481

а я вот сколько лет на свете живу, так до сих пор и не поняла, зачем противопоставлять внешнее внутреннему или чему-то из них отдавать предпочтение. человек должен быть прекрасен во всем, а если он не во всем прекрасен, то я ему это в лучшем случае прощу, но осадочек останется

я испытываю почти физическое наслаждение, общаясь с людьми, которые и умны/приятны в общении, и чисто внешне являют собой красивый предмет. это ж рулез

482

только их мало, совершенных-прекрасных. а перекос в сторону либо внешнего, либо внутреннего таки имеет место быть весьма часто.

Витача пишет:

ну это ты немножко зря, имхо. уж за всех бетанских этиков не скажу, но для Есениных сдаеццо, точно никак не цена является главным показателем "хорошести" вещи. не стоит обобщать опыт своей мамы. голословность - она, знаешь, штука простая, но злоупотреблять ею не стоит.

не для всех, но бывает... вот елка тому примером. что будет, если снять с женщины, которая за собой следит, дорогие шмотки, а чего попроще одеть, и так далее... и  почему дорогие непременно, и почему что-то должно измениться...

484

Витача пишет:

только их мало, совершенных-прекрасных. а перекос в сторону либо внешнего, либо внутреннего таки имеет место быть весьма часто.

мало
но ориентироваться надо имхо только на них

кстати, не так уж и мало, я щас навскидку в ближайшем окружении штук пять насчитала
т.е. почти все мое ближайшее окружение с моей точки зрения как раз такое, хотя я могу быть необъективна, конечно

q пишет:

а я вот сколько лет на свете живу, так до сих пор и не поняла, зачем противопоставлять внешнее внутреннему или чему-то из них отдавать предпочтение. человек должен быть прекрасен во всем, а если он не во всем прекрасен, то я ему это в лучшем случае прощу, но осадочек останется

а я считаю, что ничего человек никому не должен... может быть прекрасным, безобразным, и так далее.
для меня внешность человека - это вообще дело десятое.
а желание выглядеть получше с неумением это сделать несколько напрягает. либо просто излишнее на мой взгляд внимание к своей внешности. хотя, если человеку в кайф, то почему бы и нет.

486

собственно пишет:

не для всех, но бывает... вот елка тому примером. что будет, если снять с женщины, которая за собой следит, дорогие шмотки, а чего попроще одеть, и так далее... и  почему дорогие непременно, и почему что-то должно измениться...

а, ну это стереотип, что чем больше женщина заботится о внешности, тем дороже шмотки она покупает... он не только бетанский, конечно.
просто есть дорогие вещи и дорогие шмотки - такая моя имха. и дорогие вещи - это вещи безупречные. а дорогие шмотки, хоть какого бренда - это всего лишь шмотки, и цена не делает их лучше, желаннее, ну и так далее.

Витача пишет:

только их мало, совершенных-прекрасных. а перекос в сторону либо внешнего, либо внутреннего таки имеет место быть весьма часто.

а по-моему, женщине с отсутствием чего-то внутреннего сложно выглядеть хотя бы для начала просто непопсово.
а также, внешнее все же является отражением внутреннего очень часто, не побоюсь этого слова - всегда.

488

собственно пишет:

не для всех, но бывает... вот елка тому примером. что будет, если снять с женщины, которая за собой следит, дорогие шмотки, а чего попроще одеть, и так далее... и  почему дорогие непременно, и почему что-то должно измениться...

что, там было про дорогие? черт, я, кажется, за всю жизнь не купила себе ни одной дорогой шмотки, потому что жаба у меня того... большая и злобная
т.е. штаны за 500 рублей это чуть ли не предел того, на что она согласна

впрочем, о чем это я, речь же была о женщинах, которые за собой следят... о, зато я в солярий хожу! ... раз в две недели default/hmm

489

собственно пишет:

а я считаю, что ничего человек никому не должен... может быть прекрасным, безобразным, и так далее.
для меня внешность человека - это вообще дело десятое.
а желание выглядеть получше с неумением это сделать несколько напрягает. либо просто излишнее на мой взгляд внимание к своей внешности. хотя, если человеку в кайф, то почему бы и нет.

да, я помню, что ты об этом писала
не совпадаем
для меня важна даже такая банальщина как фигура и черты лица

490

q пишет:

мало
но ориентироваться надо имхо только на них

кстати, не так уж и мало, я щас навскидку в ближайшем окружении штук пять насчитала
т.е. почти все мое ближайшее окружение с моей точки зрения как раз такое, хотя я могу быть необъективна, конечно

я старательно думала, и пришла к выводу, что из всего немаленького окружения знакомых таких людей у меня всего шесть человек. семь, ладно.

Витача пишет:
собственно пишет:

не для всех, но бывает... вот елка тому примером. что будет, если снять с женщины, которая за собой следит, дорогие шмотки, а чего попроще одеть, и так далее... и  почему дорогие непременно, и почему что-то должно измениться...

а, ну это стереотип, что чем больше женщина заботится о внешности, тем дороже шмотки она покупает... он не только бетанский, конечно.
просто есть дорогие вещи и дорогие шмотки - такая моя имха. и дорогие вещи - это вещи безупречные. а дорогие шмотки, хоть какого бренда - это всего лишь шмотки, и цена не делает их лучше, желаннее, ну и так далее.

ну цена еще не сделает шмотку нужной.
меня поражают, например, спортивные магазины с дорогими довольно-таки шмотками исключительно для посещения спортзала. возникает резонный вопрос - кому они нужны, если торчат где попало как грибы после дождя, то нужны стало быть. полагаю женщинам с таким стереотипом.... что если купят да пойдут в дорогой фитнес, то непременно будут заниматься. а если не в дорогой, то не будут, а если краситься не полчаса, то все бессмысленно.

492

Витача пишет:

я старательно думала, и пришла к выводу, что из всего немаленького окружения знакомых таких людей у меня всего шесть человек. семь, ладно.

не, просто знакомых мне лень считать
видимо, как это ни странно, у меня критерии менее жесткие, потому что наверняка таких человеков выйдет больше 6-7

493

собственно пишет:

а также, внешнее все же является отражением внутреннего очень часто, не побоюсь этого слова - всегда.

а ты знаешь, что видеть отражение внутреннего дано далеко не всем? пусть в меня кидают тапками и уверяют в том, что это бросаецо в глаза, и что все постетители данного форума как нефик делать могут увидеть гармонию внешнего и внутреннего ... да не так это. Это только пообщавшись с человеком и узнав его, можно заметить. но потом-то постфактум все конечно "сразу догадались". нифига, подтасовка, не более того.

q пишет:
собственно пишет:

не для всех, но бывает... вот елка тому примером. что будет, если снять с женщины, которая за собой следит, дорогие шмотки, а чего попроще одеть, и так далее... и  почему дорогие непременно, и почему что-то должно измениться...

что, там было про дорогие? черт, я, кажется, за всю жизнь не купила себе ни одной дорогой шмотки, потому что жаба у меня того... большая и злобная
т.е. штаны за 500 рублей это чуть ли не предел того, на что она согласна

впрочем, о чем это я, речь же была о женщинах, которые за собой следят... о, зато я в солярий хожу! ... раз в две недели default/hmm

а я не хожу, поскольку рыжая и загар в веснушки уходит.
ага, было, про фейку и дорогое. и что если за собой следить, то на то нужно много времени и денег.
а я в магазинах в первую очередь просматриваю распродажу. как правило, дальше можно не идти.

495

собственно пишет:

ну цена еще не сделает шмотку нужной.
меня поражают, например, спортивные магазины с дорогими довольно-таки шмотками исключительно для посещения спортзала. возникает резонный вопрос - кому они нужны, если торчат где попало как грибы после дождя, то нужны стало быть. полагаю женщинам с таким стереотипом.... что если купят да пойдут в дорогой фитнес, то непременно будут заниматься. а если не в дорогой, то не будут, а если краситься не полчаса, то все бессмысленно.

ой, вот вспомнила сейчас коллегу по работе... такую всю из себя девушку лет 30-ти, которая по полдня с компа собственные фотки разглядывает. ей папик подарил абонемент в самый дорогой фитнес города. теперь мы целыми днями слушаем, какие там опупенные тренажеры, опупенный бассейн, опупенный солярий, мегаопупенный фитнес-бар и так далее до бесконечности.

Витача пишет:
собственно пишет:

а также, внешнее все же является отражением внутреннего очень часто, не побоюсь этого слова - всегда.

а ты знаешь, что видеть отражение внутреннего дано далеко не всем? пусть в меня кидают тапками и уверяют в том, что это бросаецо в глаза, и что все постетители данного форума как нефик делать могут увидеть гармонию внешнего и внутреннего ... да не так это. Это только пообщавшись с человеком и узнав его, можно заметить. но потом-то постфактум все конечно "сразу догадались". нифига, подтасовка, не более того.

я видимо просто тех, с кем не общаюсь, полноценно не воспринимаю. мне они безразличны, в т.ч. и их внешность.
а  чтобы начать общаться с человеком, должна признать,внешность мне не важна вообще, важны интересы, взгляды на жизнь, и так далее.

497

q пишет:
Витача пишет:

я старательно думала, и пришла к выводу, что из всего немаленького окружения знакомых таких людей у меня всего шесть человек. семь, ладно.

не, просто знакомых мне лень считать
видимо, как это ни странно, у меня критерии менее жесткие, потому что наверняка таких человеков выйдет больше 6-7

может быть. я знаю за собой это - у меня очень жесткие критерии, если даже из этих 7-ми человек два попали с натяжкой. неоправданно, необоснованно жесткие, я бы сказала. оправдывает меня только то, что я все же не отфильтровываю людей по этим критериям на дистанцию.

498

/вздыхает/
я вот тоже в солярий не хожу из-за веснушек.

Витача пишет:

/вздыхает/
я вот тоже в солярий не хожу из-за веснушек.

да ладно. зато не лежать нам в хрустальном гробу по 10 минут.

нет. теоретически, я могу купить штаны за 1000. или даже за две. теоретически. практически такой необходимости не было ни разу.