43,101 Отредактировано busak (08.11.2013 20:23:46)

Twist пишет:

А как безобидно все начиналось!  default/lol

Так оно всегда и бывает default/cool

43,102

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

ну, рубка дров она не очень входит в редкое общение с сотрудником, обычно...
Вот и я думаю, что разница обычно не очень большая. Некоторые аспекты и не с каждой девочкой обсудишь default/smile

еще бы. когда я собираю фигурки девочки дергают плечиками..и кривятся

У меня на работе две девочки-"девочки" и одна Жуковка. Вот с последней я и общаюсь, если я когда-либо и общаюсь с девочками на работе:)

43,103

Chilly пишет:
Светлая пишет:

да но твои рассуждения с перспективой в десятки лет. в наше время - пока мы живы - еще будут живы понятия о норме того что есть брак, и дай бог дальше - я как раз именно такие перспективы вижу.

Я не вижу, но очень хочется, чтобы было так, как ты написала.

в наше время брак возрождается, а не умирает.
но -  одновременно -  становятся более сильны и другие течения, вроде вероятности однополых союзов официально и т.п.
естественно и то что одно подстё гивает и другое. а если серьёзных каких- то событий в мире не  будет происходить навроде мировых войн как в недавнем прошлом, борьба начнется именно в этой сфере. терпимость так просто не наступит.

43,104

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

Хм, да нет? Я могу очень особенно общаться с некоторыми мальчиками и с некоторыми девочками, но так в целом я общаюсь с людьми безотносительно их пола.

я могу забыть имя и цвет глаз и вообще слабо помню даже самых близких друзей внешне)) но вот гендер это железно
совсем иначе общаюсь девочками и мальчиками это как плавать и ходить..само собой..

не, ну я помню Коля это мальчик или девочка )))

43,105

Twist пишет:
Светлая пишет:

это как оценить широту взглядов сидящего уютно в застенках и не несущего ровно никакой ответственности за эту "широту". рассуждать легко - делать трудно.  я тоже в некоторых вопросах - теоретик величайший  default/icon_mrgreen
но слушать рассуждения о свободных отношениях от женщины которая лет с 20-23 замужем мне по меньшей мере комично. Понятно, Твист, я не о тебе, таких подробностей о тебе просто не знаю.

Дело не в свободных отношениях, а в отсутствии штампа в паспорте. Для меня свободные отношения - это "никто никому ничего не должен и адью". А про гражданский брак я могу рассуждать, потому что я так жила :-) И с мужем своим знакома уже почти 10 лет, а поженились мы полтора года назад. И это - не свободные отношения, у нас в любом случае семья, со штампом или без него.

а кто и что должен в гражданском браке:? я понимаю и принимаю что разницы безусловно с "свободными" отношениями огромная.

43,106

Светлая пишет:
Twist пишет:

Дело не в свободных отношениях, а в отсутствии штампа в паспорте. Для меня свободные отношения - это "никто никому ничего не должен и адью". А про гражданский брак я могу рассуждать, потому что я так жила :-) И с мужем своим знакома уже почти 10 лет, а поженились мы полтора года назад. И это - не свободные отношения, у нас в любом случае семья, со штампом или без него.

Твист, это тоже вариант отношений. никто не говорил что такого "быть не может".
суть пока не можем друг другу передать. расписывать это долго.
ты пытаешься мне пенять на шаблонность, а я тебе говорю - шаблонности нет, есть определенные закономерности суждений, которые довлеют над большинством и вот хоть лбом бейся об стену - закономерности есть.

Закономерности есть, но они меняются со временем. И то, что было 50 лет назад - совсем не то, что есть сейчас.
Я понимаю твою позицию, но нет ничего вечного. Геям вон разрешили детей усыновлять - казалось бы, как можно?! А можно.
Ты меня сейчас опять будешь клеймить втягиванием в беседу ничего не подозревающих людей, но у Оруэлла в "1984" очень хорошо показано, как дети просто принимают сложившийся уклад жизни, дикий для предыдущих поколений их предков, а так оно и бывает. Сожительство сейчас - это вариант нормы, а усыновление детей геями через полвека тоже не будет выглядеть как что-то экстраординарное.
Ну если ничего кардинально не изменится, конечно.

43,107

Hanna пишет:
Chilly пишет:

Конечно! Я девочку не заставлю у себя на даче дрова рубить, буду искать мальчика. default/smile))
Общаюсь одинаково, кроме некоторых аспектов, которые с мужчинами скажем трудно обсудить, да и не надо.

ну, рубка дров она не очень входит в редкое общение с сотрудником, обычно...
Вот и я думаю, что разница обычно не очень большая. Некоторые аспекты и не с каждой девочкой обсудишь default/smile

Я тебе риторически первым предложением показала разницу, насколько есть отрыв. Разница ЕСТЬ. Во многих аспектах есть.

43,108

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

я могу забыть имя и цвет глаз и вообще слабо помню даже самых близких друзей внешне)) но вот гендер это железно
совсем иначе общаюсь девочками и мальчиками это как плавать и ходить..само собой..

не, ну я помню Коля это мальчик или девочка )))

у меня с этим большие проблемы..
есть хороший дружбан мальчик Оля. т.е я зову его Олег.

43,109 Отредактировано Hanna (08.11.2013 20:25:25)

Chilly пишет:
Hanna пишет:

ну, рубка дров она не очень входит в редкое общение с сотрудником, обычно...
Вот и я думаю, что разница обычно не очень большая. Некоторые аспекты и не с каждой девочкой обсудишь default/smile

Я тебе риторически первым предложением показала разницу, насколько есть отрыв. Разница ЕСТЬ. Во многих аспектах есть.

Ок, для меня разница не столь существенная, чтобы даже при смене человеком его пола задуматься, как с ним общаться. Тем более при смене его ориентации.

43,110

LiveEvil пишет:

я могу забыть имя и цвет глаз и вообще слабо помню даже самых близких друзей внешне))

default/neutral

43,111

Twist пишет:

Сожительство сейчас - это вариант нормы, а усыновление детей геями через полвека тоже не будет выглядеть как что-то экстраординарное.
Ну если ничего кардинально не изменится, конечно.

а разве я с этим спорю:? где:?

43,112

Жениться и клепать детей это гуд. Но и без этого тоже не гуд.
А с этим тоже не всегда факт что гуд. В целом если всё гуд, то это гуд.
Главное чтобы не было гуд бай или ещё чего. а то это уже не гуд.

43,113

Twist пишет:

Я понимаю твою позицию, но нет ничего вечного.

да мне интереснее обсуждать то время где я молода или более мене около того_)
а то что дальше все на ушах будут ходить мне  и так очевидно_)
как и то что был переход от коллективной семьи к жё1стким рамкам и поясу девственности а потом от стабильных браков буквально за десятилетие к относительной терпимости гражданских браков.

43,114

Светлая пишет:
Twist пишет:

Дело не в свободных отношениях, а в отсутствии штампа в паспорте. Для меня свободные отношения - это "никто никому ничего не должен и адью". А про гражданский брак я могу рассуждать, потому что я так жила :-) И с мужем своим знакома уже почти 10 лет, а поженились мы полтора года назад. И это - не свободные отношения, у нас в любом случае семья, со штампом или без него.

а кто и что должен в гражданском браке:? я понимаю и принимаю что разницы безусловно с "свободными" отношениями огромная.

Ну это уже вопросы принципов и морали. В гражданском браке все, как и в бр аке законном. Представляешь, живешь ты такая с мужиком своим, живешь. А потом у вас отваливается кран в ванной, и ты просишь его починить. А он тебе - вызывай сантехника, я тебе не муж. Или там "Э, пупсик, я пошла с девчонками в клуб, постирай свои футболки. Что? Ты недоволен? А я тебе жена что ли?" -)) Ну не будет же такого в нормальных отношениях! Так что штамп ничего не меняет кроме, как я уже писала, социальных гарантий для ребенка и признания твоего статуса "близкий родственник" в глазах государства.

43,115

Hanna пишет:
Chilly пишет:

Я тебе риторически первым предложением показала разницу, насколько есть отрыв. Разница ЕСТЬ. Во многих аспектах есть.

Ок, для меня разница не столь существенная, чтобы даже при смене человеком его пола задуматься, как с ним общаться. Тем более при смене его ориентации.

ну вероятно ты просто отметаешь *крайние результаты* как в статистике и смотришь уже на *всреднем по больнице* т.е такие аспекты как рубка дров просто слишком очевидны чтобы о них думать и замечать..
ускользает от твоего внимания что ты это оцениваешь автоматом

43,116

LiveEvil пишет:
Chilly пишет:

Я связываю его со стабильностью, а стабильность-это моя жизнь. default/smile

я скоре с обособлением и замыканием круга. есть разница купить недвижимость и купить дом..т.е слово *дом* это оч много и ты в него душевно и физически вкладываешся..
для меня брак это как дом..

Да, отличное сравнение.

43,117

Monte Kristo пишет:

Жениться и клепать детей это гуд. Но и без этого тоже не гуд.
А с этим тоже не всегда факт что гуд.  .

истина ! default/big_smile

43,118

LiveEvil пишет:
Hanna пишет:

Ок, для меня разница не столь существенная, чтобы даже при смене человеком его пола задуматься, как с ним общаться. Тем более при смене его ориентации.

ну вероятно ты просто отметаешь *крайние результаты* как в статистике и смотришь уже на *всреднем по больнице* т.е такие аспекты как рубка дров просто слишком очевидны чтобы о них думать и замечать..
ускользает от твоего внимания что ты это оцениваешь автоматом

Так конечно же. И есть мужчины, которые я ощущаю что мною интересуются и я с ними конечно же буду общаться иначе-осторожнее. Кстати, если я ощущаю, что я нравлюсь женщине, я тоже буду себя вести иначе - осторожнее. Меня крайности в любом случае не интересуют.

43,119

Twist пишет:
Светлая пишет:

а кто и что должен в гражданском браке:? я понимаю и принимаю что разницы безусловно с "свободными" отношениями огромная.

Ну это уже вопросы принципов и морали. В гражданском браке все, как и в бр аке законном. Представляешь, живешь ты такая с мужиком своим, живешь. А потом у вас отваливается кран в ванной, и ты просишь его починить. А он тебе - вызывай сантехника, я тебе не муж. Или там "Э, пупсик, я пошла с девчонками в клуб, постирай свои футболки. Что? Ты недоволен? А я тебе жена что ли?" -)) Ну не будет же такого в нормальных отношениях! Так что штамп ничего не меняет кроме, как я уже писала, социальных гарантий для ребенка и признания твоего статуса "близкий родственник" в глазах государства.

так штамп в паспорте это не меняет тоже  default/smile
ну кроме того что за ним вяло будут идти сведения что он алименты платить должен_)_)_)

43,120

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

я могу забыть имя и цвет глаз и вообще слабо помню даже самых близких друзей внешне))

default/neutral

Ой не могу!
- Привет, Христина!
- Ээээ... привет, мы знакомы?
Я бы убила  default/icon_mrgreen