341

Omelette пишет:
Витача пишет:
Omelette пишет:

можно подумать, ты не знала... язвочка, сестра бальзака

я не язвочка. я грыжечка.

точно не чумочка или какая неприличная болезнь?

справочку может быть вам показать, гражданинчик?

342

Витача пишет:

справочку может быть вам показать, гражданинчик?

не-а, лучше я поверю, грыжечка - вещь вообще не заразная, а остальное через сеть не передается...

343

Omelette пишет:
Витача пишет:

справочку может быть вам показать, гражданинчик?

не-а, лучше я поверю, грыжечка - вещь вообще не заразная, а остальное через сеть не передается...

правильное, разумное решение В0))))
мне надо верить. и доверять. и в долг давать. и побольше, побольше...

344

Витача пишет:

правильное, разумное решение В0))))
мне надо верить. и доверять. и в долг давать. и побольше, побольше...

наш лозунг: "Доверие, доверие и ещё раз... проверка"

345

чей это "наш" лозунг ?

346

Leeway пишет:

чей это "наш" лозунг ?

"наш" наш. исторически-социалистический-общность-советский-народ во главе с гэбухой

347

пришла посылка с озона с кинами и книгами В0))
читаю "Доклад Юкио Мисимы императору" Ричарда Аппиньянези. Пока - круто. И действительно на стиль Мисимы очень похоже. Мрачно, многословно, психологично, с замиранием в картинках. Люблю.

348

Сам Мисима - ЭИЭ, кажется?

349

ага, с неутолимой тягой к дуализации.

350

почитала вчера ночью дальше - нет, лажа. в смысле, книга-то ничего, но чем дальше в лес, тем дальше от Мисимы. да и вообще - полезли признаки западной психологии, безуспешно маскируемые под японскую философичность.

351

Scald пишет:

Сам Мисима - ЭИЭ, кажется?

да.
и господин Лимонов, кстати - его бледное отражение.
только Мисима прежде всего эстет, а Лимонов - прежде всего эгоцентрик.

352

q пишет:

ага, с неутолимой тягой к дуализации.

криво вспороть себе брюхо за кривую идею кривого монархизма - это дуализация?

страшная вещь эта ваша соционика!  default/smile))

353

чем тебе монархизм-то кривой?

354

Витача пишет:

почитала вчера ночью дальше - нет, лажа. в смысле, книга-то ничего, но чем дальше в лес, тем дальше от Мисимы. да и вообще - полезли признаки западной психологии, безуспешно маскируемые под японскую философичность.

Господин Аппиньянези не сдал экзамен на титул следующей реинкарнации Мисимы default/smile))

355

Витача пишет:

чем тебе монархизм-то кривой?

не великодержавный! не великоросский! default/smile))

а если серьёзно - мне кажется, мужик заигрался. я тоже в душе монархист, но кроме эстетских и философских глюков есть реалии окружающего  мира (увы, есть). и Мисима не идиот, чтобы их не видеть, не идиот, чтобы всерьёз надеяться на успех. из этого, его самоубийство - самурайский понт под маской героизма.

356

Scald пишет:
Витача пишет:

чем тебе монархизм-то кривой?

не великодержавный! не великоросский! default/smile))

а если серьёзно - мне кажется, мужик заигрался. я тоже в душе монархист, но кроме эстетских и философских глюков есть реалии окружающего  мира (увы, есть). и Мисима не идиот, чтобы их не видеть, не идиот, чтобы всерьёз надеяться на успех. из этого, его самоубийство - самурайский понт под маской героизма.

ты не учитываешь глубоко внедренный в сознание, если не в подсознание культ чести и долга. с твоей точки зрения, обреченность на неуспех - это основание отказаться от поступка? а с его - все было иначе. для него не успех переворота был мерилом.

357

Витача пишет:

ты не учитываешь глубоко внедренный в сознание, если не в подсознание культ чести и долга. с твоей точки зрения, обреченность на неуспех - это основание отказаться от поступка? а с его - все было иначе. для него не успех переворота был мерилом.

да, наверное. культуральные различия. Мисима восхищает - но вызывает искреннее недоумение, даже жалость. Очень понятен - и очень чужд; понятность - внешняя, чуждость - глубинная... Инопланетянин. Самурай.

358

Scald пишет:

Мисима восхищает - но вызывает искреннее недоумение, даже жалость. Очень понятен - и очень чужд; понятность - внешняя, чуждость - глубинная... Инопланетянин. Самурай.

ну да, так это и завораживает В0)))

359

Витача пишет:

раз уж у нас есть вечная тема всех времен и народов "np", решила открыть, такую же, но про чтение.
Итак, что вы читаете в данный момент?

я обычно параллельно читаю две-три книги, поэтому счас соберусь с мыслями и напишу свой ответ на сабж.

"Пособие по истории Отечества"  МГУ им. Ломоносова, Истфак
"История России"  МГУ ПС
"Война Мiров"  Уэллс
"Фауст"  Гёте

360

какие тут все начитанные, хиросима, нагасака, это просто праздник какой-то