181

Mary_Mary пишет:

Дело в том, что мужчины расплодились нюни, которые живут по женскому стереотипу. И они пытаясь прикрыть свою слабость, наезжают на женщин, которые закономерно считают, что за все должен платить он, а не она.

вообще да,  у мужчины есть больше времени, чтобы себя содержать и делать карьеру, а женщина вынуждена тратить много времени на детей, внешний вид и прочее, неравные условия...потому, ей семья не выгодна, пусть эти пи**** друг на друге женятся..))  default/icon_mrgreen

182

А кто еще может нести ответственность за жизнь, кроме самого человека?
Я не поняла, можно пояснить?
Ведь жизнь она в наших руках, мы сами ей распоряжаемся, решаем что-то, и в итоге имеем то, что заслужили, то за что боролись или не боролись, тогда ничего не получаем. Вот она - ответственность за свою жизнь, за то, что ты в ней имеешь ты и ответственен.

183 Отредактировано Kett (20.02.2013 21:42:36)

Светлая пишет:

ага помню твои кудрявые фоты default/smile

ой, Ханна, а мне показать кудрявые фоты?)
я тож из этих.. из кудрявых.
только выпрямляю (прикидываюсь порядочной)  default/icon_mrgreen

184

danaia пишет:

А кто еще может нести ответственность за жизнь, кроме самого человека?
Я не поняла, можно пояснить?
Ведь жизнь она в наших руках, мы сами ей распоряжаемся, решаем что-то, и в итоге имеем то, что заслужили, то за что боролись или не боролись, тогда ничего не получаем. Вот она - ответственность за свою жизнь, за то, что ты в ней имеешь ты и ответственен.

кроме самого человека за его жизнь несут ответственность его близкие, в той или иной степени.
(если это реально близкие, и если им на человека не пох)
сюда входят: родители, дети, браться-сестры, при хорошем стечении обстоятельств - и мужья-жены. при совсем хорошем - иногда и настоящие друзья).
т.е. обращаясь к моему предыдущему примеру, как самому простому и для всех понятному -если ты вдруг внезапно слегла с температурой, близкий человек быстренько метнется в аптеку и купит тебе лекарств. не спрашивая у тебя бессознательной, кто за эти лекарства будет платить)))

185

Kett пишет:
danaia пишет:

А кто еще может нести ответственность за жизнь, кроме самого человека?
Я не поняла, можно пояснить?
Ведь жизнь она в наших руках, мы сами ей распоряжаемся, решаем что-то, и в итоге имеем то, что заслужили, то за что боролись или не боролись, тогда ничего не получаем. Вот она - ответственность за свою жизнь, за то, что ты в ней имеешь ты и ответственен.

кроме самого человека за его жизнь несут ответственность его близкие, в той или иной степени.
(если это реально близкие, и если им на человека не пох)
сюда входят: родители, дети, браться-сестры, при хорошем стечении обстоятельств - и мужья-жены. при совсем хорошем - иногда и настоящие друзья).
т.е. обращаясь к моему предыдущему примеру, как самому простому и для всех понятному -если ты вдруг внезапно слегла с температурой, близкий человек быстренько метнется в аптеку и купит тебе лекарств. не спрашивая у тебя бессознательной, кто за эти лекарства будет платить)))

Ага... поняла, ну это да.

186

Вот это мои свои кудри default/smile)
http://saphonja.fotoblog.by/users/225/2020/117433990545ff0141549260.25730784.jpg

А я  говорила про фото вот с этими кудряшками default/smile
http://www.fotoblog.by/users/225/55498/13302008334f4941011c0726.26684867_thumb500376.jpg

187

Хотя на этих фоточках даже разницы не особенно видно ))

188

Hanna пишет:

Вот это мои свои кудри default/smile)
http://saphonja.fotoblog.by/users/225/2020/117433990545ff0141549260.25730784.jpg

А я  говорила про фото вот с этими кудряшками default/smile
http://www.fotoblog.by/users/225/55498/13302008334f4941011c0726.26684867_thumb500376.jpg

мило-мило)
я обычно выпрямляю, но если случайно попаду под дождь - получается такая же картина как у тебя)

189

У меня такая картина получается если волосы не длинные и позавчера помытые )) Или если я спать с мокрыми волосами легла.

190

margela пишет:

Все не осилила, но это же взрыв мозгов!!! У меня вопрос, а Вам не стыдно когда за Вас платят... вас же тупо покупают, это же жесть какая-то.
Я понимаю ещё когда это в семье происходит и то жалко таких женщин которые не зарабатывают!!! будет тебе 40 лет за душой ни дня работы - муж кормил, бросил нашел молодую любовницу и что ты будешь делать???
Не ну я понимаю могу сама купить, но чтобы меня??? default/icon_smile_evil

А Вам не стыдна необходимость покупать???  default/roll:

191

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

почему невозможно?? кто по-твоему должен нести ответственность за мои мысли, поступки...высказывания? дядя Вася?

В общем-то и дядя Вася может. Но ты подменяешь: речь шла об ответственности за свою жизнь, а не за мысли, поступки и высказывания.

хорошо, кто за мою жизнь должен нести ответственность?

192

miumiu пишет:

хорошо, кто за мою жизнь должен нести ответственность?

На этот вопрос я не отвечу. Здесь присутствует слово "должен", меж тем как спор наш начался с фразы

сама полностью несу ответственность за свою жизнь...

, в которой этого слова нет.
Ключевое слово "полностью", ведь именно против него я возражаю.

Правда, тут Kett пояснила, что понимается под ответственностью, и я понял, что совершенно не понимаю этого слова.

193

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

хорошо, кто за мою жизнь должен нести ответственность?

На этот вопрос я не отвечу. Здесь присутствует слово "должен", меж тем как спор наш начался с фразы

сама полностью несу ответственность за свою жизнь...

, в которой этого слова нет.
Ключевое слово "полностью", ведь именно против него я возражаю.

Правда, тут Kett пояснила, что понимается под ответственностью, и я понял, что совершенно не понимаю этого слова.

ну, ответственность разная бывает)
я только 1 вариант привела в пример)

194

Я имел в виду другой смысл слова.
Например, Егор Гайдар ввёл налог на добавленную стоимость (по-моему, ещё в СССР это было). Цель этого налога - развалить высокотехнологичную промышленность России. Что и было успешно сделано, вкупе с гиперинфляцией. Теперь даже игрушки у нас китайские. Например, железная дорога с "паровозом", который не едет, хотя по уму должен. А как он поедет, если рельсы пластмассовые (трение мало), а двигатель китайский (трение велико)?
Представляете, на сколько жизней повлияло такое решение? И как возможна ответственность за свою жизнь, если она заведомо зависит от государства?

195

kaprizka пишет:

Я имел в виду другой смысл слова.
Например, Егор Гайдар ввёл налог на добавленную стоимость (по-моему, ещё в СССР это было). Цель этого налога - развалить высокотехнологичную промышленность России. Что и было успешно сделано, вкупе с гиперинфляцией. Теперь даже игрушки у нас китайские. Например, железная дорога с "паровозом", который не едет, хотя по уму должен. А как он поедет, если рельсы пластмассовые (трение мало), а двигатель китайский (трение велико)?
Представляете, на сколько жизней повлияло такое решение? И как возможна ответственность за свою жизнь, если она заведомо зависит от государства?

это все так, но мы тут не о таких глобальных вещах рассуждаем все таки, а о частном случае материальной ответственноти.
по-простому - кто за что платит и почему))

196

kaprizka пишет:

Я имел в виду другой смысл слова.
Например, Егор Гайдар ввёл налог на добавленную стоимость (по-моему, ещё в СССР это было). Цель этого налога - развалить высокотехнологичную промышленность России. Что и было успешно сделано, вкупе с гиперинфляцией. Теперь даже игрушки у нас китайские. Например, железная дорога с "паровозом", который не едет, хотя по уму должен. А как он поедет, если рельсы пластмассовые (трение мало), а двигатель китайский (трение велико)?
Представляете, на сколько жизней повлияло такое решение? И как возможна ответственность за свою жизнь, если она заведомо зависит от государства?

Видишь, Гайдар оказался недальнозорким, хотел как лучше, а получилось как всегда... И мне кажется сам НДС ну...уж никак на развал не повлиял, скорее общее изменение экономического строя....рыночная экономика, которая была в то время чуждой...не было законодательства соответствующего...Все были первопроходцами.

197

miumiu пишет:

Видишь, Гайдар оказался недальнозорким, хотел как лучше, а получилось как всегда... И мне кажется сам НДС ну...уж никак на развал не повлиял, скорее общее изменение экономического строя....рыночная экономика, которая была в то время чуждой...не было законодательства соответствующего...Все были первопроходцами.

Золотой медалист и краснодипломник, а... "оказался недальнозорким". Видимо, считать не умел. Между тем я посмотрел в Википедии: оказывается, он ещё с 1983 года с Чубайсом дружил, а Чубайс именно рыночную экономику и собирался внедрить. Выходит, во всём виноват Чубайс.
НДС означает: чем больше переделов в стоимости продукции, тем больше общий налог с неё. Соответственно, чем длиннее технологическая цепочка товара, тем дороже производителю обходится налог. Доходило до 120% от прибыли. Это означает, что гнать нефть за границу и покупать там готовый бензин экономически можно, а производить российский бензин из российской нефти нельзя. И чем сложнее продукция, тем более "нельзя".

198

kaprizka пишет:

Золотой медалист и краснодипломник, а... "оказался недальнозорким". Видимо, считать не умел. Между тем я посмотрел в Википедии: оказывается, он ещё с 1983 года с Чубайсом дружил, а Чубайс именно рыночную экономику и собирался внедрить. Выходит, во всём виноват Чубайс.
НДС означает: чем больше переделов в стоимости продукции, тем больше общий налог с неё. Соответственно, чем длиннее технологическая цепочка товара, тем дороже производителю обходится налог. Доходило до 120% от прибыли. Это означает, что гнать нефть за границу и покупать там готовый бензин экономически можно, а производить российский бензин из российской нефти нельзя. И чем сложнее продукция, тем более "нельзя".

Эх...я тебе как бухгалтер с высшим образованием говорю...никакие налоги в нашем государстве не влияют на ценообразование...знал бы как ловко с НДС работают ... опираясь на наш же любимый налоговый кодекс...твои глаза бы округлились в двое))

199

Высокотехнологичная промышленность в России))... А может, ещё и высококачественную ему подавай, а))???

200

miumiu пишет:

Эх...я тебе как бухгалтер с высшим образованием говорю...никакие налоги в нашем государстве не влияют на ценообразование...знал бы как ловко с НДС работают ... опираясь на наш же любимый налоговый кодекс...твои глаза бы округлились в двое))

Это те, кто уже наловчились , и когда уже наловчились. 

Roberto пишет:

Высокотехнологичная промышленность в России))... А может, ещё и высококачественную ему подавай, а))???

СССР в конце своего существования занимал 2-е место после Японии по выпуску промышленных роботов.