401

bagir пишет:

На расстоянии близкие отношения сохранить сложнее, но вполне возможно. Может это самый точный индикатор, были ли они близкими.

Это очень хорошая и верная мысль, по-моему.

402

q пишет:
Витача пишет:

нивапрос, приезжай. токо ванну я, наверное, не стану все же переставлять.

а вот нифига, пока не переставишь ванну, не приеду default/icon_mrgreen (хорошо я от 2К км отмазалась, а?)

нифига default/icon_smile_evil
ради ванны дак она она поедет, а ради меня - нет default/icon_smile_evil
/надуваецо вся/

403

Витача пишет:

ради ванны дак она она поедет, а ради меня - нет default/icon_smile_evil
/надуваецо вся/

не, ради ванны по отдельности тоже не поеду default/smile а вот сочетание тебя и ванны у тебя в комнате -- это такое зрелище, которое совсем уж грешно пропустить default/icon_mrgreen

404 Отредактировано Marsianka (30.03.2006 22:31:14)

bagir пишет:
Marsianka пишет:

Мне интересно, что за экономические причины были default/smile

Уж поверь что были. Но к теме дискуссии они никакого отношения не имеют.

Имеют.   Они были одним из оправданием измены тебе.

Кстати, ты был тогда малоимущим студентом?

405 Отредактировано Ленуся (31.03.2006 20:19:53)

xeye пишет:
spyke пишет:

......не открыли ли себя "слишком", как будто они не неисчерпаемый человек, личность, а вещь, которую можно узнать полностью, и которая может наскучить .......
Для того, чтобы чувствовать партнера, становится уже не нужно рыться в его органайзере или проверять смс-ки, потому что знание "о нем" заменяется на знание "его самого"

вот так возникает "знание его самого". вот так уходит знание человека "о нем". вот так может уйти интерес - ты знаешь человека, и тебе уже не нужно наблюдать его, следить и чувствовать.

Одно другому, вроде бы, и не мешает.

Когда нравится наблюдать, "следить" (типа, отслеживать новое и/или интересное) и чувствовать кого-то, то не особо волнует, нужно это или нет.

И если принять за аксиому, что человек меняется и развивается, то и "знание его самого" может меняться и развиваться.

Так же и отношения могут или быть статичными, или же развиваться с учётом развития каждого из партнёров и степени взаимодействия между ними.

406

FeYka пишет:
spyke пишет:

В допетровской России без мужа роженицы ни одни роды не обходились. Это потом уж придумали, что мужик, увидев такое зрелище, испугается и больше никогда в себя не придет, что зрелище не для мужских глаз и прочее, прочее. Не от природы это убеждение у тебя, а от стыда и стеснения, имхо, извини, если че.

ну это сродни походу твоего мужика за тобой в сортир=))) вспомни еще времена рыцарей и прекрасных дам, когда они справляли нужду прям в коридорах замков, немало не заботясь кто и что видит.
А стыд и стеснение мне почти не присущи=)
Просто я не вижу необходимости. Это опять в копилку твоей максимальной открытости и моей орграниченной=)

Ты не видишь, а некоторые мужики видят default/smile
Можешь почитать Горького, "Рождение человека" default/smile

407

Витача пишет:
Мышкин пишет:

ну неужели ты не понимаешь что измена причиняет боль, а причинять боль тому кого любишь это нонсенс?

понимаю. и еще я понимаю что именно любимым мы причиняем боль чаще всего, сознательно или нет. это порядок вещей.

А ещё есть хорошая мыслЯ у Паланика на эту тему.
The old saying, how you always kill the one you love, well, look, it works both ways. (c)

408

xeye пишет:
Витача пишет:

что ему будет интереснее с ней, захочется поделиться большим, чем со мной, страх того, что я уже не буду доминировать в списке самого дорогого. нормальный такой страх того, что меня разлюбят -  но разлюбят не в силу объективных законов развития чувств, а разлюбят _в пользу кого-то_в принципе, чем не страх ущемления самолюбия?

о! первый раз в жизни встретил нормальное описание своих ощущений на эту тему.
причем, у меня это и к друзьям относится в некоторой степени.

о #2! У меня вообще ревность - это, в основном, к друзьям. А описание очень точное.

409

Coffee Addict пишет:

о #2! У меня вообще ревность - это, в основном, к друзьям. А описание очень точное.

это да. если я и ревную, то к друзьям -- гораздо сильнее, чем к чьим-то там половым органам. тоже мне ценность, пять квадратных сантиметров слизистой, тьху...

410 Отредактировано bagir (31.03.2006 04:08:02)

По моему сугубо субъективному мнению, индикатором близости отношений является только одно, степень открытости и откровенности в общении. Не все это умеют. Большинство живут в браке, но каждый своей жизнью. Общение только на темы, где интересы пересекаются: ужин, трах, воскресная поездка "к маме". В остальном у каждого своя жизнь, в которой вполне хватает места и для утех настороне. Когда полная откровенность в общении, жизнь прозрачна, для измены просто нет места. Ведь измена происходит в голове, а не в постели. Я никогда не буду рыться в чужих блокнотах, е-мэйлах, мобильниках. Мне это самому унизительно. Но если их начнут от меня прятать, об откровенных отношениях не может быть и речи. Все скатывается к варианту 1. Причем очень быстро. Полную открытость и откровенность в общении можно сохранить даже живя годами на разных континентах. И чувствовать человека родным и близким. Эту самую открытость нельзя представить односторонней. Это путь, который надо пройти навстречу друг другу. Маленькими шажками, внимательно наблюдая за партнером.
Откровенность - это не рассказы об успехах и достижениях, а рассказы обо всем. Ведь жизнь состоит и из ошибок и неудач в том числе. Из ситуаций, где мы выглядим нелепо или смешно. Вот если о таком не стыдно рассказать, значит элемент откровенности в общении присутствует.

А в той истории, которую я не дорассказал, с ней были действительно очень близкие и откровенные отношения. Когда она ушла жить к мужу, я предложил ей сохранить эту степень открытости в отношениях, только тогда был бы шанс не потерять друг друга. Она не сумела, и отношения плавно перешли в категорию дружеских.
А вообще это все сугубо индивидуально. Смотря что от человека нужно. Многие довольствуются тем, что зарплату приносит и трахает. А мне вот человек целиком нужен, со всеми своими достоинствами и недостатками. По-другому мне просто скучно. Такие вот "интеллигентские заморочки".

Извините что довольно сумбурно. Болею. С температурой в постели валяюсь.

411 Отредактировано Витача (31.03.2006 04:17:19)

а тут я вижу четкое утрирование: противопоставление полной открытости варианту с разговорами только "о ужине, трахе, воскресной поездке "к маме".
а эээ... других вариантов нет что ли?
то есть либо приносит зарплату и трахает, либо полная открытость? это смешно. это дешевая демагогия и не более того. если иное аффтару недоступно, это не означает, что подобное ограничение распространяется на всех.

412

Ни разу не видела ,чтобы человека ,считающего ,что  открытый человек  - это хороший и искренний человек , а закрытый - это подозрительный и лживый, удалось переубедить или хотя бы сдвинуть с этой позиции.

И ответственность за несложившиеся близкие отношения и  за разорванные отношения, конечно, несут  скрытные люди, потому что в их темных подозрительных душах наверняка таятся черные грязные мысли о том, что как бы побольше урвать для себя от этих светлых искренних открытых ангелов и ничего не отдать взамен.

413

Leeway пишет:

Ни разу не видела ,чтобы человека ,считающего ,что  открытый человек  - это хороший и искренний человек , а закрытый - это подозрительный и лживый, удалось переубедить или хотя бы сдвинуть с этой позиции.

И ответственность за несложившиеся близкие отношения и  за разорванные отношения, конечно, несут  скрытные люди, потому что в их темных подозрительных душах наверняка таятся черные грязные мысли о том, что как бы побольше урвать для себя от этих светлых искренних открытых ангелов и ничего не отдать взамен.

кто тебя так обидел?

414

q пишет:

я могу себе представить бальзака, жаждущего близких отношений, открытости и Любви На Всю Жизнь

Да че там представлять - не так давно я такой был default/smile

415

bagir пишет:

Периодически придушивать надо?

зачем? ради анализа степени близости отношений? В принципе, достаточно в уме представить жизнь без этого человека, чтобы оценить.

ЗЫ: кто меня знает - подтвердят, что я открытый и искренний человек. Со всеми без исключения. Если кому интересна моя жизнь, конечно default/wink . Мне что, все на свете люди - близкие? default/icon_mrgreen

416

FeYka пишет:
spyke пишет:

В допетровской России без мужа роженицы ни одни роды не обходились. Это потом уж придумали, что мужик, увидев такое зрелище, испугается и больше никогда в себя не придет, что зрелище не для мужских глаз и прочее, прочее. Не от природы это убеждение у тебя, а от стыда и стеснения, имхо, извини, если че.

ну это сродни походу твоего мужика за тобой в сортир=))) вспомни еще времена рыцарей и прекрасных дам, когда они справляли нужду прям в коридорах замков, немало не заботясь кто и что видит.
А стыд и стеснение мне почти не присущи=)
Просто я не вижу необходимости. Это опять в копилку твоей максимальной открытости и моей орграниченной=)

А мы с девушкой периодически вместе в сортир ходим default/smile Особенно любим в пабах, магазинах и в кино default/smile Ее возбуждает в мужском отлить default/smile Ну и она меня в женский периодически затаскивает. Меня вечно на хи-хи там пробивает в кабинке default/smile

А насчет родов мужики, которые не присутствуют, много теряют. Ничего особенно страшного, зато можно первым детишку на руки взять. Я вот доче пуповину сам перерезал - было ощущение, что это ленточка, знаете, когда новые обьекты в эксплуатацию принимают default/smile Ощущение праздника. Я потом неделю летал...

417

VitaliD пишет:
q пишет:

я могу себе представить бальзака, жаждущего близких отношений, открытости и Любви На Всю Жизнь

Да че там представлять - не так давно я такой был default/smile

а ведь не все ещё знают, что бальзак - тоже человек!

418

VitaliD пишет:

А мы с девушкой периодически вместе в сортир ходим default/smile Особенно любим в пабах, магазинах и в кино default/smile Ее возбуждает в мужском отлить default/smile Ну и она меня в женский периодически затаскивает. Меня вечно на хи-хи там пробивает в кабинке default/smile

ну ты герооооой=)

419

Marsianka пишет:

Ты не видишь, а некоторые мужики видят default/smile
Можешь почитать Горького, "Рождение человека" default/smile

ну пусть видят некоторые, кто ж запрещает. Просто вряд ли мой мужчина будет одним из этих некоторых=)
Читала, спасибо за совет=)

420

bagir пишет:

По моему сугубо субъективному мнению, индикатором близости отношений является только одно, степень открытости и откровенности в общении.

Индикатором является степень? какая же? превосходная?
Наверное, у каждого эта степень своя, в которой ему удобно и комфортно. И у двух партнеров эта степень может ооочень различаться, в итоге они сходятся на чем-то среднем, что по определению не является максимумом открытости.

Но есть возможность, что со временем, не склонный к излишней откровенности партнер, начнет таки ее проявлять, когда увидит, что ничем страшным ему это не грозит. Наоборот-приносит только радость=)