40,061

bad girl пишет:

или почему ты думаешь столько путино-поклонников среди вроде адекватных и образованных?

путин - всего лишь продолжение потребности общекультурного ценностного слоя. а он не в универах передается, а ВАЩЩЕ ВЕЗДЕ default/big_smile  и формируется сотнями лет.

Ragnarok пишет:

1. Хуета невероятнейшая

не согласен! default/big_smile

Ragnarok пишет:

Что ты этим хотел донести?

Monte Kristo пишет:

имхо система школьного образования может быть сокращена до 3-4 лет

да вот идея сокращения программы мне показалась нереальной. отреагировал.

40,062

LiveEvil пишет:

вобщем оч грустно все это



а мне тоже сегодня почемуто грустно.

40,063

в штатах в начальной (до 5-6го класса где-то) вообще оценок не ставят. считается что .. ни к чему.  default/icon_mrgreen


а вообе по наблюдениям  и воспоминаниям за "оценки" как раз таки не школа наказывала всегда а родители. этот "террор" всегда шел из семьи.  у меня была подруга в школе - ну просто девочка- одуванчик, оч оч милая и добрая и умненькая (доська скорее всего как я сейсас думаю default/icon_mrgreen ) так вот .. ее - дома - били за 4ки и она только мне это рассказывала.  она понятно была отличницей круглой, но для меня это всегда было дико. за любыми  идеальными школьными оценками - порой стоит не только ученик,  как это не страшно осознавать.


учителям же было совершенно пофигу, они великолепно ладили и с отличниками и с хорошистами и двоечниками. порой любили "трабл мейкерс" больше тихонь.

40,064

bad girl пишет:

в штатах в начальной (до 5-6го класса где-то) вообще оценок не ставят. считается что .. ни к чему.



ахахах

40,065

Monte Kristo пишет:
bad girl пишет:

в штатах в начальной (до 5-6го класса где-то) вообще оценок не ставят. считается что .. ни к чему.



ахахах

ну если подумать - то действительно же - че там сравнивать? как таблицу умножения все учат да почерк красивый выравнивают?  default/icon_mrgreen  есть система тестирования (раз в полгода) по которой ребенка выставляют в "процент соответствия" по уровню страны и данной школы. и все. остальные 9 месяцев ( или сколько там в году) -только поощрения и заинтересовывания процессом  ))))))))))))

40,066

Monte Kristo пишет:
LiveEvil пишет:

вобщем оч грустно все это



а мне тоже сегодня почемуто грустно.

а сегодня погода гавно. у меня вообще сплин.  default/neutral

40,067

bad girl пишет:
Monte Kristo пишет:


ахахах

ну если подумать - то действительно же - че там сравнивать? как таблицу умножения все учат да почерк красивый выравнивают?  default/icon_mrgreen  есть система тестирования (раз в полгода) по которой ребенка выставляют в "процент соответствия" по уровню страны и данной школы. и все. остальные 9 месяцев ( или сколько там в году) -только поощрения и заинтересовывания процессом  ))))))))))))


гхм.. пионерский лагерь "Орлёнок" походу

40,068

London пишет:

а сегодня погода гавно. у меня вообще сплин.


а у меня вот настроение говно... пивка что ли хлопнуть

40,069

но дети тут с 5 лет в школу идут, поэтому анархия где-то до 10-11. а потом, уже в средней /старшей школе - все целенаправленно. усиленно изучают только то что хотят, из каждой "сферы" наук - )  последние неск лет -- еще самые крутые школы проект делают, по которому старшеклассники обучаются половину времени-  в школе, половину - уже в универе (или выбранной профессиональной среде. театр - в театре, биологи - в биологических лабораториях и тд) - но смысл это не меняет, где-то к 13-14 лет ребенок уже точно знает что ему "интересно" и кем он хочет стать когда вырастет.  поэтому - специализация идет довольно успешно -и система обучения индивидуальна.

40,070

Monte Kristo пишет:
London пишет:

а сегодня погода гавно. у меня вообще сплин.


а у меня вот настроение говно... пивка что ли хлопнуть

-у меня проблемы с алкоголем.
-какие?
-он закончился.

40,071 Отредактировано bad girl (24.08.2013 18:17:08)

не нада пивка. алкоголь- зло. водички_ со _льдом рубаните   default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

40,072

bad girl пишет:

не нада пивка. алкоголь- зло  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

мы перед злом не отступаем!  default/icon_mrgreen

40,073 Отредактировано London (24.08.2013 18:18:21)

*

40,074 Отредактировано Monte Kristo (24.08.2013 18:20:10)

bad girl пишет:

не нада пивка. алкоголь- зло


пивко это алкоголь когда оно поглащается литровыми банками в районе 10 штук. и то это лёгкий алкоголь default/smile
а пара бутылочек разве это алкоголь? default/smile

40,075

не знаю, я вот школу настолько ненавижу, что теперь даже на пиво смотреть не могу.
и вообще я перестал пить все, что дешевле 25$ за поллитра default/hmm

40,076

LiveEvil пишет:

мне нравится подход к старшей школе америке канаде японии аввстралии - в старшей школе меньше разнообразия больше профиля. но наша система образования считается более разносторонней..
что до социализации..да никуда от этого не уйдешь школа ничем в этом плане не отличается ..нужно выжить в обществе при разных исходных данных..
у нас была такая школа как в хороших мультах и фильмах классическая добрая дружная коллектив педагогов выше всяких похвал..потому мне сложно судить такие ситуации как в русском сериале *школа*..подозреваю не так нетипично там все..вполне реальность если слушать других о годах их обучения.

что касается универов..к сожалению да. парадоксально что студенты неблагодарны заниают не свои места учатся если учатся без интереса..
даже обычные курсы обучения чему либо имеют более высокий уровень сознательности и контакта педагог-ученик...
тогда как европейские вузы показывают обратное соотношение процента именно вырывающих из преподавателей знания и материал студентов. интерес к работе по специальности. интерес расширения обучения..вобщем оч грустно все это

Мне, к сожалению, не довелось учиться в старших классах нашей школы, потому сказать ничего не могу, ни хорошего, ни плохого.
На счет универа, не знаю, были и интересные предметы, все равно почти на всё все, кроме задротов, забивали огромный болт, просто потому, что возраст такой - не хочу учиться, хочу жениться.

40,077 Отредактировано Ragnarok (24.08.2013 18:24:12)

London пишет:

не знаю, я вот школу настолько ненавижу, что теперь даже на пиво смотреть не могу.
и вообще я перестал пить все, что дешевле 25$ за поллитра default/hmm

Дешево выёбываешься, хотя бы дописал sent from my iPhone 5, или фоточку с крузаком запилил бы, что ли.

40,078

London пишет:

не знаю, я вот школу настолько ненавижу, что теперь даже на пиво смотреть не могу

ну вот. а говорил в школе нет бенефитов. еще как есть  default/icon_mrgreen

40,079

Как печально, что вам всем не повезло ни с универами, ни со школой.

40,080

Ragnarok пишет:
London пишет:

не знаю, я вот школу настолько ненавижу, что теперь даже на пиво смотреть не могу.
и вообще я перестал пить все, что дешевле 25$ за поллитра default/hmm

Дешево выёбываешься, хотя бы дописал sent from my iPhone 5, или фоточку с крузаком запили бы, что ли.

не, я ваще скромный жлоб default/smile
у меня nokia 6300  default/icon_mrgreen  уже 5 лет.