81

Мартышка и очки пишет:
Laura пишет:

Это означает только то, что вам неприятно мое обсуждение человека и вы пытаетесь его защитить от меня. А я на нее не нападаю, да и отношусь хорошо ) Так что это ваши проекции ))

Ох, Лаура, мы дружно признали, что подруга Штирка  безнадежна, поэтому и обратили все взоры на тебя  default/big_smile
А ты тоже от помощи открещиваешься  default/big_smile И куда теперь нам бедным?

default/big_smile
/чет забыла, о какой Штирке речь?  default/hmm  default/wink  default/icon_mrgreen    /

82

Мартышка и очки пишет:
Laura пишет:

Это означает только то, что вам неприятно мое обсуждение человека и вы пытаетесь его защитить от меня. А я на нее не нападаю, да и отношусь хорошо ) Так что это ваши проекции ))

Ох, Лаура, мы дружно признали, что подруга Штирка  безнадежна, поэтому и обратили все взоры на тебя  default/big_smile
А ты тоже от помощи открещиваешься  default/big_smile И куда теперь нам бедным?

Мартышка и очки, мне интересно,  наверняка ты как Гексли знаешь о влиянии критики и комплимента на подривизного? Забавно же это? )))

Laura пишет:

default/big_smile
/чет забыла, о какой Штирке речь?  default/hmm  default/wink  default/icon_mrgreen    /

А я чет напутала.  На самом деле она Джечка  default/big_smile

84

а вот не плохая идея, как на тебя можно повлиять Лаура? как бы ты послушала другого человека в советах о твоей лично внешности. может попробуй такой подобный подход и к подруге. если он найдется..

85

я вот вообще в людях если чего критически ненавижу, так это поверхностность. А люди, которые по внешнему виду составляют мнение о человеке в целом - определенно поверхностны.
но я в этом не упорствую, ибо сам люблю хорошо одетых людей.
Другое дело, если замечаю, что это центр внимания для человека, из этого какие-то выводы идут, восприятие меняется из-за покроя одежды, ботинок, формы носа.
я еще могу понять выводы из походки, стиля там но... хмм.. я такому человеку начинаю много врать и выстраивать дипломатический буферный кордон, чтобы он не приближался к важным для меня объектам даже на километр, пока не вытолкну его вообще за пределы круга общения.
потому что сам это не человек, а вешалка для брэндовых шмоток. а что ждать от манекена? default/smile
Имидж это иллюзия, бизнес, идеология для массы. Пользоваться этим - нормально. жить в этом - идиотизм.

86

London пишет:

я вот вообще в людях если чего критически ненавижу, так это поверхностность. А люди, которые по внешнему виду составляют мнение о человеке в целом - определенно поверхностны.
но я в этом не упорствую, ибо сам люблю хорошо одетых людей.
Другое дело, если замечаю, что это центр внимания для человека, из этого какие-то выводы идут, восприятие меняется из-за покроя одежды, ботинок, формы носа.
я еще могу понять выводы из походки, стиля там но... хмм.. я такому человеку начинаю много врать и выстраивать дипломатический буферный кордон, чтобы он не приближался к важным для меня объектам даже на километр, пока не вытолкну его вообще за пределы круга общения.
потому что сам это не человек, а вешалка для брэндовых шмоток. а что ждать от манекена? default/smile
Имидж это иллюзия, бизнес, идеология для массы. Пользоваться этим - нормально. жить в этом - идиотизм.

Это все вполне понятно, когда речь об одном человеке. А когда ты не обращаешь внимание, ценишь нечто совершенно другое, по крайней мере стараешься, а приходишь с этим человеком куда-либо и видишь реакцию отрицательную первую окружающих. Не комфортно  default/hmm

87

Laura пишет:

а приходишь с этим человеком куда-либо и видишь реакцию отрицательную первую окружающих. Не комфортно

кстати это вполне может быть ее ценной наработкой - коммуникативным приемом.
Как раз для виктима-экстраверта. default/big_smile
сначала вызвать негативную реакцию - а потом уже проще с ней работать, т.к. энергия то уже выделилась и можно ее перенаправить в нужное русло.

только вот этот прием определенно конфликтует с некоторыми целями - если наладить деловую и профессиональную коммуникацию так очень даже можно, то лично-сексуальную вряд ли.

у вас наверное цели не сходятся вот и не комфортно.

88

London пишет:
Laura пишет:

а приходишь с этим человеком куда-либо и видишь реакцию отрицательную первую окружающих. Не комфортно

кстати это вполне может быть ее ценной наработкой - коммуникативным приемом.
Как раз для виктима-экстраверта. default/big_smile
сначала вызвать негативную реакцию - а потом уже проще с ней работать, т.к. энергия то уже выделилась и можно ее перенаправить в нужное русло.

только вот этот прием определенно конфликтует с некоторыми целями - если наладить деловую и профессиональную коммуникацию так очень даже можно, то лично-сексуальную вряд ли.

у вас наверное цели не сходятся вот и не комфортно.

С сексуальной средой у нее все ок )
Я просто не люблю излишнего внимания, особенно, когда оно негативно

89

тем более.

а не любишь внимание - сиди дома)

90

London пишет:

а не любишь внимание - сиди дома)

мдя уж. отличный совет.

91

я еще хотел про эти... мусульманские занавески написать, но тут они тоже внимание привлекают, так что не вариант  default/icon_mrgreen

92

London пишет:

тем более.

а не любишь внимание - сиди дома)

советчик)

93

Недавно она мне сказала, что специально выбирает непримечательную одежду, непримечательно себя ведет, чтобы не выделяться из толпы и так лучше добиваться своих целей.
Я не стала возражать, что это примечательно.