21

Kads пишет:

Ruby за вечер не выучишь. Разобраться можно, но вызубрить все ООП извращения (да еще и заморочки с многопоточностью) нужна минимум неделя.

Я бы согласился, но... сказано же:

Leidenschaft пишет:

Если мне хорошо заплатят, то я узнаю его за сегодняшний вечер 

22

Kads пишет:

Ruby за вечер не выучишь. Разобраться можно, но вызубрить все ООП извращения (да еще и заморочки с многопоточностью) нужна минимум неделя.l

или 2 default/icon_smile_approve

23

bad girl пишет:
Kads пишет:

Ruby за вечер не выучишь. Разобраться можно, но вызубрить все ООП извращения (да еще и заморочки с многопоточностью) нужна минимум неделя.l

или 2 default/icon_smile_approve

Это смотря какие цели, однако.
Если собеседование пройти или жесткую аттестацию - это одно. А если по-быстрому проектец написать за денюжку - сааавсем другое.

24

Leidenschaft пишет:
bad girl пишет:

или 2 default/icon_smile_approve

Это смотря какие цели, однако.
Если собеседование пройти или жесткую аттестацию - это одно. А если по-быстрому проектец написать за денюжку - сааавсем другое.

там надо проектик написать  за денюшку- но оч быстро просто. за час  default/big_smile

25

kaprizka пишет:
Kads пишет:

Ruby за вечер не выучишь. Разобраться можно, но вызубрить все ООП извращения (да еще и заморочки с многопоточностью) нужна минимум неделя.

Я бы согласился, но... сказано же:

Leidenschaft пишет:

Если мне хорошо заплатят, то я узнаю его за сегодняшний вечер 

оплата хорошести идет только за время проекта, не за доп недели изучения языка  default/wink

26

bad girl пишет:

там надо проектик написать  за денюшку- но оч быстро просто. за час 

Жесть, однако.
А можно поподробнее? Мне просто реально очень интересно, что это за проектик такой, что его аж за час надо написать, откуда такая спешка? default/smile))

27

bad girl пишет:

оплата хорошести идет только за время проекта, не за доп недели изучения языка  default/wink

В оплату проектика всегда неявно входит уровень квалификации человека, а то есть его опыт и потраченное на изучение языков время default/wink

28

Leidenschaft пишет:
bad girl пишет:

там надо проектик написать  за денюшку- но оч быстро просто. за час 

Жесть, однако.
А можно поподробнее? Мне просто реально очень интересно, что это за проектик такой, что его аж за час надо написать, откуда такая спешка? default/smile))

не могу к сожалению. там на самом деле еще полагается и бонус за.. молчание о чем был проект  default/icon_mrgreen

29

bad girl пишет:

не могу к сожалению. там на самом деле еще полагается и бонус за.. молчание о чем был проект  default/icon_mrgreen

А, ну то есть это что-то в духе "должен выполнить один человек под присмотром прям на месте, а выполнит за него другой? default/big_smile хехех ))

30

Leidenschaft пишет:
bad girl пишет:

не могу к сожалению. там на самом деле еще полагается и бонус за.. молчание о чем был проект  default/icon_mrgreen

А, ну то есть это что-то в духе "должен выполнить один человек под присмотром прям на месте, а выполнит за него другой? default/big_smile хехех ))

совершенно не факт.
у нас все проекты секретные. такова жизнь )

31

bad girl пишет:

совершенно не факт.
у нас все проекты секретные. такова жизнь )

Хм, ну ладно ))

32

bad girl пишет:
Leidenschaft пишет:

Жесть, однако.
А можно поподробнее? Мне просто реально очень интересно, что это за проектик такой, что его аж за час надо написать, откуда такая спешка? default/smile))

не могу к сожалению. там на самом деле еще полагается и бонус за.. молчание о чем был проект  default/icon_mrgreen

Давай я тебе на Java напишу за пол часа.

33

Ragnarok пишет:
bad girl пишет:

не могу к сожалению. там на самом деле еще полагается и бонус за.. молчание о чем был проект  default/icon_mrgreen

Давай я тебе на Java напишу за пол часа.

спасиб, Раг! но там нужен именно руби )

34

Ну что, никто не помог?

35

vecherelo пишет:

Ну что, никто не помог?

все начнется через неделю от 24 го,  поэтому у нас еще 5 дней ))

36

kaprizka пишет:

Я бы согласился, но... сказано же:

Leidenschaft пишет:

Если мне хорошо заплатят, то я узнаю его за сегодняшний вечер 

Никакая хорошесть оплаты не увеличит объем одновременно усваиваемой информации. При переизбытке информации данные начинают плыть и путаться. Одно дело - к экзамену приготовиться и все забыть после него, а другое - работать над проектом.
Знания можно получить и в процессе работы, но тут времени дается мало, а инфы там реально дофига. Лучше входить в подобные проекты с уже готовым багажом знаний.

Leidenschaft пишет:

А если по-быстрому проектец написать за денюжку - сааавсем другое.

Зависит от проекта. Если простой - да. А если хитровывернутый - тогда нет.
В данном случае тут писькомерством пахнет, так что и задание видимо будет с хитрецой.

37

Ага, ну всё понятно. У бедгёрл деньги кончились, она пойдёт на олимпиаду по Ruby через 5 дней, там скинет чуваку работу "на час", заплатит немного бабла и возъмёт приз, стоящий в 10 раз больше уплоченного. А чо, джек же.

38

Ну, если нужно накодить какую-нибудь олимпиадную хуету, то я и на Руби справлюсь. Если так - то обращайся. А если продукт, то тут без знания языка и фреймворка не обойтись.

39

Ragnarok пишет:

Ну, если нужно накодить какую-нибудь олимпиадную хуету, то я и на Руби справлюсь. Если так - то обращайся. А если продукт, то тут без знания языка и фреймворка не обойтись.

Вот обсуди такую задачку с собеседования:

http://rsdn.ru/forum/job/5081255.1

40

Да там ничего сложного. Либо закручивающаяся спираль, либо раскручивающаяся. Наблюдение про N-3 и N-5 похоже верно.