Знатоки, помогите, плиз, разобраться в ТИМе и возможных мотивах одной знакомой   default/shy
Любит из бумаги гнуть разные фигурки. Хорошо рисует простым карандашом - практически как фото.
Со стола прибрать помочь не ленится - когда группой сидим. Написанием стихов потихоньку занимается (но скрывает).
Любит лошадей, больших собак и... крыс домашних.
Любит экстремальные виды спорта, но травмируется очень часто. Травмы, даже серьезные, долго не замечает - как-то с трещиной в кости полдня ходила, пока сообразила.
В компах хорошо для девушки разбирается, программирует даже.
Самые большие проблемы - с людьми. Часто здороваться и прощаться или забывает, или вспоминает в последний момент.
Иногда поступки вообще непонятные  default/mad:  :
1. сидим, говорим спокойно вдвоем. Вдруг на простой мой вопрос вскакивает, зло глядит на меня и убегает. Потом (через день) подходит как ничего не было. Не извиняется.
2. сидим, говорим спокойно я, она и еще две её подруги. Вдруг вскакивает с криком "не хочу никаких мужчин в моей жизни" и убегает. Я там был один мужчина - поэтому ощущения очень не очень . Потом подходит как ничего не было. Не извиняется.

После этого я с ней практически перестал общаться  default/icon_smile_evil
Но она все пытается вести себя как ничего и не было. Уже пару месяцев  default/roll:

Если это ее личные "тараканы", то ну ее подальше. Или тут ТИМный конфликт? До этих "заморочек" она мне нравилась...


Сам я что-то ничего подходящего найти не могу:
1. Донка? но вроде вполне обязательна - не опаздывает
2. Гамка или Гечка? но программирование...

2

newuser2013 пишет:

В компах хорошо для девушки разбирается, программирует даже.

На чем программирует, что программирует? Что значит "хорошо разбирается в компах"?

3

было бы неплохо ваш и ее возраст..

4

newuser2013 пишет:

1. сидим, говорим спокойно вдвоем. Вдруг на простой мой вопрос вскакивает, зло глядит на меня и убегает. Потом (через день) подходит как ничего не было. Не извиняется.

А вы уверены, что ваш вопрос простой? А не давящий на больную мозоль.

5 Отредактировано Женька (24.02.2013 16:26:01)

Вобще-то я тоже себя так очень часто веду. И рисую, и леплю с салфеток и подручных стредств что-то, иногда на бутылках этикетку обдираю и всякие формочки с нее леплю, и все это не сознательно. Еще у меня обрисованы все бумажки тетрадки всякими фигурками замысловатыми. Я так нервы успокаиваю))) Стихи писала в юнности, но братья как найдут - смеяться начинали, больше не пишу.  На програмирование и информатику ходила, и сейчас сама справляюсь со своим компом. Установить-переустановить, починить могу. А самое главное, подобные перепады настроение, и резкие колебания присутствуют. Я 6 лет жила с мужчиной, он жаловался на мое раздвоение личности , говорит: вот ты сейчас улибыешься веселишься, отвернешься - и уже другой человек! - злая и раздражительная. И поди пойми тебя! Никогда не презнаю свою вину. Сделаю вид что ничего и небыло, глазами похлопаю и забыли. Часто слышу от окружающих: -А здравствуй где!??  По типированию меня в данной ветке форума в дюму прописали, а по многим тестам я есенин.  default/shy

6

newuser2013 пишет:

Знатоки, помогите, плиз, разобраться в ТИМе и возможных мотивах одной знакомой

Так ТИМ определить нельзя. Вот в нумерологии это практикуется, когда циферки с даты рождения подставляешь и все как день ясно. А тут наврядли.
http://www.numeroscop.ru/

7

Hanna пишет:
newuser2013 пишет:

В компах хорошо для девушки разбирается, программирует даже.

На чем программирует, что программирует? Что значит "хорошо разбирается в компах"?

Это означает, что не спрашивает постоянно куда нажать. Программирует она в Матлабе - освоила сама по книжкам. Программы на глаз строк 100-150. Ну и прочие программы того же сорта сама осваивает. Про МС офис я и не упоминаю.

8

newuser2013 пишет:

Это означает, что не спрашивает постоянно куда нажать. Программирует она в Матлабе - освоила сама по книжкам. Программы на глаз строк 100-150. Ну и прочие программы того же сорта сама осваивает. Про МС офис я и не упоминаю.

Ну например логик с неценностной БС. Скорее всего интуитивный. Хотя последнее не факт.

9

-возраст: скоро 23
-вопрос: Еськам  мрачноватая ироничность свойственна?
-рисование было с фото. Других рисунков я не видел.
-ситуация была следующей:
--что хрипишь? простудилась?
--нет, дома поругалась!
-- ну ТАК не стоило ругаться. А что не поделили?
Бегство... ?!

Считаю свой вопрос вполне уместным в контексте ситуации.

-"логик с неценностной БС. Скорее всего интуитивный". Балька пойдет? Или еще кто?
И еще: какой же неценностной должна быть БС, чтоб травму заметить только когда рукав стал трещать?!

-какой инфы не хватает? Спрашивайте - если знаю, отвечу.

10

newuser2013 пишет:

-"логик с неценностной БС. Скорее всего интуитивный". Балька пойдет? Или еще кто?
И еще: какой же неценностной должна быть БС, чтоб травму заметить только когда рукав стал трещать?!
-какой инфы не хватает? Спрашивайте - если знаю, отвечу.

Кстати да. Ну ее нафиг неценностную БС. Штирка может легко травму не заметить. Болит и пусть болит. Некогда. И психануть легко может, кстати (если по БИ зацепить).
Но так типировать все равно неосмысленно. Фоток штук 10 бы не помешало - тогда и видно будет точно.

11

Решил попробовать подобрать ТИМ "чуда"по расположению и силе функций.

Предлагаю результаты - конструктивная критика приветствуется.

1. Ищем ТИМы со слабыми БЭ и БС, т.е. среди 3-6 функций.
2. БЭ не ролевая, т.к. "чудо" всю жизнь допускает этические промахи (не Робка).
3. При таких ограничениях остаются Дон, Джек, Баль.

4. Донок я исключил по следующим причинам:
- нет постоянной генерации вслух "бредовых" идей (не видно "фирменного бредогенератора");
- полагаю, что Дон не будет искать общества человека, который Дона отталкивает - это постоянно сознательно нарываться на удары по болевой;
- в сам момент отталкивания должны сработать ролевая и активационные функции, т.е. Дон начнет скандал. Это совпадает с моим опытом: мне Доны кажутся

игрушечно-агрессивными ("кролики-убийцы" ;-) ). В реале скандала не было: "чудо" скорее пугалось.

5. Джечки под сомнением:
- нет бесконечной суеты ("электровеники");
- про деньги вообще ни разу от "чуда" не слышал;
- внезапное отталкивание должно вызвать реакцию аналогичную Доновской: только больше крика и меньше угроз. Такого не было;
С другой стороны описание у В. Стратиевской тоже "чуду" вполне подходит.

6. Балька на мой взгляд подходит практически идеально:
- БЛ сильна, но слабо осознаваема - отсюда успехи в программировании, но без фанатства;
- БС ролевая - отсюда активность при подготовке (уборке) стола - заботится, типа;
- БЭ активационная (у всех вокруг приятельские отношения как минимум) - отсюда постоянные попытки наладить отношения (?);
- ЧЭ болевая, а ЧС внушаемая - поэтому и тихий испуг при отталкивании.
Присутствут и мрачная Балевская ироничность.

7. Если считать "чудо" Балькой, становится понятным бегство при вопросе о ссоре в семье, т.к. была крайне некомфортная ситуация с криками (напомнил - ударил по

болевой).
Анекдот про Золушку подтвердил и так уже мрачные ожидания (фирменное для Балей). Почему ответ был с болевой (криком) я не знаю. Блочность работы функций я пока

не смотрел.

8. Аналогично не совсем понятны грубоватость и невежливость. Может из-за витальности БЭ (плохо осознается) и иррациональности (забыла про вежливость)?

В общем, прошу знатоков все изложенное конструктивно разобрать.

12

Если считать "чудо" Балькой, становится понятным бегство при вопросе о ссоре в семье, т.к. была крайне некомфортная ситуация с криками (напомнил - ударил по
болевой

да кому угодно будет не с руки кому-то рассказывать про ссору в семье. с какой радости?

13

Светлая пишет:

Если считать "чудо" Балькой, становится понятным бегство при вопросе о ссоре в семье, т.к. была крайне некомфортная ситуация с криками (напомнил - ударил по
болевой

да кому угодно будет не с руки кому-то рассказывать про ссору в семье. с какой радости?

1. сама сказала про ссору (можно было и промолчать)
2. бегство - лучший вариант ответа? Попробуйте в разговоре удалиться вместо ответа - потом опишите реакцию собеседника  default/big_smile

14

newuser2013 пишет:
Светлая пишет:

да кому угодно будет не с руки кому-то рассказывать про ссору в семье. с какой радости?

1. сама сказала про ссору (можно было и промолчать)
2. бегство - лучший вариант ответа? Попробуйте в разговоре удалиться вместо ответа - потом опишите реакцию собеседника  default/big_smile

не факт, что одно с другим связано.
сказала и сказала. упомянула в связи с чем-то - это не значит, что чел щас душу всю раскроет, если просто упомянул о ссоре дома.