Мышкин пишет:

о какой-то фигне паримся. зачем себя насиловать общением с тем, с кем общение не получается? это типа интровертный рационализм, да?

а зачем вообще жить, ведь это же так сложно, дышать каждый день приходится, вплоть до сопутствующего,типа хождения на работу... и о ужас... работы... где-то так, да?
почему обязательно должно быть легко?

22

собственно пишет:
Мышкин пишет:

о какой-то фигне паримся. зачем себя насиловать общением с тем, с кем общение не получается? это типа интровертный рационализм, да?

а зачем вообще жить, ведь это же так сложно, дышать каждый день приходится, вплоть до сопутствующего,типа хождения на работу... и о ужас... работы... где-то так, да?
почему обязательно должно быть легко?

ну по этой логике ты должна себе жопу наждачной бумагой подтирать

Мышкин пишет:
собственно пишет:
Мышкин пишет:

о какой-то фигне паримся. зачем себя насиловать общением с тем, с кем общение не получается? это типа интровертный рационализм, да?

а зачем вообще жить, ведь это же так сложно, дышать каждый день приходится, вплоть до сопутствующего,типа хождения на работу... и о ужас... работы... где-то так, да?
почему обязательно должно быть легко?

ну по этой логике ты должна себе жопу наждачной бумагой подтирать

почему по этой?так, интересно.

я полагаю, что желания общаться с человеком вполне достаточно, чтобы попробовать, даже если не просто оно.

24

собственно пишет:

я полагаю, что желания общаться с человеком вполне достаточно, чтобы попробовать, даже если не просто оно.

ну это твой выбор конечно. я же считаю что жизнь очень короткая. тратить её на туго идущее общение ну не стоит. у меня и на любимых то людей времени не хватает.

25

Мышкин пишет:

ну это твой выбор конечно. я же считаю что жизнь очень короткая. тратить её на туго идущее общение ну не стоит. у меня и на любимых то людей времени не хватает.

ты прямо как дон какой-то рассуждаешь default/smile жизнь у него, видите ли, короткая...

26

spyke пишет:
AndreyThinking пишет:

Так вот, а кто-н. вообще такое может? Показать человеку, что он ценен, не говоря об этом прямо.
Пофилософствуйте, плиз, на эту тему.

Не парься, отношениями, от этого они только хуже. Приглашай его на какие-нибудь пьянки, обращайся по рабочим вопросам за помощью и предлагай свою, короче, не форсируй ничего. Скорее всего, он чувствует то же, что и ты, и словообразование это никому не нужно. Со временем, если будете общаться, все устанканится и вернется на нормальный уровень.

Спасибо, спайк, за совет по существу (как всегда). Это настоящая проблема - то, что я начинаю париться насчёт отношений, а сделать что-то в их отношении (в отношении отношений) не могу.
Даже сам после очередных мучений прихожу к выводу, что нужно заниматься чем-то другим, а это будет само-собой.
Надо б закрепить в сознании это.

(Советы и высказывания других тоже понравились, просто отвечать стал на это.)

27

Мышкин пишет:

тратить её на туго идущее общение ну не стоит.

Золотые слова (!)

28

AndreyThinking пишет:
Мышкин пишет:

тратить её на туго идущее общение ну не стоит.

Золотые слова (!)

ты именно это и хотел  услышать? что не стоит париться и напрягаться ради восстановления отношлений ?

29

Но вообще default/smile , я спращивал не о том, что мне делать, а может ли кто-нибудь что-н. сделать с отношениями в таком случае.

30

Leeway пишет:

ты именно это и хотел  услышать? что не стоит париться и напрягаться ради восстановления отношлений ?

Нет. Здесь изолированно про сказанное в этом выражении.

31

Мышкин пишет:

о какой-то фигне паримся. зачем себя насиловать общением с тем, с кем общение не получается? это типа интровертный рационализм, да?

Дело в том, что на протяжении жизни нам (мне) встречается совсем немного людей, с которыми хотелось бы общаться, дружить, и взаиможействие с которыми действительно доставляет большое обоюдное удовольствие. Очень не хотелось бы этих людей терять, если можно их хоть как-то сохранить.

32

AndreyThinking пишет:
Leeway пишет:

ты именно это и хотел  услышать? что не стоит париться и напрягаться ради восстановления отношлений ?

Нет. Здесь изолированно про сказанное в этом выражении.

это хорошо:)
а ради друга вполне можно и попариться default/smile

33

Leeway пишет:

....а ради друга вполне можно и попариться default/smile

"Иди в баню!"