Достаточно долго прообщавшись с человеком, имеющим определенные психологические проблемы и даже уверенно с этим сражающимся, посредством посещения психологов и тренингов над собой я начала узнавать этого человека много лучше, а также... А также принимать к сведению те слова, которые говорит этот самый человек, выражая не то свои какие-то домыслы, не то повторяя слова психолога.
А в связи с этим возникла следующая пара вопросов:
1. Что такое дружба? А что такое любовь? Где проходит граница между этими двумя чувствами и можно ли любить друга или дружить с любимым? На чем строится первое, а на чем второе? Нарушали ли вы когда-то эти границы?
2. Когда в нашей жизни случается какое-то страшное события, мы, как правило, стараемся от него отвлечься. Боимся оставаться в одиночку или думать об этом.. Либо же наоборот замыкаемся в себе. Психологи говорят, что любой из этих выходов - есть замещение проблемы. Проблему нужно проговаривать, выплескивать и переживать. И только переборов ее сможешь избавиться. Согласны ли вы с этим? А как поступаете сами?
На этом все. Надеюсь, я не слишком странно-наглая.