40,141

скоро осень... самое романтичное время года... прекрасная пора...


http://i59.fastpic.ru/big/2013/0825/b7/d65f3da2fa95fe5659c39ccc6444aeb7.jpeg

40,142

Monte Kristo пишет:

скоро осень... самое романтичное время года... прекрасная пора...


http://i59.fastpic.ru/big/2013/0825/b7/d65f3da2fa95fe5659c39ccc6444aeb7.jpeg

default/wub

40,143

тоска а не романтика  default/icon_smile_evil

40,144

Кадс) как дела твои. не из любопытсва спрашиваю просто беспокоюсь  default/smile

40,145 Отредактировано Danaia (25.08.2013 10:55:21)

Осень прекрасна лишь на картинках, в фильмах и из окошка (Если вид хороший)
А так..... подавляющее большинство дней сырость, грязь, холод.
Я была не так давно в тоске по этому поводу, что лето кончается....
Но потом воспряла духом. Будем с ребятами в барах по вечерам уютно сидеть, или у кого дома.
За окном черте что, а у нас хорошо default/smile

40,146

LiveEvil пишет:

Кадс) как дела твои. не из любопытсва спрашиваю просто беспокоюсь 

Незабвенная, ты помнишь обо мне. Жаль, что я не достег.  default/icon_mrgreen
Нормально дела, завтра жену выпинываю работать. А сам сижу с детьми, обложившись умными книжками из IT сферы.  default/icon_mrgreen

40,147

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

Кадс) как дела твои. не из любопытсва спрашиваю просто беспокоюсь 

Незабвенная, ты помнишь обо мне. Жаль, что я не достег.  default/icon_mrgreen
Нормально дела, завтра жену выпинываю работать. А сам сижу с детьми, обложившись умными книжками из IT сферы.  default/icon_mrgreen

))вот он момент истины)) смена семейных ролей. реально считаю замечательная возможность для вашей семти)) не всем так везет)) попробовать сменить зоны ответственности
а твои еще не обкладываются умными книжками? еще в школу старшего не отдаешь?
(конечно помню..мы же тут уже как в комуналке))) все вместе бытуем годами) хочется чтобы у всех все было как лучше)

40,148 Отредактировано Monte Kristo (25.08.2013 16:15:44)

осень, изобилующая мириадами оттенков романтики....


http://i58.fastpic.ru/big/2013/0825/50/e366c1a5af33c9df589a238368ef1050.jpg

40,149

как думаете стоит ли вмешиваться в личный выбор ребенка, вот эти вузы высшее образование пристижная профессия, стоит ли отговаривать их быть бас гитаристами или моделями, есть ли смысл в том чтобы подросток шел *по верному престижному пути* так ли это хорошо в реальности для каждого как подается. и если не вмешиваться  и давать им все решать самим могут ли быть справедливыми их жалобы и упреки что им в юности никто не помог не надоумил.
если нет золотой средины как понять что верно

40,150 Отредактировано Monte Kristo (25.08.2013 20:03:04)

LiveEvil пишет:

стоит ли вмешиваться в личный выбор ребенка


понять что верно в этой ситуации поможет на мой взгляд вот что:


1. нужно понять есть ли у ребёнка "свой взгляд" и насколько он чёткий.

и далее

2. если он весьма чёткий и определённый то мне кажется здесь его стоит поддерживать и помогать.
3. если чёткости и уверенности нет, - то лучше предложить вариант *по верному престижному пути*, и соотвественно помочь в этом.


по моему весьма просто

40,151

не очень. на практике редко когда есть место таким вещам как *уверенность*

40,152 Отредактировано Leidenschaft (25.08.2013 21:32:37)

LiveEvil пишет:

как думаете стоит ли вмешиваться в личный выбор ребенка, вот эти вузы высшее образование пристижная профессия, стоит ли отговаривать их быть бас гитаристами или моделями, есть ли смысл в том чтобы подросток шел *по верному престижному пути* так ли это хорошо в реальности для каждого как подается. и если не вмешиваться  и давать им все решать самим могут ли быть справедливыми их жалобы и упреки что им в юности никто не помог не надоумил.
если нет золотой средины как понять что верно

Я думаю, не стоит. Если человек захочет иметь престижную профессию, то он потом поступит и выучится. Прожитые без учебы годы не буду потерянными - это ценный путь к текущему решению.
И не всем нужны "хорошие профессии", некоторым нужно просто жить default/smile

Я вот выбрала хороший вуз, хороший факультет... и через три года сам оттуда ушла. default/smile

40,153

LiveEvil пишет:

как думаете стоит ли вмешиваться в личный выбор ребенка, вот эти вузы высшее образование пристижная профессия, стоит ли отговаривать их быть бас гитаристами или моделями, есть ли смысл в том чтобы подросток шел *по верному престижному пути* так ли это хорошо в реальности для каждого как подается. и если не вмешиваться  и давать им все решать самим могут ли быть справедливыми их жалобы и упреки что им в юности никто не помог не надоумил.
если нет золотой средины как понять что верно

имхо нужно не "вмешиваться", а уметь заинтересовать.  default/smile
т е донести до ребенка что быть врачом или пилотом - так же "круто" как и гитаристом и моделью. по мне так нет престижных /непристижных профессий. есть просто люди, которые любят то, что они делают, а есть те- кто нет.

40,154

LiveEvil пишет:

как думаете стоит ли вмешиваться в личный выбор ребенка, вот эти вузы высшее образование пристижная профессия, стоит ли отговаривать их быть бас гитаристами или моделями, есть ли смысл в том чтобы подросток шел *по верному престижному пути* так ли это хорошо в реальности для каждого как подается. и если не вмешиваться  и давать им все решать самим могут ли быть справедливыми их жалобы и упреки что им в юности никто не помог не надоумил.
если нет золотой средины как понять что верно

моя точка зрения - вмешиваться ни в коем случае нельзя. можно только способствовать расширению его кругозора и поддерживать его начинания. и высказывать свое мнение когда его спрашивают.

40,155

http://cs540109.vk.me/c7007/v7007490/11739/wSFLaD5DbEc.jpg
и спать  default/icon_mrgreen

40,156

LiveEvil пишет:

а твои еще не обкладываются умными книжками? еще в школу старшего не отдаешь?

Давно обложились, но пока не отдаю. Надо поведение фиксить, чтобы потом по развалинам школы не ходить.  default/roll

LiveEvil пишет:

не всем так везет))

Это не везение, это стратегия.  default/wink  default/icon_mrgreen

40,157 Отредактировано Светлая (26.08.2013 06:31:38)

LiveEvil пишет:

как думаете стоит ли вмешиваться в личный выбор ребенка, вот эти вузы высшее образование пристижная профессия, стоит ли отговаривать их быть бас гитаристами или моделями, есть ли смысл в том чтобы подросток шел *по верному престижному пути* так ли это хорошо в реальности для каждого как подается. и если не вмешиваться  и давать им все решать самим могут ли быть справедливыми их жалобы и упреки что им в юности никто не помог не надоумил.
если нет золотой средины как понять что верно

если ребенку важны деньги и мат. обепеченность - то нужно направить на карьерный путь, да. у меня так с сестрой было. изначально я ей так и сказала - иди и получай норм.профессию, чтобы взлёт был поскорее (при её-то данных)
она конечно несколько выпендривалась на предмет того, как она хочет быть фотографом и бла бла в этом духе.
но когда я начала без каких-либо эмоций (типа, ну что ж. хрен с тобой - сама выбрала) помогать ей искать на этот предмет нужные вузы/факультеты, нашшупывать информацию - она сдалась  default/icon_mrgreen
мы с ней дискутировали, обсуждали эти темы. то есть она сама в итоге поняла что же для неё важнее.. но опыт детям конечно нужен. сами они не разберутся.
если же ребенок реально изначально творческий, не склонный быть организатором, лидером и т.п. , то и не стоит конечно толкать на путь напряжения и продвижения.

40,158

вот так прочлось  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

если ребенку важны деньги и мат - то нужно направить на карьерный путь,

40,159

default/tongue

40,160

сложно вот так сказать *важно матер. обеспеч* в наших городах кажется без этого вообще не выжить. но богемные художницы тоже как-то выживают
вцелом удивлена всерьз все стали обсуждать) интереснейше.