181

Ольга пишет:

Можно говорить о некотором снобизме относительно штиров? Есть что-то, перед чем (кем) они задирают нос?

я думаю то же что и некоторые считают "снобизмом" в достах. обычный дельтийский аристократизм. т е штиры (как и досты) оч ценят качество, разбираются хорошо в искусстве и музыке. есть такая некая "заносчивость", что не все хавают )

182

Monte Kristo пишет:

штирлецы капризные, и часто просто не способны держать себя в руках.
что больше всего мне в них не нравится так это то что они суетливые без причины в то время когда я ищу лишь спокойствие, поэзию и немного драйва...

+1 - их суетливость подобна дыму без огня.
И вообще их слишком много. Дружеское общение наедине, впрочем, может быть довольно приятным.


Ладно. надо бы и что-нибудь хорошее про них сказать, но просто плохое в некоторых Штирлицах всё хорошее перечёркивает. Особенно сегодня.
Ну, например, Штирлицы - одни из немногих моих знакомых, чья жизнь не ограничивается просто желанием: хочу говорить по-древнегречески, заниматься спортом, устроиться на работу и т.д. и т.п. Штирлиц сказал - Штирлиц - сделал.
Штирлицы - одни из немногих, с кем можно о чём-то договариваться. Остальные будут утверждать, что они чего-то там хотят, но на этом можно поставить точку. Ничего никогда в жизни не осуществится.
У Штирлицов не меняются планы каждые 5 секунд.
Штирлицы не мямлят: ой, ну не знаю, ой, ну может быть... Да или нет - честно, прямо, конкретно.
Многие Штирлицы очень стараются быть справедливыми. Получается криво, но ведь из кожи вон лезут - это уже неплохо.
Всегда готовы к обороне. default/icon_smile_evil

183

на близкой дистанции - если штир едет скажем в отпуск (или дост) то все будет продуманно до мелочей. максимально со вкусом и удобством для всех участников. в дешевых отелях они точно останавливаться не будут или обедать в каких-нить забегаловках. я это просто называю "определенный класс" (с)  default/icon_mrgreen  т е все может быть бюджетно, но очень со вкусом. подорвались - побежали или .. же сели на первых поезд и поехали.. или же ... "дикарями" -точно не про них. и в этом тоже оч многие (как не странно) видят "снобизм".

184

Roberto пишет:
Monte Kristo пишет:

штирлецы капризные, и часто просто не способны держать себя в руках.
что больше всего мне в них не нравится так это то что они суетливые без причины в то время когда я ищу лишь спокойствие, поэзию и немного драйва...

+1 - их суетливость подобна дыму без огня.
И вообще их слишком много. Дружеское общение наедине, впрочем, может быть довольно приятным.


Ладно. надо бы и что-нибудь хорошее про них сказать, но просто плохое в некоторых Штирлицах всё хорошее перечёркивает. Особенно сегодня.
Ну, например, Штирлицы - одни из немногих моих знакомых, чья жизнь не ограничивается просто желанием: хочу говорить по-древнегречески, заниматься спортом, устроиться на работу и т.д. и т.п. Штирлиц сказал - Штирлиц - сделал.
Штирлицы - одни из немногих, с кем можно о чём-то договариваться. Остальные будут утверждать, что они чего-то там хотят, но на этом можно поставить точку. Ничего никогда в жизни не осуществится.
У Штирлицов не меняются планы каждые 5 секунд.
Штирлицы не мямлят: ой, ну не знаю, ой, ну может быть... Да или нет - честно, прямо, конкретно.
Многие Штирлицы очень стараются быть справедливыми. Получается криво, но ведь из кожи вон лезут - это уже неплохо.
Всегда готовы к обороне. default/icon_smile_evil

я тут давно уже надеялась что тебя от штиров -таки поотпустило. а -нет  default/smile)))))
вообще Роберто, имхо ты у нас самая настоящая Еся. я просто оч уверенна я этой версии твоего тима default/tongue

185

bad girl пишет:

неправда. я живу в минимальном доступе к 6 лучшим лыжным курортам штатов.

По зиме ты соскучилась, а не по лыжным курортам. По настоящей русской зиме.  default/icon_mrgreen

Roberto пишет:

Самые ужасные руководители - Штирлицы.

Ты просто не умеешь их готовить.  default/icon_mrgreen

186

Пожалуй... Меня упрекал штир во внешней холодности. Что мешает сделать первый шаг и подталкивает к общению с жизнерадостными гекслями. Я окружена гекслями и мы часто на одной волне. Но ведь это человек уже моего круга, а быть настолько раскованным с незнакомым  могут  только геки ... Их штиры и выбирают ...

187

bad girl пишет:
Roberto пишет:

Незачем выдавать общим знакомым чужие тайны, предавать чьё-то доверие.

ты нам лучше скажи, Габениха твоя уже родила ребенка? мне вот искренне интересна ее история, и хочется чтоб у нее и малыша все сработало лучшим образом.  причем без имен.  default/icon_mrgreen

Ещё не родила.
Я с ней в последнее время мало общаюсь - она совсем охренела, противно слушать, что она говорит про своего будущего ребёнка, про меня и про других друзей. Просто противно.
Ну, ладно мы... но ребёнок...  default/vom

188

Ольга пишет:

Пожалуй... Меня упрекал штир во внешней холодности. Что мешает сделать первый шаг и подталкивает к общению с жизнерадостными гекслями. Я окружена гекслями и мы часто на одной волне. Но ведь это человек уже моего круга, а быть настолько раскованным с незнакомым  могут  только геки ... Их штиры и выбирают ...

джека попробуйте  default/icon_mrgreen

полу-дуалы (это обще соционическое мнение кстати, не мое личное) быстрее находят "общий язык" чем дуалы. все в разы ярче, особенно на первом этапе. и джеки точно побезбашней штиров. хоть и жесткие рационалы и все будет расписанно на 10 лет вперед, но .. в плане жизнерадостей мало не покажется.

189

bad girl пишет:

на близкой дистанции - если штир едет скажем в отпуск (или дост) то все будет продуманно до мелочей. максимально со вкусом и удобством для всех участников. в дешевых отелях они точно останавливаться не будут или обедать в каких-нить забегаловках. я это просто называю "определенный класс" (с)  default/icon_mrgreen  т е все может быть бюджетно, но очень со вкусом. подорвались - побежали или .. же сели на первых поезд и поехали.. или же ... "дикарями" -точно не про них. и в этом тоже оч многие (как не странно) видят "снобизм".

Так и хочется сказать : откуда вы знаете ?! )) все так.

190

Roberto пишет:

Ещё не родила.

ну .. будем ждать.  default/big_smile
вообще если честно - я думаю у нее вся эта дурь из головы выйдет. все там будет нормально.
умничка она что решилась и что делает что делает.

191

Ольга пишет:

Так и хочется сказать : откуда вы знаете ?! )) все так.

самое смешное что я не считаю это "снобизмом", по моему- офигенно.  default/cool

192

bad girl пишет:
Roberto пишет:

+1 - их суетливость подобна дыму без огня.
И вообще их слишком много. Дружеское общение наедине, впрочем, может быть довольно приятным.


Ладно. надо бы и что-нибудь хорошее про них сказать, но просто плохое в некоторых Штирлицах всё хорошее перечёркивает. Особенно сегодня.
Ну, например, Штирлицы - одни из немногих моих знакомых, чья жизнь не ограничивается просто желанием: хочу говорить по-древнегречески, заниматься спортом, устроиться на работу и т.д. и т.п. Штирлиц сказал - Штирлиц - сделал.
Штирлицы - одни из немногих, с кем можно о чём-то договариваться. Остальные будут утверждать, что они чего-то там хотят, но на этом можно поставить точку. Ничего никогда в жизни не осуществится.
У Штирлицов не меняются планы каждые 5 секунд.
Штирлицы не мямлят: ой, ну не знаю, ой, ну может быть... Да или нет - честно, прямо, конкретно.
Многие Штирлицы очень стараются быть справедливыми. Получается криво, но ведь из кожи вон лезут - это уже неплохо.
Всегда готовы к обороне. default/icon_smile_evil

я тут давно уже надеялась что тебя от штиров -таки поотпустило. а -нет  default/smile)))))
вообще Роберто, имхо ты у нас самая настоящая Еся. я просто оч уверенна я этой версии твоего тима default/tongue

От Штиров никогда не отпустит. Штирлицы всегда присутствуют в моей жизни: в прошлом, настоящем или будущем, но так или иначе они есть, а оставаться к ним равнодушной просто невозможно.
А почему Есь-то? Я про Джеков ничего такого не пишу. А ты, между прочим, говорила, что такая реакция бывает не на конфликтёров, а на дуалов.

благодаря Штирлицам я поняла, что я Баль. Подревизный всё делает НЕ ТАК. default/neutral

193

Roberto пишет:


А почему Есь-то? Я про Джеков ничего такого не пишу. А ты, между прочим, говорила, что такая реакция бывает не на конфликтёров, а на дуалов.

не.. твою дуализацию с Раги я думаю никто тут не забудет никогда  default/icon_mrgreen
не знаю. думаю Еська. и штиры тебя как раз по БИ бесят )

194

Kads пишет:
bad girl пишет:

неправда. я живу в минимальном доступе к 6 лучшим лыжным курортам штатов.

По зиме ты соскучилась, а не по лыжным курортам. По настоящей русской зиме.  default/icon_mrgreen

Roberto пишет:

Самые ужасные руководители - Штирлицы.

Ты просто не умеешь их готовить.  default/icon_mrgreen

Они неперевариваемы в любом виде.  default/neutral
С некоторыми Штирлицами можно дружить. Но только не находиться них в подчинении.

195

bad girl пишет:
Roberto пишет:


А почему Есь-то? Я про Джеков ничего такого не пишу. А ты, между прочим, говорила, что такая реакция бывает не на конфликтёров, а на дуалов.

не.. твою дуализацию с Раги я думаю никто тут не забудет никогда  default/icon_mrgreen
не знаю. думаю Еська. и штиры тебя как раз по БИ бесят )

Штиры меня бесят по БЭ. По БИ тоже, но не так, к тому же, она у них с БЭ связана.
БЭ у них, кстати, самая слабая в соционе. У любого болевого БЭтика с ней всё в разы лучше.  default/neutral

196

bad girl пишет:
Roberto пишет:

Ещё не родила.

ну .. будем ждать.  default/big_smile
вообще если честно - я думаю у нее вся эта дурь из головы выйдет. все там будет нормально.
умничка она что решилась и что делает что делает.

Решилась?!  default/lol
Если бы так, я бы, наверное, тоже считала её умничкой.  default/neutral
С тех пор, как она вышла замуж, мне снятся кошмары о свадьбах, насильственных браках, разводах и т.д.
Я тоже надеюсь, что у неё дурь из головы выйдет, изменится отношение к ребёнку. А пока что её больше волнует неприятный процесс родов (поэтому она предпочла бы родить на 7 месяце) и его внешний вид (и прикус-то у него неправильный, и ноги кривые, и нос, как у меня (хорошо, что мальчик, а то как девочке с таким носом жить (с), и лоб-то прямой).   default/vom  default/neutral

197 Отредактировано bad girl (26.08.2013 18:11:39)

Roberto пишет:
bad girl пишет:

не.. твою дуализацию с Раги я думаю никто тут не забудет никогда  default/icon_mrgreen
не знаю. думаю Еська. и штиры тебя как раз по БИ бесят )

Штиры меня бесят по БЭ. По БИ тоже, но не так, к тому же, она у них с БЭ связана.
БЭ у них, кстати, самая слабая в соционе. У любого болевого БЭтика с ней всё в разы лучше.  default/neutral

я исхожу из того, что бэ-шка и у штиров и у джеков будет примерно одна. если тебя в джеках она не бесит - то и в штирах вряд ли. а вот БИ... у джеков оч сильная, а у штиров в заднице. поэтому твои траблы со штирaми оч запросто могут быть как раз вокруг этого  default/tongue

но это мое мнение всего- лишь. поэтому хочется тебе быть другим сильным БИ-шником(не есем а балем  default/icon_mrgreen ) да ради бога.

198

Roberto пишет:

С тех пор, как она вышла замуж, мне снятся кошмары о свадьбах, насильственных браках, разводах и т.д.
Я тоже надеюсь, что у неё дурь из головы выйдет, изменится отношение к ребёнку. А пока что её больше волнует неприятный процесс родов (поэтому она предпочла бы родить на 7 месяце) и его внешний вид (и прикус-то у него неправильный, и ноги кривые, и нос, как у меня (хорошо, что мальчик, а то как девочке с таким носом жить (с), и лоб-то прямой).   default/vom  default/neutral

о.. так они мальчика ждут?  и она уже замуж вышла? ну круто,че. конечно дурь выйдет.  default/icon_smile_approve
спасиб за апдейт.  default/big_smile

199

bad girl пишет:
Roberto пишет:

Штиры меня бесят по БЭ. По БИ тоже, но не так, к тому же, она у них с БЭ связана.
БЭ у них, кстати, самая слабая в соционе. У любого болевого БЭтика с ней всё в разы лучше.  default/neutral

я исхожу из того, что бэ-шка и у штиров и у джеков будет примерно одна. если тебя в джеках она не бесит - то и в штирах вряд ли. а вот БИ... у джеков оч сильная, а у штиров в заднице. поэтому твои траблы со штирaми оч запросто могут быть как раз вокруг этого  default/tongue

но это мое мнение всего- лишь. поэтому хочется тебе быть другим сильным БИ-шником(не есем а балем  default/icon_mrgreen ) да ради бога.

Абсолютно разные у них БЭшки. Уж не знаю, почему - потому ли, что у Штиров БЭшка связана со слабой БИ, или же из-за заряда функции. Однако БЭ Штира не спутать никак ни с какой другой БЭ.


Мне не хочется быть Бальзаком. Просто с этим ничего не поделать... Безысходность.  default/icon_mrgreen



Кстати, обратите внимание, насколько Штирлицы ДЕМОНСТРАТИВНО игнорируют. Мой руг-Баль (бывший Штиркин возлюбленный) тоже крайне демонстративен в этом плане. Т.е., своим "игнором" они будто пытаются продемонстрировать неравнодушие.  default/icon_mrgreen
Всё наоборот.
А ещё они такими язвительными-преязвительными, ехидненькими (не ехидными, а именно ехидненькими) становятся к тем, кто им не ответил взаимностью или разочаровал.

200

Roberto пишет:

Мне не хочется быть Бальзаком. Просто с этим ничего не поделать... Безысходность.  default/icon_mrgreen .

ну ну (с)  default/icon_mrgreen