721

Ragnarok пишет:

Цинизм в моем понимании это:
- я ничего ни от кого не жду, ни поддержки, ни преданности, ни верности, ни вечной любви
- сам ничего подобного не обещаю
- я точно знаю, что люди порочны, сам такой и от других жду подобного, причем жду спокойно абсолютно
- при этом, зная мою консерватинвую натуру, думаю, моя жена еще хоронить меня будет, со слезами на глазах, лет эдак, через 40-50. 

Нормально Так. Но моя такого подхода не разделяет.  default/hmm

722

вот я не понимаю - если не ждать от отношений ну там поддержки и чего-то такого еще - тогда зачем нужны отношения?
цель какая?
постоянный половой партнёр?  default/icon_mrgreen

723

Светлая пишет:

если не ждать от отношений ну там поддержки и чего-то такого еще - тогда зачем нужны отношения?

Я не знаю, что ответить. Но не жду. А моя ждет. И это противоречие нас колбасит уже дофига лет.  default/icon_smile_blackeye

724

неужели тебе было бы всё равно, если бы ты обнаружил что жена тебе была неверна?
(можешь не отвечать, провокативный вопрос, но я в недоумении)

725

Светлая пишет:

неужели тебе было бы всё равно, если бы ты обнаружил что жена тебе была неверна?

Нет. Но она не будет мне неверна. Тут нет смысла думать о том, чего не может быть.

726

bad girl пишет:
Ragnarok пишет:

Цинизм в моем понимании это:
- я ничего ни от кого не жду, ни поддержки, ни преданности, ни верности, ни вечной любви
- сам ничего подобного не обещаю
- я точно знаю, что люди порочны, сам такой и от других жду подобного, причем жду спокойно абсолютно
- при этом, зная мою консерватинвую натуру, думаю, моя жена еще хоронить меня будет, со слезами на глазах, лет эдак, через 40-50.  default/big_smile

по -моему то что ты описываешь это не цинизм. особенно если ты открыто говоришь все это своей второй половине. для меня цинизм - это всегда обман. т е трахаться с женатым мужиком без ведома его жены, или использовать брак и детей как "захомутать" кого-то .. или .. говорить люблю когда совершенно никаких чувств или .. заниматься сексом с любимой при этом представляя ее подружку. т е цинизм - это нечно "скрытое от партнера". манипуляция в прямом виде. а все что оба взрослых человека оба знают и согласны с расскладом - это не цинизм. это их индивидуальный сценарий.  default/smile

Цинизм, в отличие от морального релятивизма (дающего установку на относительность моральных принципов, их зависимость от субъекта и обстоятельств), задает установку на намеренное принижение, заведомое упрощение в интерпретации как собственных мотивов и норм поведения, так и мотивов других людей, установку на девальвацию принципов как таковых, всей сферы того, что воспринимается, как «высокое», «надличное». Векепидия.
Причем здесь твоё понимание слова цинизм, я не знаю.

727

Ragnarok пишет:
bad girl пишет:

по -моему то что ты описываешь это не цинизм. особенно если ты открыто говоришь все это своей второй половине. для меня цинизм - это всегда обман. т е трахаться с женатым мужиком без ведома его жены, или использовать брак и детей как "захомутать" кого-то .. или .. говорить люблю когда совершенно никаких чувств или .. заниматься сексом с любимой при этом представляя ее подружку. т е цинизм - это нечно "скрытое от партнера". манипуляция в прямом виде. а все что оба взрослых человека оба знают и согласны с расскладом - это не цинизм. это их индивидуальный сценарий.  default/smile

Цинизм, в отличие от морального релятивизма (дающего установку на относительность моральных принципов, их зависимость от субъекта и обстоятельств), задает установку на намеренное принижение, заведомое упрощение в интерпретации как собственных мотивов и норм поведения, так и мотивов других людей, установку на девальвацию принципов как таковых, всей сферы того, что воспринимается, как «высокое», «надличное». Векепидия.
Причем здесь твоё понимание слова цинизм, я не знаю.

я думала мы тут обсуждает что для кого цинизм. а ты видимо вики цитируешь. ну ладно  default/smile))))

728

Kads пишет:
Светлая пишет:

неужели тебе было бы всё равно, если бы ты обнаружил что жена тебе была неверна?

Нет. Но она не будет мне неверна. Тут нет смысла думать о том, чего не может быть.

в жизни всякое бывает.

729

Светлая пишет:

вот я не понимаю - если не ждать от отношений ну там поддержки и чего-то такого еще - тогда зачем нужны отношения?
цель какая?
постоянный половой партнёр?  default/icon_mrgreen

А нахрена мне отношения, если от меня кто-то чего-то там будет ждать?

730

Ragnarok пишет:
Светлая пишет:

вот я не понимаю - если не ждать от отношений ну там поддержки и чего-то такого еще - тогда зачем нужны отношения?
цель какая?
постоянный половой партнёр?  default/icon_mrgreen

А нахрена мне отношения, если от меня кто-то чего-то там будет ждать?

ну так они тебе для чего? у всех возможно свои цели.
ты свои цели как можешь примерно охарактеризовать?

731

bad girl пишет:

я думала мы тут обсуждает что для кого цинизм. а ты видимо вики цитируешь. ну ладно  default/smile))))

Можно обсудить, к примеру, что для кого кватернион. С таким же успехом.
Я написал свой подход к отношениям. А ты пыталась определять цинизм, сказав что мой цинизм - не цинизм.

732

Светлая пишет:
Ragnarok пишет:

А нахрена мне отношения, если от меня кто-то чего-то там будет ждать?

ну так они тебе для чего? у всех возможно свои цели.
ты свои цели как можешь примерно охарактеризовать?

Есть человек, мне с ним хорошо. И это добро.

733

Светлая пишет:

в жизни всякое бывает.

Нет.

Ragnarok пишет:

А нахрена мне отношения, если от меня кто-то чего-то там будет ждать?

Вот таки да.
Отношения, это когда я сам даю то, что хочу дать. А мне дают то, что хотят дать мне. Иначе это не отношения, а бартер какой то...

734

Ragnarok пишет:
bad girl пишет:

я думала мы тут обсуждает что для кого цинизм. а ты видимо вики цитируешь. ну ладно  default/smile))))

Можно обсудить, к примеру, что для кого кватернион. С таким же успехом.
Я написал свой подход к отношениям. А ты пыталась определять цинизм, сказав что мой цинизм - не цинизм.

ну да. я не вижу цинизма, если все что ты описал ты говоришь и своей жене с первого дня знакомства. а если только тут на форумах = то конечно цинизм  default/wink

735

bad girl пишет:

ну да. я не вижу цинизма, если все что ты описал ты говоришь и своей жене с первого дня знакомства. а если только тут на форумах = то конечно цинизм  default/wink

Сорри, но меня действительно мало интересует кто и что видит. Есть определения, а есть люди, которые их неверно истолковывают. Не нужно путать цинизм и подлость.

736

Ragnarok пишет:
bad girl пишет:

ну да. я не вижу цинизма, если все что ты описал ты говоришь и своей жене с первого дня знакомства. а если только тут на форумах = то конечно цинизм  default/wink

Сорри, но меня действительно мало интересует кто и что видит. Есть определения, а есть люди, которые их неверно истолковывают. Не нужно путать цинизм и подлость.

ну называть цинизмом элементарную договоренность между двумя взрослыми только потому что она отличается от "общественной морали" или идеальной картины  в чьей-то голове - тоже неверно.
но ты прав, для меня цинизм - всегда подлость. и она конечно в отношениях не прощается. и конечно там никогда не будет место "любви". договоренности же (даже отсутствие верности или ожиданий как пример) -это лишь договоренности.

737

Kads пишет:
Светлая пишет:

в жизни всякое бывает.

Нет.
.

да.. пути господни.. неисповедимы  default/cool

738

bad girl пишет:

без ведома его жены

особенно доставляет default/icon_mrgreen

739

Ragnarok пишет:
Светлая пишет:

ну так они тебе для чего? у всех возможно свои цели.
ты свои цели как можешь примерно охарактеризовать?

Есть человек, мне с ним хорошо. И это добро.

то есть ты полностью плюёшь на его потребности?

740

Светлая пишет:

да.. пути господни.. неисповедимы 

Нет. Все всегда как всегда.