201 Отредактировано Des (05.09.2013 09:09:19)

Светлая пишет:

человеческий фактор, Кадс. вот как бы ты ни упирался, а он есть.
ну невозможно всё просчитать - случится действительно может всегда что угодно.
иначе мы бы жили в раю, наверное.

Ну Кадс прав в одном - в данном конкретном случае человеческий фактор не сыграл и все обошлось хорошо (не было заряжено или на предохранителе стояло). Ведь они там, когда в детей целились, еще и крючки спусковые нажимали  default/smile
Т.е. формально Кадс не против применения такого шоу еще в 10 тысячах школ. Ничего ж не случится default/smile

202

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

203

Светлая пишет:

человеческий фактор, Кадс. вот как бы ты ни упирался, а он есть. ну невозможно всё просчитать

Возможно. Достаточно лишь выполнять то, что написано в инструкции. Но некоторые ее читают только после того, как.
Зато когда повторяешь одно и то же действие 1000, 2000, 5000 раз - все нарабатывается до автоматизма. В том числе и проверки личного оружия. default/winkСобственно по этому

Destriero пишет:

Кадс не против применения такого шоу еще в 10 тысячах школ

.
А если вы этого тупо не понимаете - это ваши болноинтуитивные проблемы.

204 Отредактировано Des (05.09.2013 09:47:45)

Kads пишет:

это ваши болноинтуитивные проблемы.

Кстати, знаешь как работает 4ЧИ+ макса?)) По принципу "а все равно ниче страшного не случится!" (иными словами - херово работает) default/smile И это не я придумал, но пруф искать не буду. default/smile
У Драйзера 4ЧИ- работает наоборот - "Фак! Обязательно что-то плохое произойдет!", что тоже не айс, конечно.
.
А фоновая 8ЧИ джека работает как бритва - подсознательно отсекает, спускает с небес на землю по вероятностям негативных и позитивных исходов (несомненно с ошибками, но уже другого порядка)
Я привел ту ссылку на новости про неосторожное обращение с оружием, чтобы показать, что иногда случается так, что незаряженное оружие оказывается заряженным и в результате кто-то погибает. Пусть шанс такого события 1 на миллион миллионов, но он есть. Поэтому важно не направлять оружие на живого человека и не класть палец на крючок, если не хочешь его убить или ранить.
Про морально-этическую сторону вопроса (как на это реагируют родители и сами дети) я, по-привычке, промолчу. default/smile
Из той же оперы - намордники на собаках. Фраза хозяина "да она не кусается! Она просто хочет поиграть!" часто не кажутся убедительными. Так и здесь - "Да он не заряжен! Орудуют профессионалы своего дела!". default/smile

205

Kads пишет:

А если вы этого тупо не понимаете - это ваши болноинтуитивные проблемы.

болноинтуит  default/smile

206

Шанс погибнуть в ДТП и то выше.
Огородить все дороги колючей проволокой и разрешить хождение через них только с предварительным подписанием бумаги о том, что вы согласны идти на риск.

207 Отредактировано Des (05.09.2013 09:53:19)

И еще, я по своей работе иногда сталкиваюсь с расследованием происшествий на газовых промыслах. Там такая череда случайностей и незначительностей иногда складывается в "парад планет", что диву даешься. А люди гибнут и калечатся. Зачем осознанно допускать эти незначительности - не пойму, ведь и без этого их хватает.

208 Отредактировано Des (05.09.2013 09:59:45)

Leidenschaft пишет:

Шанс погибнуть в ДТП и то выше.
Огородить все дороги колючей проволокой и разрешить хождение через них только с предварительным подписанием бумаги о том, что вы согласны идти на риск.

Садишься в машину - автоматически соглашаешься на риск пострадать 1 к 1 на 10 в 6 степени.
Приходишь на первое сентября - ... эмм.. не ожидаешь, что наставят автомат default/smile
Аналогия не подходит твоя default/smile
Хотя да, было бы уместно, дать подписать родителям такую бумагу перед шоу (с подробным описанием). default/smile Посмотрим, сколько бы подписалось.

209

Destriero пишет:

Кстати, знаешь как работает 4ЧИ+ макса?)) По принципу "а все равно ниче страшного не случится!" (иными словами - херово работает) default/smile И это не я придумал, но пруф искать не буду. default/smile
У Драйзера 4ЧИ- работает наоборот - "Фак! Обязательно что-то плохое произойдет!", что тоже не айс, конечно.

Бред. Заставь работать макса по БЭ и драя по БЭ - получишь обратную картину.

Destriero пишет:

А фоновая 8ЧИ джека работает как бритва - подсознательно отсекает, спускает с небес на землю по вероятностям негативных и позитивных исходов (несомненно с ошибками, но уже другого порядка)

Сам понял, что написал хоть? ЧИ - генерация возможностей. Как она что то может отсекать?!  default/icon_mrgreen

Destriero пишет:

Я привел ту ссылку на новости про неосторожное обращение с оружием,

Мы говорим о тех, кто с оружием обращается осторожно - ибо давно и согласно поставленным задачам.

Destriero пишет:

Пусть шанс такого события 1 на миллион миллионов,

Это ты из пальца высосал вероятность. Кстати, 1/1000000 - это достаточно много по статистическим меркам. Там шанс на выстрел - "почти наверное нет", то есть 0,0 ... много миллионов нулей ... 01. default/wink С табуретки насмерть упасть - вероятность и то выше.

Destriero пишет:

Поэтому важно не направлять оружие на живого человека и не класть палец на крючок, если не хочешь его убить или ранить.

Это нормы для тех, кто не умеет обращаться с оружием. И штирлецов.  default/wink

Destriero пишет:

Из той же оперы - намордники на собаках.

Нет. Принцип работы мозга собаки нифига не изучен на самом деле и как собака поступит в определенной ситуации - не знает даже хозяин. Сравнение с автоматом, которому нечем стрелять - бред вообще.

210 Отредактировано Kads (05.09.2013 10:03:05)

Destriero пишет:

И еще, я по своей работе иногда сталкиваюсь с расследованием происшествий на газовых промыслах.

Сравнил хрен с пальцем.  default/icon_mrgreen
з.ы. Дес, а я тебя в штира перетипировал. У тебя БИ больная ппц.  default/icon_mrgreen

211 Отредактировано Des (05.09.2013 10:08:33)

Kads пишет:

Сравнил хрен с пальцем.  default/icon_mrgreen
з.ы. Дес, а я тебя в штира перетипировал. У тебя БИ больная ппц.  default/icon_mrgreen

Давно была мечта стать штиром)) Даже тесты начали ВНЕЗАПНО выдавать этот результат default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Однако, откровенно говоря, я все более склоняюсь к версии Дона... Вот Навального посадят - точно перетипируюсь default/icon_mrgreen
btw, у штира БИ такая же внушаемая, как и у джека.

212

Destriero пишет:

у штира БИ такая же внушаемая, как и у джека.

Я знаю и вижу, что по БЭ ты внушаемый аж ппц.  default/icon_mrgreen

Destriero пишет:

я все более склоняюсь к версии Дона...

Не, с фантазией не очень.  default/wink

213 Отредактировано Des (05.09.2013 10:13:52)

Kads пишет:

Сам понял, что написал хоть? ЧИ - генерация возможностей. Как она что то может отсекать?! 

Почитай как работают ограничительная и фоновая функции.
Пара примеров:
Болевая ЧЭ габа -> гексель на автомате пресекает излишки ЧЭ окружающих успокоительным БЭ.
Болевая ЧИ драя -> джек через БИ начинает разворачивать умозрительную карту событий, типо "вот смотри как будет, если мы сделам так-то" или "вот раньше уже такое было и получилось вот так-то" и фоновая ЧИ начинает отсекать совсем уж одиозные варианты исходов события. Никогда не слышал, что джеки не терпят одновременно множество вариантов и подсознательно строго выбирают один из них и стараются его навязать, чем адски бесят гекслей и дюмов?

214 Отредактировано Des (05.09.2013 10:22:31)

Kads пишет:

Не, с фантазией не очень.  default/wink

Okay default/icon_smile_blackeye Ну может просто наполнена функция криво? А как же борьба с ветряными мельницами? default/big_smile
А как же моя квестимность????? default/icon_mrgreen

215 Отредактировано Des (05.09.2013 10:20:22)

И еще по поводу ЧИ джека и дона, мое ИМХО:
Дон начинает вываливать кучу разных вариантов одного и того же и наслаждается этим процессом, чем контузит Драя, а джек из кучи вариантов очень быстро подсознательно и молча выбирает один более-менее неплохой, даже не заставляя Драя выбирать, когда ему этого не хочется. Т.е. 8ЧИ - как бы "фильтр", а 1ЧИ - как бы "фонтан".

216

Destriero пишет:

Почитай как работают ограничительная и фоновая функции.

Я своей головой предпочитаю думать. А к то там чо пишет - может у него месячные... Тем более тексты так легко неправильно понять. default/wink
А что касается ограничительных и фоновых - вообще то изначально они относятся к виталу и не осознаются человеком. Так что как они работают на самом деле - вилами на воде писано. А уж как они воспринимаются окружающими - это уже вообще отдельный вопрос. default/wink

217 Отредактировано Des (05.09.2013 10:21:53)

Kads пишет:
Destriero пишет:

Почитай как работают ограничительная и фоновая функции.

Я своей головой предпочитаю думать. А к то там чо пишет - может у него месячные... Тем более тексты так легко неправильно понять. default/wink
А что касается ограничительных и фоновых - вообще то изначально они относятся к виталу и не осознаются человеком. Так что как они работают на самом деле - вилами на воде писано. А уж как они воспринимаются окружающими - это уже вообще отдельный вопрос. default/wink

Ну по личным наблюдениям своим опиши тогда 7 и 8 функции. Мне правда интересно как ты это все видишь. default/smile

218

Destriero пишет:

А как же борьба с ветряными мельницами?

Это БС после пинка в суггестивную. Кинулся перепостить, даже забыв подумать.  default/icon_mrgreen

Destriero пишет:

И еще по поводу ЧИ джека и дона, мое ИМХО:

А мое - ЧИ одна. Но из Дона она прет осознанно, а из Джека - неосознанно. И Дон ее направляет в конструктивное русло, а Джек - на всякую хрень.

219 Отредактировано Светлая (05.09.2013 10:23:28)

Destriero пишет:

джек из кучи вариантов очень быстро подсознательно и молча выбирает один более-менее неплохой, даже не заставляя Драя выбирать, когда ему этого не хочется.

именно. фоновая она как бы самодура. то есть что решила, то и сделала, и дуалу даже включать болевую не нужно - он защищён.
то есть драю кажутся варианты все примерно одинаковыми и какой выбрать? ну джек выбрал и драй даже не парится - ему-то пофиг.

220

Светлая пишет:
Destriero пишет:

джек из кучи вариантов очень быстро подсознательно и молча выбирает один более-менее неплохой, даже не заставляя Драя выбирать, когда ему этого не хочется.

именно. фоновая она как бы самодура. то есть что решила, то и сделала, и дуалу даже включать болевую не нужно - он защищён.
то есть драю кажутся варианты все примерно одинаковыми и какой выбрать? ну джек выбрал и драй даже не парится - ему-то пофиг.

Дададад default/big_smile  Ежедневно сталкиваюсь с такой ситуацией уже год. default/icon_redface default/wub