37,381

Светлая пишет:
bad girl пишет:

конечно. но тут важно твой человек, не твой ТИМ  default/smile)))

ну вот в том-то и фишка. несмотря ни на какие тиположки и забивания ими голову - твой человек мимо тебя не пройдет.
так что какие там нафиг тиположки) тут важны чувства эмоции которые чел вызывает.
ну так как-то.

конечно.  +100!  default/icon_smile_approve  но вот как раз прекрасно это понимая у меня соционика и вызывает некое оч холодные чувства. вернее даже видно, что акцентируется  в ней как раз совершенно другое, а не то что в общении с людьми должно акцентироваться )))  т е есть в ней . вот такой вечный налет "доноты", разъяснения  БЭ-тике  через (пардон) зад.  default/icon_mrgreen

37,382 Отредактировано Светлая (23.04.2013 14:20:52)

bad girl пишет:
Светлая пишет:

ну вот в том-то и фишка. несмотря ни на какие тиположки и забивания ими голову - твой человек мимо тебя не пройдет.
так что какие там нафиг тиположки) тут важны чувства эмоции которые чел вызывает.
ну так как-то.

конечно.  +100!  default/icon_smile_approve  но вот как раз прекрасно это понимая у меня соционика и вызывает некое оч холодные чувства. вернее даже видно, что акцентируется  в ней как раз совершенно другое, а не то что в общении с людьми должно акцентироваться )))  т е есть в ней . вот такой вечный налет "доноты", разъяснения  БЭ-тике  через (пардон) зад.  default/icon_mrgreen

у меня одно время были неприятные чувства по поводу того что я знала много случаев, когда люди намеренно зная что они дуалы начинали отношаться.. ыы меня от этого просто срубало.
хз.. противоестественностью что ли своей.
одно дело - когда люди нравятся друг другу ну и потом обнаруживается что они и дуалы - это ладно.
но когда - обратная история - это как-то... стрёмно..

37,383

мне не может понравиться человек просто потому что он мой дуал. ну никак.
он может понра, а может и не понра - как и все другие, остальные люди.
и вот тут типологии - они как бы срывают "чистоту эксперимента") "чистоту восприятия", да.

37,384

ага)
сразу кажется, что они неспособны естественные отношения начать, что-то типа брачного агентства, аналогичные ощущения - как коня выбирают))

37,385

Светлая пишет:

мне не может понравиться человек просто потому что он мой дуал. ну никак.
он может понра, а может и не понра - как и все другие, остальные люди.
и вот тут типологии - они как бы срывают "чистоту эксперимента") "чистоту восприятия", да.

меня если честно еще оч настораживает нахождение вот таких фильтров в себе.  всякой хрени типа "а ну габен да, только -так" или "вряд ли гексли эт придет в голову". это на самом деле оч ограничивающее и оч больное восприятие сложности любой личности, ничем по сути не отличающаяся от "все масульмане - то" да "все негры - это". профайлить поведения людей нельзя имхо  default/icon_smile_approve  т е я физически зачастую чувствую что весь этот типо-бред меняет мою легкость бытия на .. оч странное мозгоебство, которое не суть что вообще что-т большее проясняет в БЭ  default/icon_mrgreen

37,386

говоря соционическом языком -я думаю джеков корежит что БЭ- тикой занялись конфликтеры дуалов. прям -видно что лажаются в каждом пункте.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

37,387

bad girl пишет:

меня если честно еще оч настораживает нахождение вот таких фильтров в себе.  всякой хрени типа "а ну габен да, только -так" или "вряд ли гексли эт придет в голову".

через годика три увлечения соционикой это обычно проходит  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
заодно перестаёшь думать в стиле: неужели я такой же идиот как он (она)?  default/mad  /тождики/
и всё же начинаешь себя продолжать чувствовать как таки нечто особое.
на самом деле, в этом помогают и другие типологии.. в итоге, понимаешь, что всё равно все как-то чертовски так разнятся, что смысла искать в этом во всем закономерности не особо имеет смысл.
повод для общения, развлечения, тусовки - да, вполне. не более..

37,388

Светлая пишет:

а вот скажите - кто-нибудь вообще включает смотрит телевизор?

Конечно. Я. А что?

37,389

Сейчас на форуме ( 2 зарегистрированных пользователей ) Светлая, темнота

Хм, звучит..

37,390

Ragnarok пишет:
Светлая пишет:

а вот скажите - кто-нибудь вообще включает смотрит телевизор?

Конечно. Я. А что?

просто интересно)
когда ты успеваешь только всё?

37,391

Светлая пишет:
Ragnarok пишет:

Конечно. Я. А что?

просто интересно)
когда ты успеваешь только всё?

Ну вот на форум забил, щас пойду смотреть телик.

37,392

Ragnarok пишет:

Ну вот на форум забил, щас пойду смотреть телик.

а че-нить кроме спорта смотришь? default/smile

37,393

Kett пишет:

ага)
сразу кажется, что они неспособны естественные отношения начать, что-то типа брачного агентства, аналогичные ощущения - как коня выбирают))

Так ради того соционика и выдумана. Костыль для неразличающих отношения.

37,394

kaprizka пишет:
Kett пишет:

ага)
сразу кажется, что они неспособны естественные отношения начать, что-то типа брачного агентства, аналогичные ощущения - как коня выбирают))

Так ради того соционика и выдумана. Костыль для неразличающих отношения.

да ну елки-моталки.
а вам не кажеццо, что вас подклинивает на межтипных? default/smile 
какое-то ну очень грубое применение))..

37,395 Отредактировано Kads (24.04.2013 02:27:55)

Decadentia пишет:

какое-то ну очень грубое применение))..

Какое есть. Нам (не шарящим в отношениях логикам) соционика помогает понять, что люди вокруг не идиоты, а реально есть другой взгляд на вещи. И возможно примерно прикинуть от кого чего ждать.

37,396

Kads пишет:

Какое есть. Нам (не шарящим в отношениях логикам) соционика помогает понять, что люди вокруг не идиоты, а реально есть другой взгляд на вещи. И возможно примерно прикинуть от кого чего ждать.

вам как интровертам, много есть дела до этих людей?))
чего от кого ждать, только опытным путем понять можно. Тут даже мегаинтуиция, порой, не в помощь.

37,397

Decadentia пишет:

вам как интровертам, много есть дела до этих людей?))
чего от кого ждать, только опытным путем понять можно. Тут даже мегаинтуиция, порой, не в помощь.

Ой ой ой. Нам бы дела не было, если бы все сдохли. Но люди другие есть и даже лезут со своими мыслями и действиями в область моих интересов. А опытным путем долго и не всем дано. Так что система, которая по физиономии дает примерную информацию кто, зачем, чего от него ждать и куда бить - вполне полезна.

37,398

kaprizka пишет:
Kett пишет:

ага)
сразу кажется, что они неспособны естественные отношения начать, что-то типа брачного агентства, аналогичные ощущения - как коня выбирают))

Так ради того соционика и выдумана. Костыль для неразличающих отношения.

для ебли (с)
эта тема уже поднималась мной и срезом)))

37,399

Kads пишет:

куда бить

истинная суть бальзаков  default/big_smile

37,400

Kads пишет:
Decadentia пишет:

какое-то ну очень грубое применение))..

Какое есть. Нам (не шарящим в отношениях логикам) соционика помогает понять, что люди вокруг не идиоты, а реально есть другой взгляд на вещи. И возможно примерно прикинуть от кого чего ждать.

это иллюзия