43,141 Отредактировано Kett (08.11.2013 20:47:03)

Hanna пишет:
bad girl пишет:

свадьбы и весь официоз (ждать и делать предложения... знакомиться с родителями... свадьбы и миллион гостей) - вот это все в бету имхо. у гаммийцев и дельтийцев  (с ценностной бэ-шкой) отношения первичны, они запросто могут рассписаться вообще никого не оповестя и поставив уже перед фактом. если спросят.  default/icon_mrgreen

Да? Хм. Не знаю, если кто из близких мне женится и оповещает позже, всегда меня очень коробит. Мозгом я понимаю что так можно сделать, но вообще для меня официальный брак это именно для того, чтобы продекларировать свои отношения перед социумом и близкими своими (если конечно отношения с родственниками имеются и они как бы положительные). Когда о таких важных событиях мне не говорят, я сразу ощущаю, что меня человек от себя отдаляет и со мной близко общаться не желает.

нет ничего ужаснее, чем свадьба)
толпы пьяных гостей, половину из которых ты видишь в первый раз, и всем надо улыбаться, в то время как на самом деле хочется совсем другими вещами заняться)
в общем, я из тех, кто потом оповестил, спустя пару месяцев))
ЗЫ. ну самым близким, конечно, вовремя сказала. но только сказала)

43,142

Kett пишет:
Hanna пишет:

Да? Хм. Не знаю, если кто из близких мне женится и оповещает позже, всегда меня очень коробит. Мозгом я понимаю что так можно сделать, но вообще для меня официальный брак это именно для того, чтобы продекларировать свои отношения перед социумом и близкими своими (если конечно отношения с родственниками имеются и они как бы положительные). Когда о таких важных событиях мне не говорят, я сразу ощущаю, что меня человек от себя отдаляет и со мной близко общаться не желает.

нет ничего ужаснее, чем свадьба)
толпы пьяных гостей, половину из которых ты видишь в первый раз, и всем надо улыбаться, в то время как на самом деле хочется совсем другими вещами заняться)
в общем, я из тех, кто потом оповестил, спустя пару месяцев))

Я была на двух отличных свадьбах, где было всего по 30 человек: самые близкие родственники и самые близкие друзья, которые почти все знали друг друга. И это было очень круто default/smile)))

43,143

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

Я понимаю default/smile Но не понимаю, зачем.
Ну для меня кому-то понравиться (читай - вызвать одобрение) и кого-то влюбить (вызвать желание обладать) - это разные вещи -)

ну тут больше *получить взаимное удовольствие или не получить* своего рода хмель) люди могут пьянить как бар)

А ты в это время их тоже пьянишь? То есть они тебя? У тбя эта эмоция взаимна или ты исключительно из азарта?
Я просто свободно флиртую с мужчинами, это уже даже в некотором роде вошло в привычку  default/icon_mrgreen но с женщинами!

43,144

Twist пишет:
Светлая пишет:

именно_)

Я не вижу смысла брачеваться, если не хочешь детей -)
Ну только имущество и "соблюдение приличий! и остается, хотя тоже очень сомнительные такие преимущества.

А если совместно нажитое Имущество и внезапная смерть владельца официального? Из за этого бывает люди теряют свой дом.

43,145

Leidenschaft пишет:
Twist пишет:

Я не вижу смысла брачеваться, если не хочешь детей -)
Ну только имущество и "соблюдение приличий! и остается, хотя тоже очень сомнительные такие преимущества.

А если совместно нажитое Имущество и внезапная смерть владельца официального? Из за этого бывает люди теряют свой дом.

вот вооот. Я тоже об этом думаю. И еще разные другие случаи, когда могут требовать официальных родственников и спрашивать "а вы вообще ему кто?".

43,146

Leidenschaft пишет:
Twist пишет:

Я не вижу смысла брачеваться, если не хочешь детей -)
Ну только имущество и "соблюдение приличий! и остается, хотя тоже очень сомнительные такие преимущества.

А если совместно нажитое Имущество и внезапная смерть владельца официального? Из за этого бывает люди теряют свой дом.

Ну вот про имущество я и написала. Я там дальше по тексту поясняла, что брак официальный дает тебе право стать "близким родственником" на бумаге, не важно, как на самом деле общаются люди. Это уже не совсем вопрос отношений default/smile

43,147

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

ну тут больше *получить взаимное удовольствие или не получить* своего рода хмель) люди могут пьянить как бар)

А ты в это время их тоже пьянишь? То есть они тебя? У тбя эта эмоция взаимна или ты исключительно из азарта?
Я просто свободно флиртую с мужчинами, это уже даже в некотором роде вошло в привычку  default/icon_mrgreen но с женщинами!

вобще обхожу все невзаимное, у меня к этому нет интереса.

43,148

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

А ты в это время их тоже пьянишь? То есть они тебя? У тбя эта эмоция взаимна или ты исключительно из азарта?
Я просто свободно флиртую с мужчинами, это уже даже в некотором роде вошло в привычку  default/icon_mrgreen но с женщинами!

вобще обхожу все невзаимное, у меня к этому нет интереса.

А теперь внимание - вопрос: а что раньше - яйцо или курица? Кто-то проникается тобой и ты ведешься, или ты проникаешься кем-то, и он ведется?

43,149 Отредактировано busak (08.11.2013 20:57:09)

Leidenschaft пишет:
busak пишет:

Хотя чайлдфри я вообще не понимаю. Нафига такая жизнь? Разве что положить жизнь за идею..

Жизнь в свое удовольствие, путешествия и так далее

Ну ведь убогость же. Перед смертью стыдно будет. Да и раньше. Ладно, если не удалось - это тоскливо. Но ведь когда жизнь проебал и стыдно - это же вообще пиздец чо

43,150

Twist пишет:

У тебя есть неплохие шансы совершить переворот в современной науке -)

У меня нет этого шанса. Ведь всё сказанное не доказано, а наоборот, ТРЕБУЕТ ВНЕШНЕГО доказательства. То есть веры без моего участия. А наука предполагает эксперимент.

43,151

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

вобще обхожу все невзаимное, у меня к этому нет интереса.

А теперь внимание - вопрос: а что раньше - яйцо или курица? Кто-то проникается тобой и ты ведешься, или ты проникаешься кем-то, и он ведется?

мне кто-то нравится и он ведется. если я кому-то нравлюсь это уже может быть большая проблема))

43,152

Twist пишет:
Светлая пишет:

если бы не было негатива это бы не называли "сожительством".

Это называют "гражданский брак", сожительство - скорее юридический термин.

Это ошибочный Термин. Юридически гражданский брак - это зарегистрированный в загс

43,153

kaprizka пишет:
Twist пишет:

У тебя есть неплохие шансы совершить переворот в современной науке -)

У меня нет этого шанса. Ведь всё сказанное не доказано, а наоборот, ТРЕБУЕТ ВНЕШНЕГО доказательства. То есть веры без моего участия. А наука предполагает эксперимент.

Прямо какой-то кот Шредингера!  default/icon_mrgreen

43,154

Leidenschaft пишет:
Twist пишет:

Это называют "гражданский брак", сожительство - скорее юридический термин.

Это ошибочный Термин. Юридически гражданский брак - это зарегистрированный в загс

Ну да, это обыдва юридических термина, но в быту юридическое "сожительство" тактично заменяют определением "гражданский брак".

43,155

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

А теперь внимание - вопрос: а что раньше - яйцо или курица? Кто-то проникается тобой и ты ведешься, или ты проникаешься кем-то, и он ведется?

мне кто-то нравится и он ведется. если я кому-то нравлюсь это уже может быть большая проблема))

Но если тебе кто-то нравится, а там не возникает взаимности?
В какой момент ты схлопываешься?

43,156

Twist пишет:

Прямо какой-то кот Шредингера!

Можно и так, если тебе удобно так считать. На самом деле
- лень;
- трусость;
- доброта;
- и внушаемая ЧЭ.

43,157

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

мне кто-то нравится и он ведется. если я кому-то нравлюсь это уже может быть большая проблема))

Но если тебе кто-то нравится, а там не возникает взаимности?
В какой момент ты схлопываешься?

это редчайшая редкость и остываю я сразу как понимаю что не нравлюсь. если же я вижу что *шанс есть* без преувеличения я всегда получаю что хочу.

43,158

Все же некоторые осуждают сожительство даже вон пишут что оно унизительно для женщины

43,159

Leidenschaft пишет:

Все же некоторые осуждают сожительство даже вон пишут что оно унизительно для женщины

все что-то осуждают. куда без этого))

43,160

kaprizka пишет:

Ты сексом для чего занимаешься? Чтобы получить удовольствие или чтобы дать потомство? Это разные цели. Причём если каждый секс у человека будет приводить к ребёнку, то штабеля людей за короткое время покроют Землю толстым слоем, а это явно не то, чего хочется. Имено поэтому инстинкт продолжения рода не может существовать.
Животные тоже стремятся к удовольствию, но они не задумываются о последствиях (по крайней мере самцы) и о том, хорошо ли будет жить потомство. А штабеля не возникают, потомучто съедобных животных едят хищники, а хищников ограничивают голод и драки.

Ну чушь ведь. "Леса нет, а есть деревья". Ты путаешь, причем намеренно, цель и стимул к ее достижению. А хороший стимул, извините, способствует сразу нескольким целям