37,801

А я пришла к чтению Владимира Тарасова и что-то меня необыкновенно от него штырит!

37,802

temp1 пишет:

это есть, не денешься
но в этом и выбор - больше риски/геммор - больше профита
на фиксированной ЗП "на дядю" до сравнимого дохода расти куда дольше, и шансов ничуть не больше

Вообще-то мы как бэ о шиномонтажке. Так вот это как раз геморрой ни за что ни про что. Раг как раз объяснил хорошо default/smile

37,803

Kads пишет:

Без кроссовера можно остаться об первый же незамеченный открытый канализационный люк. Везде есть риски.  default/icon_mrgreen

неправда. эти риски покрывает обычная элементарная страховка  default/wink

37,804 Отредактировано Leidenschaft (08.05.2013 22:20:58)

Kads пишет:

Ой! да конечно пусть сам решает, что ему купить.

Ну ясен же пень, что сам будет решать. Как бы некоторым ни хотелось думать, что они знают что делать другим  default/tongue

37,805

temp1 пишет:

кстати да - монтажники не на 100% заняты, вот пущай, пока клиентов нет - софтварь хуярят

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
*представила*

37,806 Отредактировано Leidenschaft (08.05.2013 22:22:28)

Kads пишет:

Некоторым сложнее собственноручно менять шины, чем решать общий геморрой. default/wink

Я к тому, что геморроой риальне ненужный. Не столько сложный, сколько нахрен не нужный. Опять же читай что раг написал, я не вижу смысла влезать в ту отрасль, которая ко мне не имеет отношения.
А то нафиг покупать хлеп? Иди покупай цех! А то если проссумировать, сколько ты потребляешь хлеба...
Нафиг новый планшет? Организуй цех по сборке! Нахрен новый проц? Составь конкуренцию интелу!

Бред же ж default/big_smile

37,807

впервые я менее буквальная чем 80% участников беседы...
default/hmm

37,808 Отредактировано temp1 (09.05.2013 07:38:54)

Leidenschaft пишет:
Kads пишет:

Некоторым сложнее собственноручно менять шины, чем решать общий геморрой. default/wink

Я к тому, что геморроой риальне ненужный. Не столько сложный, сколько нахрен не нужный. Опять же читай что раг написал, я не вижу смысла влезать в ту отрасль, которая ко мне не имеет отношения.
А то нафиг покупать хлеп? Иди покупай цех! А то если проссумировать, сколько ты потребляешь хлеба...
Нафиг новый планшет? Организуй цех по сборке! Нахрен новый проц? Составь конкуренцию интелу!

Бред же ж default/big_smile

точка шиномонтажа, в отличии от хлебзавода, это довольно удобный бизнес, так что не стоит утрировать
конкуренция не сколько за потребителя, сколько за место
точка в удачном месте будет очень прибыльная
ну и сейчас не 90ые - наезжать если и будет, то только УБЭП какой-нибудь/налоговая - а от них закрыться можно аккуратным ведением учёта. Чай не ходорковский - специально дело шить никто не будет.
осталось найти удачное место

принципы же управления предприятием очень схожие - что проггерской конторкой, что шиномонтажём

37,809 Отредактировано Kads (09.05.2013 09:49:07)

bad girl пишет:

неправда. эти риски покрывает обычная элементарная страховка 

А у шиномонтажки многие риски покрывает элементарная взятка.  default/roll
И вообще, если ты создаешь бизнес с 0 - есть риски прогореть. Если покупаешь уже готовый и успешный бизнес, то рисков в разы меньше (только надо еще проверить документы, что бизнес и правда успешный). default/wink

Leidenschaft пишет:

Ну ясен же пень, что сам будет решать. Как бы некоторым ни хотелось думать, что они знают что делать другим 

Я вообще люблю наблюдать, как некоторые самые умные выбираются из неприятностей, в которые попали благодаря собственному неимоверному уму и смекалке. Экспириенс без личных последствий.  default/icon_mrgreen 

Leidenschaft пишет:

Я к тому, что геморроой риальне ненужный. Не столько сложный, сколько нахрен не нужный. Опять же читай что раг написал, я не вижу смысла влезать в ту отрасль, которая ко мне не имеет отношения.
А то нафиг покупать хлеп? Иди покупай цех! А то если проссумировать, сколько ты потребляешь хлеба...
Нафиг новый планшет? Организуй цех по сборке! Нахрен новый проц? Составь конкуренцию интелу!
Бред же ж

Еще раз для самых умных: чтобы владеть бизнесом, не обязательно в нем разбираться. Для этого есть специалисты на зарплате. Владелец смотрит финансовые отчеты и решает, что делать с прибылью. Погружаться в детали бизнеса или тупо держать за черный ящик, приносящий доход - уже личное дело каждого.
___
UPD: Ты можешь создать собственный бизнес, в котором разбираешься, а на прибыли вместо крузака и огрызка прикупить еще пару бизнесов, с которых в сложный год можешь покрыть издержки основного и любимого. А можешь купить крузак и огрызок. И тогда, попав в черную полосу, попрощаешься с основным бизнес-проектом.

37,810

Kads пишет:

Я вообще люблю наблюдать, как некоторые самые умные выбираются из неприятностей, в которые попали благодаря собственному неимоверному уму и смекалке. Экспириенс без личных последствий.  default/icon_mrgreen

А это-то тут причем  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
Самые умные на то и самые умные чтобы не попадать в неприятности  default/icon_smile_approve и принимать на себя ответственность за все сделанное ими  default/icon_smile_approve

37,811

Kads пишет:

Я вообще люблю наблюдать, как некоторые самые умные выбираются из неприятностей, в которые попали благодаря собственному неимоверному уму и смекалке. Экспириенс без личных последствий.

не поваляешь - не поешь)
ну или "кто не рискует..."

37,812

Kads пишет:

Кстати вот и о рисках: вполне нормально иметь несколько цехов. В одних хуярят шину, в других софтварь. Диверсификация в этом плане - штука полезная.  default/icon_mrgreen
Самому тянуть то, что нравится, а в других  поставить директоров. И кошки сыты, и мышки целы. default/cool

Это несбыточная мечта одного моего друга Джека. Он к этому долго шел. Теперь хуярит код на дядю, как все, и очень доволен.

37,813

Ragnarok пишет:

Теперь хуярит код на дядю, как все, и очень доволен

default/icon_mrgreen

37,814

Значит так, друзья бизснесмены, осенью у меня будет крузак (условно говоря), а бизнеса не будет. Вопрос - где ваш шиномонтаж? (И крузак) Фелософы.

37,815

Ragnarok пишет:

Значит так, друзья бизснесмены, осенью у меня будет крузак (условно говоря), а бизнеса не будет. Вопрос - где ваш шиномонтаж? (И крузак) Фелософы.

В фантазиях, очевидно ж))

37,816

все что-то обсуждают, а я не в теме и подыхаю от одиночества  default/neutral
когда это пройдет?  default/sad
я серьезнооо
такая хорошая погода, а я как лох сижу домаа
я даже сюда черт возьми написала просто выговориться  default/icon_mrgreen  я обречена

37,817

stichic пишет:

все что-то обсуждают, а я не в теме и подыхаю от одиночества  default/neutral
когда это пройдет?  default/sad
я серьезнооо
такая хорошая погода, а я как лох сижу домаа
я даже сюда черт возьми написала просто выговориться  default/icon_mrgreen  я обречена

Как я вас понимаю....

37,818

stichic, го на улицу. Чего дома тухнуть, раз погода хорошая?

37,819

Да вы задроты же галимые. Вот пока вы сидите дома и ноете, папа сидит дома и наслаждается. Чувствуете разницу, унылые говна?

37,820

Kads пишет:
bad girl пишет:

неправда. эти риски покрывает обычная элементарная страховка 

А у шиномонтажки многие риски покрывает элементарная взятка.  default/roll
И вообще, если ты создаешь бизнес с 0 - есть риски прогореть. Если покупаешь уже готовый и успешный бизнес, то рисков в разы меньше (только надо еще проверить документы, что бизнес и правда успешный). default/wink.

вот хорошо иметь болевую чл-ку, сразу так все просто  default/smile)))
ИМХО покупая успещный бизнес ты не только не котролируешь риски, но и платишь за него самую высокую рыночную цену. это все равно что ..( как в симпсоне) .. где хоммер покупал тыквы сразу после праздников, проанализировав что они будут расти теми же темпами весь год. в то время .. как модель успеха (если брать сам момент купли-продажи) как раз в обратном, купить подешевке, перестроить в прибыльную модель ,  и продать намного выше. баффет и куча других именно так сделали свои миллиарды.