

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

я хотела сказать что в квадрах дельта и гамма бэ в ценностных но по тому же габу это только вилами по воде..

Ладно, ладно. Права. default/icon_mrgreen Базовая, БЭ, базовая. Но не факт, что гаммийская. default/wink

базовая БЭ никак не может быть у экстраверта-логика.
а уровень доброты или эмпатии - он нетимен.
все эти пыхтения и старания по милым розовым шаблонам этическим - всего лишь работа по суперИД. причём с уклоном в Достика - это ты точно подметил.
габены и бали по сути ценностной БЭ похвастать не могут - разве что ценностной ТВОРЧЕСКОЙ БЭ, которая как известно инструмент, а не цель и результат, как у базовых и суггестивных БЭ. как говорится - почувствуй разницу.

138

Светлая пишет:
Kads пишет:

Ладно, ладно. Права. default/icon_mrgreen Базовая, БЭ, базовая. Но не факт, что гаммийская. default/wink

базовая БЭ никак не может быть у экстраверта-логика.
а уровень доброты или эмпатии - он нетимен.
все эти пыхтения и старания по милым розовым шаблонам этическим - всего лишь работа по суперИД. причём с уклоном в Достика - это ты точно подметил.
габены и бали по сути ценностной БЭ похвастать не могут - разве что ценностной ТВОРЧЕСКОЙ БЭ, которая как известно инструмент, а не цель и результат, как у базовых и суггестивных БЭ. как говорится - почувствуй разницу.

Хоть это и насилие, но нравицца, хорошо написала  default/icon_smile_approve