61

да, героини бывают разные, вот у хайнлайна такие героини, что без слез читать невозможно, какие-то донкодюмки поголовно, с ЭТИМ я себя ассоциировать не могу, хотя герои как раз у него вполне человечные, в отличие от.

вообще не зря же он писатель-фантаст, женщина-воин-ученый-домохозяйка (а также спортсменка, стриптизерша, логик и этик в одном флаконе) -- это один из самых фантастических персонажей в мировой литературе однозначно

62

Оченно в этом плане меня радовала госпожа Корделия Нейсмит-Форкосиган default/wub

63

Helga пишет:

А любимая сказка в самом раннем детстве была "Аленький цветочек" default/smile . было очень жалко чудище...

А мне тоже нравилась эта сказка. Только не помню точно из-за чего - то ли сюжета, то ли великолепных иллюсттраций в книжке.
Ещё очень нравились "Бременские музыканты" - была дома пластинка, которую слушала без конца.

Что касается ассоциирования с героями, то обычно нет. Хотя...в каком-то смысле...во многие сюжеты/обстоятельства я подставляла себя и начинала придумывать, как бы поступила в том или ином случае. Наверное, и сейчас это есть.

64

spyke пишет:

Ноги у него растут из предположения, что девочки чаще ассоциируют себя с героинями, чем с героями,

Вдруг вспомнила, что очень часто себя ассоциировала (да и сейчас бывает default/smile) с Домино Сетона-Томпсона.

65

spyke пишет:

Ноги у него растут из предположения, что девочки чаще ассоциируют себя с героинями, чем с героями,

Расскажите, плиз, с какими героинями могли бы ассоциировать себя Джечки default/smile

66

Гм... Из достаточно поздних героев молодости радовал Майлз Нейсмит default/smile

67

Marsianka пишет:
spyke пишет:

Ноги у него растут из предположения, что девочки чаще ассоциируют себя с героинями, чем с героями,

Расскажите, плиз, с какими героинями могли бы ассоциировать себя Джечки default/smile

Это ты шутишь что-ли? Ну ладно, коли так default/smile

68

spyke пишет:
Marsianka пишет:
spyke пишет:

Ноги у него растут из предположения, что девочки чаще ассоциируют себя с героинями, чем с героями,

Расскажите, плиз, с какими героинями могли бы ассоциировать себя Джечки default/smile

Это ты шутишь что-ли? Ну ладно, коли так default/smile

Нет, не шучу. Единственной барышней, в которой я находила некоторое сходство с собой, была Принцесса из "Обыкновенного чуда" (при этом с фильмом я познакомилась раньше, чем с книгой, и образ прочно связан с киношной версией).

69

FaradN пишет:

Гм... Из достаточно поздних героев молодости радовал Майлз Нейсмит default/smile

default/wub У них там все семейство то еще default/wink