221

5_8_6 пишет:

А, да, насчет площадки - видно, что небольшая. Зато живенькая, и это несомненно радует. Как-то все больше форумов, связанных с соционикой, заброшены. Гуглила как раз недавно, на многих последнее сообщение года три назад оставлено. Печаль просто.

это потому что соционика лженаука default/smile

222

Есенин-Драйзер, да предлагали в Гамлетессы, и я вроде бы непрочь, но не близки мне бетанские ценности вообще никак, более того, комплекс беты тоже не свойственен.

Есенин-Драйзер пишет:

это потому что соционика лженаука

Эм, не вижу связи. Ну и что, что лже-? Это совсем не влечет за собой отсутствия интереса к ней. )

223

5_8_6 пишет:

Есенин-Драйзер, да предлагали в Гамлетессы, и я вроде бы непрочь, но не близки мне бетанские ценности вообще никак, более того, комплекс беты тоже не свойственен.

о какие бетанских ценностях речь?
и что за комплекс беты?

224

5_8_6 пишет:

Есенин-Драйзер, да предлагали в Гамлетессы, и я вроде бы непрочь, но не близки мне бетанские ценности вообще никак, более того, комплекс беты тоже не свойственен.

Есенин-Драйзер пишет:

это потому что соционика лженаука

Эм, не вижу связи. Ну и что, что лже-? Это совсем не влечет за собой отсутствия интереса к ней. )

может пока ожидаем интервью по ценностям и болевым пройдемся)?

225

Есенин-Драйзер, соревнование, героизм, слава и прочие ололо. О, еще важность завоевания уважения от социума - мне это вообще до лампочки, если есть - приятно, если нет - тоже приятно, ибо в моем понимании  это значит отличность от того же социума, который я в массе своей не поддерживаю. Мне близка концепция "живи и дай жить другим", этакая утопия, где никто никого не трогает, любое взаимодействие - исключительное благо и приносит удовольствие, либо продуктивное сотрудничество, так же приносящее удовольствие.
По комплексу - т.н. "комплекс шестерки", боязнь потерять свое положение в обществе, статусность. Мне статусность не важна, я в кедах хожу же.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

может пока ожидаем интервью по ценностям и болевым пройдемся)?

Можно. Вон про ценности примерно выше написала, а по болевым у меня всегда было три варианта - БЭ, БС и ЧС в разной степени.

226

ясно. Очередная соционутая.

227

А ви не изучаете материал хотя бы немного, прежде чем прийти на форум с целью пообщаться на его тему?  default/hmm  Нелогично.

228

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9278

повырезайте что подходит.не зависимо от квадр

229

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9276
аналогично и с болевыми

230

А.
веселье и заботу о комфорте.
осуждается стереотипность мышления
Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины
размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни. Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания.

Б.
умение не допускать слабости - но это я ценю, скорее даже в других, а не в себе. Нытиков не люблю, и сама могу позволить себе поныть только кому-то из близких людей, а вообще делаю это в шутливой форме и в одном предложении обычно. Несмотря на то, что часто чем-то недовольна и тем у меня полно. ))

Г.
способность реализовать задуманное немедленно и умение видеть перспективы. Это доверчивые, простые в общении и демократичные люди. Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями. Хотя я бы не сказала, что снобизма во мне нет совсем.
Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам.
Это разумные люди, не любящие громких лозунгов и патетики.
О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям.

Д.
признание индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека
наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, исключение вредного влияния внешней среды, – одним словом, минимизация отрицательных ощущений.

231 Отредактировано Есенин-Драйзер (29.09.2013 13:02:12)

5_8_6 пишет:

А ви не изучаете материал хотя бы немного, прежде чем прийти на форум с целью пообщаться на его тему?  default/hmm  Нелогично.

Предположение на счет Гамлетессы беру обратно.
Нет, не изучаю. Потому что смею надеяться на то, что я нормальный.
И, кстати, 90% тех кто отписалось в твоей теме хоть раз но меняли тут свой ТИМ.
Так, что все это одна большая игра на уровне "а поболтать?", и каждый кто хочет найти в  ней логику...  не из Беты в общем default/smile

232

По болевым:
БС
представитель этого типа может идти к врачу только когда окончательно валится с ног
не приятны разговоры на медицинские и связанные со здоровьем темы.
часто демонстрируют чрезмерную брезгливость

ЧС
Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к достижению своих целей (умению добиться своего в противостоянии с другими) и к собственной воле (не растеряться в нужный момент). - Не сильно выраженное, кмк, но замечала за собой и то, и то.
В случае чрезмерного развития болевой функции это может проявляться в чрезмерной и ненужной неуступчивости - Ситуационно.
Если кто-нибудь у них что-нибудь отбирает (или заставляет) неправедным по их мнению путём, то для них дело чести вступить в открытое противостояние даже с противником значительно превосходящим по силам
они могут начать с яростью созывать общее собрание, организовывать общественное мнение.
Таких людей раздражает назойливость – потому что это один из способов добиться своего и потому приходится напрягаться чтобы противостоять. Может раздражать в других людях стремление «получить своё» любыми способами, вопреки действующих норм и правил.

БИ
-

ЧИ
-

ЧЛ
Свою работу предпочитает заранее обдумать, а потом только делать. Сильно раздражает ситуация когда без должного обдумывания, наскоком, быстрее-быстрее, нужно что-то делать, а потом переделывать. - Не то, чтобы сильно, но есть такое.

БЛ
Не любят, когда человеческую жизнь загоняют в какие-то правила и графики, по которым надо жить

ЧЭ
Сторонятся людей, которые явно выражают свои эмоции – чрезмерную весёлость, встревоженность, возмущённость.

БЭ
Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к морали и нравственности.
Некий человек этого типа сам, вместо уборщицы, выносил урну в гостинице, потому что считал это показателем нравственности. - Беру чеки на кассе после покупки и выкидываю сама всегда, чтобы продавец на них не отвлекался. Знакомые, когда это видят, очень удивляются.

Вот так получилось по болевым.

233

на ИЭИ похоже
но без видеоинтервью лучше не типироваться

234 Отредактировано 5_8_6 (29.09.2013 13:41:15)

Есенин-Драйзер пишет:

Нет, не изучаю. Потому что смею надеяться на то, что я нормальный.

Ограничивать себя в информации - признак нормальности? Ну реально вы странные вещи пишете, как и то, что пустота на социо-форумах - следствие лженаучности соционики.  default/shy

Есенин-Драйзер пишет:

И, кстати, 90% тех кто отписалось в твоей теме хоть раз но меняли тут свой ТИМ.

Я в курсе. Я предварительно немного изучила форум, ага. И данное положение дел меня более чем устраивает. Я прекрасно понимаю, что стопроцентно верного, однозначного результата моего ТИМа мне здесь не дадут. Это вытекает и из-за субъективности оценки типирующих, из-за лженаучности соционики и из-за того, что через анкету-фото-видео подача информации все же происходит неполноценно, не так, как если бы типирующие изучали типируемого в жизни. Что я хочу получить, и, думаю, получу? Варианты, взгляд со стороны, смею надеяться, что обоснованный. Это поможет мне лучше разобраться в себе и выбрать вариант ТИМа, наиболее мне близкий.

Есенин-Драйзер пишет:

Так, что все это одна большая игра на уровне "а поболтать?", и каждый кто хочет найти в  ней логику...  не из Беты в общем

Для поболтать ради поболтать есть соответствующие тематические форумы. А здесь я хочу поболтать о соционике, своем возможном ТИМе, и, если это общение пойдет продуктивно и приятно - на другие темы.

235

Sol, будет видео в ближайшие деньки. )

236

и правда выходит джечка по ответам)
такой вопрос. как вы можете описать себя относительно группы. например однокласников, однокурсников сотрудников. опишите ваше взаимодействие, роль, статус, соотношение к группе с которой нужно длительно сотрудничать.
возможно я не верно сформулировала вопрос, потому может так случится что я задам его еще раз но изменю форму)

237

Но позвольте, Джек же виктим, верно? А меня довольно серьезно напрягает воздействие по ЧС, даже в самых банальных и мелких его проявлениях: мой молодой человек делает мне замечание, мол "не делай того-то", и у меня внутри прямо все кипит сразу.
И это расхожее мнение о трудоголичности, энергичности Джека. Я бываю энергична, но уж точно не в работе. А в последнее время так и вовсе почти ни в чем, такое расслабленно-ленивое состояние.

LiveEvil пишет:

такой вопрос. как вы можете описать себя относительно группы. например однокласников, однокурсников сотрудников. опишите ваше взаимодействие, роль, статус, соотношение к группе с которой нужно длительно сотрудничать.

Я попробовала на практике две модели поведения в обществе. Первая - с раннего детства и класса до восьмого - такая какая-то дикая социализация, все девчонки - подружки, часть парней, которых можно было уговорить общаться с девчонками, друзья. default/smile Постоянные интриги, сплетни, вечно кто-то с кем-то ссорится, потом мирится, и я - в центре внимания, без ложной скромности. Было весело, бодренько так. Потом устала от этого гадюшника, к восьмому классу он из детского варианта превратился во вполне себе взрослый и мерзкий.  Стала дружить с девочкой-аутсайдером, хотя свое, так сказать, положение, не потеряла. Просто исключила заговоры-ссоры и т.п., и поняла, что вот это - мое, это мне больше подходит. Как бы и оторванность от общества, плотное общение с одним-двумя людьми, часто аутсайдерами (в институте тоже), но оторванность не полная, по верхам знаю имена, могу перекинуться парой слов с людьми, если мне в них что-то нравится - сделать комплимент (но только искренне), поэтому в основном ко мне нормально относятся, но я и не "душа компании". Вообще не очень люблю массы людей, чувствую много непонимания с их стороны, сама не понимаю их, особенно "обычных", "догматичных" людей, которых большинство. Хорошо сказала одна моя подруга: "Почему ты ненавидишь людей, а они тебя все равно любят?" Жестко, конечно, утрировано: я не ненавижу; но положительное отношение коллектива к себе замечаю. Хотя мне самой часто кажется, что я его не заслужила. Это недоумение - я ж и не пыталась. ))
Мое взаимодествие с группой людей именно такое - его почти нет, либо оно очень поверхностное: деловое (по работе), попросить-дать конспект (по учебе), перекинуться парой фраз о погоде. Не люблю, когда не-друзья лезут с какими-то личными темами. Одногруппница начинает рассказывать о том, что похудела, во всех подробностях, вообще противно. Зачем с таким личным к малознакомым людям приставать?

Простите за простыню, была взволнована животрепещущей темой.  default/icon_mrgreen

238

касательно виктимов - у обоих виктимов логиков дуалы - аргесоры этики. т.е ЧС идет в крепкой сцепке с БЭ.
потому сложно сходу судить на какую именно чс как вы реагируете. понятное дело что злоба агрессия или неудачное вмешательство не может считаться оценкой по чс воздействию.
возможно вас мотивирует достойный конкурент, или чужие достижения, или же волевой человек достигший многого или лидер, или просто подтрунивающий и *разводящий на слабо* приятель...тут сложно так однозначно сказать
но если даже допустим что вы не виктим, тогда кто? агрессор?))

239

LiveEvil пишет:

возможно вас мотивирует достойный конкурент, или чужие достижения, или же волевой человек достигший многого или лидер, или просто подтрунивающий и *разводящий на слабо* приятель...

Вот, честно скажу, с моей точки зрения - это все ничто. Если что-то из этого меня мотивирует, то это скорее всего как-то совсем неосознанно что-ли, а мне все же думается, что человек я вполне сознательный.

LiveEvil пишет:

но если даже допустим что вы не виктим, тогда кто? агрессор?))

Ну, с натяжкой, это возможно. Но в том же диапазоне, что и виктимность, не чувствую много общего. Еще слабее ощущаю себя если только заботливым. Ближе всего - инфантилом. Но у меня есть серьезное подозрение, что я просто себя в этом убедила, ибо меня много типировали в Дона, Роба, и именно эти ТИМы кажутся мне наиболее близкими самой.

240

я бы типировала тебя в роба но куда деть всепоглощающий позитивизьмь?)) и очевидную экстраверсию (пока..а то видео еще не готово)