321

Яло пишет:
Monte Kristo пишет:

своё отношение к натуре художник рисует через свои галаза, то есть художник отталкивается от того что видит перед собой а не от его внутреннего ощущения.

Это как-то непонятно... Ты просто передаешь то, что видишь, или же все-таки то, что чувствуешь по отношению .. default/roll

Яло с такими глубокими вопросами тебе в музы к художнику надо идти (ко мне например).
ну а от ответа на вопрос я уходить не буду: по отношению к модели я могу испытывать разные мысли, но разумеется я рисую то что вижу перед собой. Во всяком случае стараюсь это делать

322

Monte Kristo пишет:

по отношению к модели я могу испытывать разные мысли, но разумеется я рисую то что вижу перед собой. Во всяком случае стараюсь это делать

Но ты же не можешь быть абсолютно объективен, правда? Значит свое отношение так или иначе выражаешь. Или даже нет - свое вИдение, так?
Если бы этого не было - это был бы просто фотографический снимок. Копия без души. Души художника. Так?
Мне просто интересно.

323

И вот еще интересно, если я буду оценивать картину, смогу ли увидеть то, что пытался передать художник, или наполню эту картину "своим" содержанием?

324

Яло пишет:
Monte Kristo пишет:

по отношению к модели я могу испытывать разные мысли, но разумеется я рисую то что вижу перед собой. Во всяком случае стараюсь это делать

Но ты же не можешь быть абсолютно объективен, правда? Значит свое отношение так или иначе выражаешь. Или даже нет - свое вИдение, так?
Если бы этого не было - это был бы просто фотографический снимок. Копия без души. Души художника. Так?
Мне просто интересно.


мыслишь как ребёнок, но мне это нравится. Я вообще думаю что тёлка мне особо то и не нужна, нужен ребёнок от неё. Нормальный такой, мальчик или девочка пофиг. Мне нужно кого-то воспитывать уже, а нет никого.

своё отношение я надеюсь выразил. то есть по первому вопросу ответил.

перейдём к вбросу номер 2:

Здесь ты абсолютно права - настоящий художник (каким я являюсь) не может фотографировать модель. Я пишу девушку на холсте так как я её вижу, но делаю это через призму своих ощущений, вк усов и страсти

325

Monte Kristo пишет:

мыслишь как ребёнок, но мне это нравится. Я вообще думаю что тёлка мне особо то и не нужна, нужен ребёнок от неё. Нормальный такой, мальчик или девочка пофиг. Мне нужно кого-то воспитывать уже, а нет никого.

default/smile   Интересные у тебя ассоциации

326

Яло пишет:

И вот еще интересно, если я буду оценивать картину, смогу ли увидеть то, что пытался передать художник, или наполню эту картину "своим" содержанием?

своё содержание разумеется у тебя никто не сворует. но дополнительно к твоему вИдению есть ещёи видение художника. не забывай об этом.

327

Monte Kristo пишет:
Maksimka_ пишет:

какая натура на самом деле- это одно, какие её стороны, ракурсы и нюансы запоминает или акцентирует художник-совсем другое..художник рисует не натуру, а своё отношение к ней.. или не к ней, а ко всем объектам, которых относит в эту категорию. кстати, с плечевым поясом тоже что-то не так. для меня объект не может "обрасти" каким-то состоянием и смыслом, если это вредит его анатомии, а вообще я двойной негативист, рисуй как хочешь, но раз уж ты заговорил о силе, странно, что не учитываешь силу создаваемых образов .)

наконец то я вижу в твоих вбросах говна некий намёк на романтичность. это радует Максимка, честно радует. что же мне ответить тебе... из тех вопросов которые ты задала пожалуй выберу художник рисует не натуру, а своё отношение к ней.. 

здесь ты меня поимела прямо в мозг. и вынужден признать - ты права. Но ... извини есть одно "но" : своё отношение к натуре художник рисует через свои галаза, то есть художник отталкивается от того что видит перед собой а не от его внутреннего ощущения.

извини государыня, - не хотел тебя задеть чем либо, наоборот, буду рад и в дальнейшем проявлять к тебе внимание.

надеюсь, ты так же наконец-то видишь, что всё, что не вписывается в твою сиюминутную систему, ты считаешь говном..))  понятно, что на такой почве можно очень долго искать положительные эмоции, которых ты, якобы хочешь, но не находишь.. что касается " своих" глаз, то взгляды " своих же" глаз могут сильно поменяться со временем и жизненным опытом, а могут остаться теми же, если считать всё вокруг говном и при этом выбирать коричневые краски для изображения реальности..))

328

Maksimka_ пишет:

надеюсь, ты так же наконец-то видишь

надеюсь отъебать тебя. вот в чём моя надежда.

329

а то что ты поиздевалась над моим творчеством, во время ёбле тебя в рот - я прощу твои грехи

330 Отредактировано stichic (11.08.2013 16:49:26)

Evgeniy12, извините, но я не удержалась. не знаю прочтете ли вы это, но надеюсь  default/icon_mrgreen
наткнулась на ваши посты про то, что одна девушка ЛИИ, а не ЭСЭ. и аргументы.
вы мне говорили что я болевой БИ. у нее схожие ответы по опозданиям со мной, а вы ей говорите, что это не БИ. подчеркну даже в чем.

Болевая у Гюго -  - они (и Штиры) часто опаздывают, а вы:

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я по натуре страшный опоздун. Но одно время я так с этим боролась, что теперь всюду прихожу немного раньше. И поэтому меня раздражают опоздания других, ведь я, получается, жду их вечность. Время, на которое я пришла раньше плюс то, на которое они опоздали.

К сожелению, болевая потому и болевая, что не "лечится". А вы, почему-то, "теперь" вылечились. Странно.

а потом вы берете меня и пишите:

Вторая девушка-Гюго ( http://www.socioforum.su/viewtopic.php? … 2#p1715622 ):

Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать. Лучше уж приду раньше или вообще не приду. Если опаздываю все-таки, очень переживаю, стараюсь об этом предупредить. Сама к опозданиям других отношусь очень критически

.
Как видите - обе не пишут, как вы, что " всюду прихожу немного раньше", наоборот, они нервничают, стараются, но всё равно часто опаздывают. Обращаю ваше внимание и на тон ответа: паника у Гюго: "очень переживаю","Очень нервничаю" и совершенно спокойный тон у вас: я справилась со своими опозданиями.

а кто вам сказал, что я часто опаздываю? наоборот, это случай один из 30 когда я опаздываю. и то на минут 5-10, не больше default/smile
сами себе противоречите.

ну и другим во внимание к тому, следует ли к нему прислушиваться

засоряю тему, но я не знаю где Евгений будет читать новые посты default/neutral

331

девочко-тролль

332

Monte Kristo пишет:

девочко-тролль

жирный-прежирный

333

stichic решила на детали обратить внимание. хотя общую картину х.. что увидит.

334

Monte Kristo пишет:

stichic решила на детали обратить внимание. хотя общую картину х.. что увидит.

а вы, я смотрю, как только прижились на форуме, так стали себя агрессивно вести. с чего бы вдруг?

335

stichic пишет:
Monte Kristo пишет:

девочко-тролль

жирный-прежирный

если есть мясные прослойки в жире - поделись/продай.
я покупаю.

336

Monte Kristo пишет:
stichic пишет:

жирный-прежирный

если есть мясные прослойки в жире - поделись/продай.
я покупаю.

я жадина

337 Отредактировано Roberto (11.08.2013 16:57:13)

stichic пишет:
Roberto пишет:

стичик... у Вас домашнее животное есть?  default/big_smile

ахаха кошка
она только крыс на улице ловит. таракан ползет, не таракан - ей пофиг

Если Вы её кормите не по расписанию, если еда остаётся постоянно в блюдце, её запах будет постоянно приманивать тараканов.
Чтобы они исчезли, необходимо ограничить доступ к пище и воде.

338

Roberto пишет:
stichic пишет:

ахаха кошка
она только крыс на улице ловит. таракан ползет, не таракан - ей пофиг

Если Вы её кормите не по расписанию, если еда остаётся постоянно в блюдце, её запах будет постоянно приманивать тараканов.
Чтобы они исчезли, необходимо ограничить доступ к пище и воде.

вся фигня в том, что она никогда недоедает. она просит есть и ест малую часть того, что мы ей насыпаем.  в таком случае проще насыпать сооовсем мало, тогда может она ничего и не оставит default/icon_mrgreen

339

stichic пишет:
Monte Kristo пишет:

stichic решила на детали обратить внимание. хотя общую картину х.. что увидит.

а вы, я смотрю, как только прижились на форуме, так стали себя агрессивно вести. с чего бы вдруг?

с чего бы вдруг что?
вопрос вам : Что?

340

Monte Kristo пишет:
stichic пишет:

а вы, я смотрю, как только прижились на форуме, так стали себя агрессивно вести. с чего бы вдруг?

с чего бы вдруг что?
вопрос вам : Что?

default/neutral все ясно с вами