43,121

Светлая пишет:
Twist пишет:

Я понимаю твою позицию, но нет ничего вечного.

да мне интереснее обсуждать то время где я молода или более мене около того_)
а то что дальше все на ушах будут ходить мне  и так очевидно_)
как и то что был переход от коллективной семьи к жё1стким рамкам и поясу девственности а потом от стабильных браков буквально за десятилетие к относительной терпимости гражданских браков.

Короче где-то мы с оживленного спора уехали не туда -))
Потому что дудим в одну дудку.

43,122

Twist пишет:
Светлая пишет:

default/neutral

Ой не могу!
- Привет, Христина!
- Ээээ... привет, мы знакомы?
Я бы убила  default/icon_mrgreen

ох и срамотаааа...ты вот не могла не вспомнить..кошмар я аж полыхнула тут...)))

43,123

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

ну вероятно ты просто отметаешь *крайние результаты* как в статистике и смотришь уже на *всреднем по больнице* т.е такие аспекты как рубка дров просто слишком очевидны чтобы о них думать и замечать..
ускользает от твоего внимания что ты это оцениваешь автоматом

Так конечно же. И есть мужчины, которые я ощущаю что мною интересуются и я с ними конечно же буду общаться иначе-осторожнее. Кстати, если я ощущаю, что я нравлюсь женщине, я тоже буду себя вести иначе - осторожнее. Меня крайности в любом случае не интересуют.

А ты чувствуешь, если нравишься женщине?
Т.е. ты не видишь разницу в общении с мальчиками и девочками и чувствуешь, если тетка на тебя запала? -)))
На меня наверное не западали  default/icon_mrgreen Я не чувствую.

43,124

Twist пишет:
Hanna пишет:

Так конечно же. И есть мужчины, которые я ощущаю что мною интересуются и я с ними конечно же буду общаться иначе-осторожнее. Кстати, если я ощущаю, что я нравлюсь женщине, я тоже буду себя вести иначе - осторожнее. Меня крайности в любом случае не интересуют.

А ты чувствуешь, если нравишься женщине?
Т.е. ты не видишь разницу в общении с мальчиками и девочками и чувствуешь, если тетка на тебя запала? -)))
На меня наверное не западали  default/icon_mrgreen Я не чувствую.

Я могу предполагать, что чувствую, что запали.
Вообще я очень плохо различаю просто хорошее отношение и если на меня западают. И вообще я в людях плохо разбираюсь default/smile)

43,125

Hanna пишет:
Светлая пишет:

ну женщины по понятным причинам меньше про это задумываются_)

не знаю. Такая же потеря свободы. Потому что нельзя прийти домой и просто сесть играть в стратегию, а надо там еще время мужу уделить, еду приготовить, бардак убрать свой и его. Бррр.

А чем это отличается от сожительства? default/smile)


А вообще если бы мужчина позиционирование свадьбу как ужас ужас потеря свободы, я бы не пошла за него замуж. Мне не нужны подобные уступки и позиционирование себя как жертвы.

43,126

Hanna пишет:
LiveEvil пишет:

ну вероятно ты просто отметаешь *крайние результаты* как в статистике и смотришь уже на *всреднем по больнице* т.е такие аспекты как рубка дров просто слишком очевидны чтобы о них думать и замечать..
ускользает от твоего внимания что ты это оцениваешь автоматом

Так конечно же. И есть мужчины, которые я ощущаю что мною интересуются и я с ними конечно же буду общаться иначе-осторожнее. Кстати, если я ощущаю, что я нравлюсь женщине, я тоже буду себя вести иначе - осторожнее. Меня крайности в любом случае не интересуют.

ну а у меня тут не связано..я могу *флиртовать* т.е не то что глазки строить а вот очаровывать влюбблять любой пол. мне это вообще не вавжно важно чего хочу я..но это все равно будет конкретный пол..и общение будет соответствовать

43,127

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

Ой не могу!
- Привет, Христина!
- Ээээ... привет, мы знакомы?
Я бы убила  default/icon_mrgreen

ох и срамотаааа...ты вот не могла не вспомнить..кошмар я аж полыхнула тут...)))

Чо не вспомнить?
Я пример привела от балды. попала в десяточку? -)))

43,128

Leidenschaft пишет:
Hanna пишет:

не знаю. Такая же потеря свободы. Потому что нельзя прийти домой и просто сесть играть в стратегию, а надо там еще время мужу уделить, еду приготовить, бардак убрать свой и его. Бррр.

А чем это отличается от сожительства? default/smile)


А вообще если бы мужчина позиционирование свадьбу как ужас ужас потеря свободы, я бы не пошла за него замуж. Мне не нужны подобные уступки и позиционирование себя как жертвы.

Тем, что это уже штамп и просто выгнать нельзя, надо выгнать, а потом еще с адвокатами разбираться.

43,129

Я теряю нить.
Как можно влюблять свой пол. Начерта их влюблять? От девочек - они неприятности, они непредсказуемые -))

43,130

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

ох и срамотаааа...ты вот не могла не вспомнить..кошмар я аж полыхнула тут...)))

Чо не вспомнить?
Я пример привела от балды. попала в десяточку? -)))

))коза))
попала))

43,131

Twist пишет:

Я теряю нить.
Как можно влюблять свой пол. Начерта их влюблять? От девочек - они неприятности, они непредсказуемые -))

почему нет..очарование и секс вещи разные. чувство влюбленности легкое чувство с ним достаточно просто)

43,132

busak пишет:
Hanna пишет:

Мы хотим всю жизнь быть вместе, заявить об этом обществу и государству, иметь общее имущество, возможность получить после мужа/жены наследство,  и прочие положенные семье по закону "блага" или не блага. Для меня, вполне понятное желание.

Угу. Обозначение статуса. Вещь нужная и важная, да.
Хотя чайлдфри я вообще не понимаю. Нафига такая жизнь? Разве что положить жизнь за идею..

Жизнь в свое удовольствие, путешествия и так далее

43,133

Hanna пишет:
Leidenschaft пишет:

А чем это отличается от сожительства? default/smile)


А вообще если бы мужчина позиционирование свадьбу как ужас ужас потеря свободы, я бы не пошла за него замуж. Мне не нужны подобные уступки и позиционирование себя как жертвы.

Тем, что это уже штамп и просто выгнать нельзя, надо выгнать, а потом еще с адвокатами разбираться.

Какие адвокаты! Это кино! Рассказываю, как это происходит у нас default/smile Приходишь в загс (раньше - в суд твоего района), кладешь заявление, вас вызывают, проводят беседу. Если оба согласны - могут сразу развести, могут дать время подумать. Если есть дети - точно дадут время подумать и будут разборки по ребенку, которого скорее всего отдадут матери.
Собственно, всё :-)
Никаких адвокатов и долгих судебных процессов.

43,134

Светлая пишет:

да бетанцы к такому тяготеют. правда_) более остальных.

драйзеры к такому тяготеют  default/icon_mrgreen

43,135

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

Я теряю нить.
Как можно влюблять свой пол. Начерта их влюблять? От девочек - они неприятности, они непредсказуемые -))

почему нет..очарование и секс вещи разные. чувство влюбленности легкое чувство с ним достаточно просто)

Я понимаю default/smile Но не понимаю, зачем.
Ну для меня кому-то понравиться (читай - вызвать одобрение) и кого-то влюбить (вызвать желание обладать) - это разные вещи -)

43,136

Hanna пишет:

Хотя если "нужен брак официальный, т.к. иначе не дадут льготный кредит для молодой семьи", то это скорее гамма  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

а вот это верно))

43,137

Twist пишет:

Ай, Капризка!
А рассуждения на тему "хорошие у меня гены или плохие" - не перекидывание словечек?
Разве могут быть какие-то объективные критерии оценки и методы определения положительности-отрицательности?

Конечно, могут. Например, моя зарплата чему равна? Нулю. Значит, у меня ген плохой зарплаты. Некоторые, правда, советуют "действовать", "оторвать жопу от дивана" и тому подобное. Но все эти советы с учётом моего бездействия означают, что у меня ген бездействия. А раз так, то либо существуют "плохие гены", либо гены бездействия не плохие. Аналогично с генами слабости и тупости.
А кроме объективных критериев (т.е. критериев жизнеспособности) есть ещё субъективные критерии (критерий безвредности). например, ген хулиганства - плохой.

busak пишет:

Новое слово в науке, блин! Оказывается, инстинкта продолжения рода нет.
Удовольствие - это один из механизмов его, инстинкта, реализации, причём видов оного много! Потому как на разум инстинкт исторически не рассчитан, эмоции и гормоны - надежнее, ибо проверено миллиардами поколений

Ты сексом для чего занимаешься? Чтобы получить удовольствие или чтобы дать потомство? Это разные цели. Причём если каждый секс у человека будет приводить к ребёнку, то штабеля людей за короткое время покроют Землю толстым слоем, а это явно не то, чего хочется. Имено поэтому инстинкт продолжения рода не может существовать.
Животные тоже стремятся к удовольствию, но они не задумываются о последствиях (по крайней мере самцы) и о том, хорошо ли будет жить потомство. А штабеля не возникают, потомучто съедобных животных едят хищники, а хищников ограничивают голод и драки.

43,138

Kett пишет:
Hanna пишет:

Хотя если "нужен брак официальный, т.к. иначе не дадут льготный кредит для молодой семьи", то это скорее гамма  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

а вот это верно))

У меня у мамы основной аргумент для брака кроме конечно "ты не останешься одна в старости" это "вместе проще купить квартиру".

43,139

kaprizka пишет:

Конечно, могут. Например, моя зарплата чему равна? Нулю. Значит, у меня ген плохой зарплаты. Некоторые, правда, советуют "действовать", "оторвать жопу от дивана" и тому подобное. Но все эти советы с учётом моего бездействия означают, что у меня ген бездействия. А раз так, то либо существуют "плохие гены", либо гены бездействия не плохие. Аналогично с генами слабости и тупости.
А кроме объективных критериев (т.е. критериев жизнеспособности) есть ещё субъективные критерии (критерий безвредности). например, ген хулиганства - плохой.

У тебя есть неплохие шансы совершить переворот в современной науке -)

43,140

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

почему нет..очарование и секс вещи разные. чувство влюбленности легкое чувство с ним достаточно просто)

Я понимаю default/smile Но не понимаю, зачем.
Ну для меня кому-то понравиться (читай - вызвать одобрение) и кого-то влюбить (вызвать желание обладать) - это разные вещи -)

ну тут больше *получить взаимное удовольствие или не получить* своего рода хмель) люди могут пьянить как бар)