40,761

Есенин-Драйзер пишет:

Почему так мало женщин пожарных?

Общество шовинистическое. Почему на трудах парни идут на деревообратотку и станки, а девочки - крестиком вышивать и готовить?  default/wink

40,762

Kads пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

Почему так мало женщин пожарных?

Общество шовинистическое. Почему на трудах парни идут на деревообратотку и станки, а девочки - крестиком вышивать и готовить?  default/wink

ты меня не верно понял. Профессия пожарного, в отличие от военного и полицейского женщин во всех странах мира абсолютно не привлекает.
Ответ на вопрос почему? как раз и ставит крест на победе феминизма.

40,763

Светлая пишет:

какая? у него жж большой, он о многом пишет.

неадекватность роли феминистки в обществе.

40,764

Есенин-Драйзер пишет:

Если женщина считает себя феминисткой, но при этом живет за счет родителей, мужа или любовника, то она, как минимум дура.
Это моя личная позиция.

Есенин-Драйзер пишет:

профессиональный успех это еще не повод для чисто женского счастья default/smile

Я про это. Я не проводила таких прямых аналогий.
А вообще искренне умиляют мужчины, которые считают, что знают, в чем же должно заключаться чисто женское счастье  default/icon_mrgreen 


На секундочку, речь о том, что судя по первым же постам
1. Мужик так и не научился разбираться в женщинах несмотря на то, что отношений у него было куча
2. Не в состоянии мотивировать женщину на свершения для него. И поэтому он "берет" юную, т.к. ее легче на это дело сподвигнуть - у нее достаточно мало отношений было и опыта


К слову сказать, при всем моем реальном феминизме, я умею и готовить, и убирать, могу и погладить рубашку, и десять рубашек. Но это для нынешнего мужчины. Потому что с ним у меня именно женское счастье. А когда заходила речь о таких вещах с предыдущими мужчинами, то меня аж захватывало возмущение - как они могут позволять себе вообще такое от меня просить или требовать.


И я видела достаточно женщин, которые в отношениях никогда не готовили мужчине, вели себя с ним на "от**ись", а при этом для друзей готовы были и приготовить, и даже у друзей убраться при необходимости... и кучу всего прочего. А все просто потому, что от мужчины человеческого отношения и благодарности не было, а от друзей - всегда была.

40,765 Отредактировано Leidenschaft (23.09.2013 17:06:09)

Есенин-Драйзер пишет:

а что есть? default/smile

легкий налет омерзения есть default/smile
ну и жалость... эк его переколбасило-то! но тут уже либо в себе проблему ищут, либо в других. он ищет в других.
А я параноид  default/icon_mrgreen  Меня вообще всегда напрягают те, кто ищут ее в других  default/icon_smile_blackeye  default/icon_mrgreen

40,766 Отредактировано Leidenschaft (23.09.2013 17:09:44)

Есенин-Драйзер пишет:

Он очень простой: Почему так мало женщин пожарных?

Насколько помню, много где пожарные - это не профессия (не зарабатывают на этом денег), а просто добровольно набранные люди.
У нас же пожарным устроиться весьма проблематично: почитай на форумах, тут кто-то тоже писал об этом.


Есть такой момент: женщины часто оказываются гораздо ответственнее мужчин. И если они знают, что на них есть ответственность: за родителей, за детей и так далее, то они не полезут в пекло. В принципе если бы мой муж добровольно пошел в пожарные, я бы наверно его не простила бы. С моей точки зрения это преступление против моей семьи и меня.

40,767

Есенин-Драйзер пишет:

ты меня не верно понял. Профессия пожарного, в отличие от военного и полицейского женщин во всех странах мира абсолютно не привлекает.
Ответ на вопрос почему? как раз и ставит крест на победе феминизма.

Да феминизму всего лет 40. Не успели еще. Лет бы 200 эта хрень бы продержалась - даже женщин-ассенизаторов бы увидели.

40,768

Leidenschaft пишет:

А вообще искренне умиляют мужчины, которые считают, что знают, в чем же должно заключаться чисто женское счастье  default/icon_mrgreen

Семья и дети, не?

Leidenschaft пишет:

1. Мужик так и не научился разбираться в женщинах несмотря на то, что отношений у него было куча

Я тоже не научился. А оно мне надо?

Leidenschaft пишет:

2. Не в состоянии мотивировать женщину на свершения для него.

А зачем, если полно других?

Leidenschaft пишет:

И поэтому он "берет" юную, т.к. ее легче на это дело сподвигнуть - у нее достаточно мало отношений было и опыта

Ты действительно считаешь, что «юность» ценна именно и только этим?


Ты Лядей не феминистка, а кем-то из мужчин сильно обиженная женщина. Это даже по слогу видно.
Феминистки пишут: я могу!
У тебя же сплошные обвинения в адрес мужиков.

40,769

Leidenschaft пишет:

У нас же пожарным устроиться весьма проблематично

вообще туда народ даже рвётся.

40,770

И да

http://www.photo-finish.ru/wp-content/uploads/2010/05/02/750_20100502150943269.jpg

40,771

Leidenschaft пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

Он очень простой: Почему так мало женщин пожарных?

Насколько помню, много где пожарные - это не профессия (не зарабатывают на этом денег), а просто добровольно набранные люди.
У нас же пожарным устроиться весьма проблематично: почитай на форумах, тут кто-то тоже писал об этом.


Есть такой момент: женщины часто оказываются гораздо ответственнее мужчин. И если они знают, что на них есть ответственность: за родителей, за детей и так далее, то они не полезут в пекло. В принципе если бы мой муж добровольно пошел в пожарные, я бы наверно его не простила бы. С моей точки зрения это преступление против моей семьи и меня.

Я не буду комментировать этот форменный бред. Особенно о том, что пожарные это добровольцы и непрофессия.

40,772

Есенин-Драйзер пишет:

Ответ на вопрос почему? как раз и ставит крест на победе феминизма.

ну и почему?  default/cool

40,773

Есенин-Драйзер пишет:

Семья и дети, не?

у всех по-разному.
также и мужчины есть которые фанатеют именно от семейного счастья.

40,774

Leidenschaft пишет:

И да

http://www.photo-finish.ru/wp-content/uploads/2010/05/02/750_20100502150943269.jpg

Для невнимательных феминисток повторю: я не спорю с тем, что они есть. ИХ МАЛО. И феминистки в них не рвутся.

40,775

bad girl пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

Ответ на вопрос почему? как раз и ставит крест на победе феминизма.

ну и почему?  default/cool

кстати, найди нам в американском гугле стату по числу у вас женщин пожарных. Заодно и на свой вопрос ответишь.

40,776 Отредактировано Kett (23.09.2013 17:19:14)

Есенин-Драйзер пишет:

Семья и дети, не?

меня всегда так удивляет, что семью и детей приравнивают к чисто женскому счастью. как будто это только женщинам нужно)))
так, на минуточку, это и мужское счастье ровно настолько же.
видели б вы моего мужа, когда он с ребенком нянчится, и видели б вы количество счастья в его глазах.
а сколько я знаю мужчин, которые мечтают и уговаривают своих жен на еще одного... ))
и видели б вы мужчин, страдающих от отсутствия детей и ощущающих себя нереализованными по этой причине.


так нет же, некоторые особо умные считают, что семья и дети - это телочье счастье, суровым мужикам оно не надо, ага  default/icon_mrgreen

40,777

Kett пишет:
Есенин-Драйзер пишет:

Семья и дети, не?

меня всегда так удивляет, что семью и детей приравнивают к чисто женскому счастью. как будто это только женщинам нужно)))
так, на минуточку, это и мужское счастье ровно настолько же.
видели б вы моего мужа, когда он с ребенком нянчится, и видели б вы количество счастья в его глазах.
а сколько я знаю мужчин, которые мечтают и уговаривают своих жен на еще одного... ))


так нет же, некоторые особо умные считают, что семья и дети - это телочье счастье, суровым мужикам оно не надо, ага  default/icon_mrgreen

э-э-э-э, так ты согласна с тем, что "дети и семья" это женское счастье?

40,778

Kett пишет:

а сколько я знаю мужчин, которые мечтают и уговаривают своих жен на еще одного... ))

и резонно. на это ведь еще решиться надо.

40,779

Светлая пишет:
Kett пишет:

а сколько я знаю мужчин, которые мечтают и уговаривают своих жен на еще одного... ))

и резонно. на это ведь еще решиться надо.

Светлая, а у тебя дети есть?

40,780

Есенин-Драйзер пишет:

э-э-э-э, так ты согласна с тем, что "дети и семья" это женское счастье?

это одна из составляющих общечеловеческого счастья, без гендерного деления.