43,161

Leidenschaft пишет:

Все же некоторые осуждают сожительство даже вон пишут что оно унизительно для женщины

Главное, как ты сама его воспринимаешь.

43,162

Hanna пишет:

Тем, что это уже штамп и просто выгнать нельзя, надо выгнать, а потом еще с адвокатами разбираться.

Так я не про выгоняние, а про уделение внимания. Оно точно так же важно в сожительстве

43,163

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

Но если тебе кто-то нравится, а там не возникает взаимности?
В какой момент ты схлопываешься?

это редчайшая редкость и остываю я сразу как понимаю что не нравлюсь. если же я вижу что *шанс есть* без преувеличения я всегда получаю что хочу.

http://cs7002.vk.me/c540103/v540103375/7491/Eo4HxWJ3ixU.jpg

43,164

default/icon_mrgreen мне просто нравятся люди я люблю с ними соприкасаться раскрывать) люблю когда контакт есть..мешать жить или морочить голову я никому не буду)
все это оч легко и приятно как выпить по паре стаканчиков) (хотя и пью то я крайне мало)))

43,165

busak пишет:
Leidenschaft пишет:

Жизнь в свое удовольствие, путешествия и так далее

Ну ведь убогость же. Перед смертью стыдно будет. Да и раньше. Ладно, если не удалось - это тоскливо. Но ведь когда жизнь проебал и стыдно - это же вообще пиздец чо

Это убогость для тех, кому с детства вбили в голову, что в первую очередь окружающие, а потом уже ты, что фу эгоизму, отдай все другому.


Но я бы отнесла к расчетливым эгоистом тех, кто сначала рожают из-за своего чувства вины, а потом насаживают детям, что они тоже должны всем вокруг. Ясен же пень, если сам не можешь обеспечить свои потребности, надо заставить это сделать слабого, то есть ребенка.


Если в мое счастье входит высокая идея, то ок, если нет, то уж извините. Я здесь в первую очередь чтобы насладиться своим счастьем. Хотя это вызывает баттхерт у некоторых из рожденных в СССР

43,166

Twist пишет:
Leidenschaft пишет:

Все же некоторые осуждают сожительство даже вон пишут что оно унизительно для женщины

Главное, как ты сама его воспринимаешь.

Меня просто удивил именно факт осуждения кем-то, рьяного, вплоть до брезгливости и унижения достоинства, обесценивания чужих отношений. Вот пытаюсь понять, откуда ноги default/smile

43,167

Leidenschaft пишет:
busak пишет:

Ну ведь убогость же. Перед смертью стыдно будет. Да и раньше. Ладно, если не удалось - это тоскливо. Но ведь когда жизнь проебал и стыдно - это же вообще пиздец чо

Это убогость для тех, кому с детства вбили в голову, что в первую очередь окружающие, а потом уже ты, что фу эгоизму, отдай все другому.


Но я бы отнесла к расчетливым эгоистом тех, кто сначала рожают из-за своего чувства вины, а потом насаживают детям, что они тоже должны всем вокруг. Ясен же пень, если сам не можешь обеспечить свои потребности, надо заставить это сделать слабого, то есть ребенка.


Если в мое счастье входит высокая идея, то ок, если нет, то уж извините. Я здесь в первую очередь чтобы насладиться своим счастьем. Хотя это вызывает баттхерт у некоторых из рожденных в СССР

ну вероятно некая *жертвенность* в деторождении есть но все же не настолько..мне кажется разрез темы немного отклонился..многих материнство именно по неземному осчастливливает и видя их пример другие думают что и с ними будет так же.не учитывая фактор что у счиастливицы там еще какието накладки в виде не знаю бога мужа, типа женского характера, или еще чего.
т.е чужое счастье заразительно..
не обязательно прям долг..я вот вижу по ма что всю жизнь я ее  самое большое счастье. меня это конечно не радует побольше бы эгоизма и любви к себе но очевидные вещи не скроешь..

43,168

Leidenschaft пишет:
Twist пишет:

Главное, как ты сама его воспринимаешь.

Меня просто удивил именно факт осуждения кем-то, рьяного, вплоть до брезгливости и унижения достоинства, обесценивания чужих отношений. Вот пытаюсь понять, откуда ноги default/smile

так ведь без радикального оппонента никогда не бывает дискуссии приличноу  default/big_smile

43,169 Отредактировано busak (08.11.2013 21:23:23)

Leidenschaft пишет:
busak пишет:

Ну ведь убогость же. Перед смертью стыдно будет. Да и раньше. Ладно, если не удалось - это тоскливо. Но ведь когда жизнь проебал и стыдно - это же вообще пиздец чо

Это убогость для тех, кому с детства вбили в голову, что в первую очередь окружающие, а потом уже ты, что фу эгоизму, отдай все другому.

Но я бы отнесла к расчетливым эгоистом тех, кто сначала рожают из-за своего чувства вины, а потом насаживают детям, что они тоже должны всем вокруг. Ясен же пень, если сам не можешь обеспечить свои потребности, надо заставить это сделать слабого, то есть ребенка.

Если в мое счастье входит высокая идея, то ок, если нет, то уж извините. Я здесь в первую очередь чтобы насладиться своим счастьем. Хотя это вызывает баттхерт у некоторых из рожденных в СССР

Что тут сказать.. Естественный отбор : те, кто так думает - не размножаются, народы, поощряющее таких людей - вымирают. Лично для меня дети - жизненная душевная необходимость, и я нескромно полагаю эту черту достойной всяческого подражания

43,170

Leidenschaft пишет:
Twist пишет:

Главное, как ты сама его воспринимаешь.

Меня просто удивил именно факт осуждения кем-то, рьяного, вплоть до брезгливости и унижения достоинства, обесценивания чужих отношений. Вот пытаюсь понять, откуда ноги default/smile

Ну это внутренние установки говорящего, которые могут расти ногами откуда угодно: начиная от собственной неустроенности, зависти,   заканчивая спесивым "я лучше всех знаю, как оно у всех должно быть".

43,171

LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:

Меня просто удивил именно факт осуждения кем-то, рьяного, вплоть до брезгливости и унижения достоинства, обесценивания чужих отношений. Вот пытаюсь понять, откуда ноги default/smile

так ведь без радикального оппонента никогда не бывает дискуссии приличноу  default/big_smile

Я удивилась, что там их реально огромное количество - и мужчин, и женщин

43,172

Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:

так ведь без радикального оппонента никогда не бывает дискуссии приличноу  default/big_smile

Я удивилась, что там их реально огромное количество - и мужчин, и женщин

все люди разные(с)
ну если одинаковых мнений достаточно много всегда есть смысл ознакомится с ними и разобрать суть..возможно на свою сторону они не склонят но принятия может и прибавится..
вообще всегда все спорные остроспорные древние вопросы они из тех на которые нет единого ответа..потому так и любят их переминать..застрахован что тебя не переубедят))

43,173

busak пишет:

Что тут сказать.. Естественный отбор : те, кто так думает - не размножаются, народы, поощряющее таких людей - вымирают. Лично для меня дети - жизненная душевная необходимость, и я нескромно полагаю эту черту достойной всяческого подражания

Насчет не размножаются - не факт. В конце концов есть такое понятие, как ресурсы, и если человек ими сыт, то может задумываться и о детях. Для меня это единственная ситуация, когда я готова продать детей. Иначе я просто не вижу смысла продать человека, которому постоянно будут транслироваться сигналы "ты мне должен, потому что я потратила на тебя ресурсы, которых мне самой не хватает"

43,174

Leidenschaft пишет:

Насчет не размножаются - не факт. В конце концов есть такое понятие, как ресурсы, и если человек ими сыт, то может задумываться и о детях. Для меня это единственная ситуация, когда я готова продать детей. Иначе я просто не вижу смысла продать человека, которому постоянно будут транслироваться сигналы "ты мне должен, потому что я потратила на тебя ресурсы, которых мне самой не хватает"

Я тут подумал (иногда я тоже так делаю, временами даже получается). Дрейф морали от "дети сразу, пока не помер" к "сначала обеспечу условия, а потом дети" вполне естественен и даже эволюционно обоснован при повышении уровня жизни. Но бесспорный выигрыш он дает при достижении личного бессмертия или хотя бы многократного увеличения срока жизни, а до тех пор с ним надо аккуратно default/smile

43,175

Ну я ставлю счастье свое и детей выше потребности общества в выживании

43,176

Вообще-то я тоже default/smile Имею возможность

43,177

Hanna пишет:

Мой знакомый, который думаю Габен, как-то возмутился моему "а зачем вообще пышная свадьба" и заявил, что если вот просто так свадьбу сделать серенькую, то не будет ощущаться перемены с роли "влюбленные" в роль "муж и жена".

так это же и есть самый цимес!)
я вот до сих пор чувствую себя не женой, а влюбленной, и это прекрасно)

43,178

Hanna пишет:
Twist пишет:

Ну инфантильные несколько люди, боятся ответственности, хотят жить без забот, быть самими себе хозяевами, не зависеть от несамостоятельного маленького человека.
Да в целом какой-то махровый эгоизм, как по мне.

Ты теперь почти как моя мама default/smile) Я не инфантильный человек, но я хочу быть сама себе хозяином. тем более, когда для женщины ребенок это примерно три года вырванных из жизни. Это если ребенок один.

когда ты по-настоящему полюбишь мужчину, ты заговоришь иначе default/wink
для меня это сейчас не вырванные из жизни годы, а годы, наполненные жизнью как никакие другие)) ну, пока месяцы  default/big_smile
и это несмотря на то, что ты знаешь - мне было что оставлять, сцена и все такое.
хотя я уверена, что не навсегда оставила - но вот вообще не парюсь, а просто радуюсь жизни.

43,179

Chilly пишет:
LiveEvil пишет:

я не связываю брак с несвободой.

Я связываю его со стабильностью, а стабильность-это моя жизнь. default/smile

я равнодушна к этому, но кучу бумажек на дите проще оформить, когда официально женаты)
в общем, чисто ради удобства и когда детей соберетесь заводить)
а так - какая разница?)

43,180

Hanna пишет:
Kett пишет:

нет ничего ужаснее, чем свадьба)
толпы пьяных гостей, половину из которых ты видишь в первый раз, и всем надо улыбаться, в то время как на самом деле хочется совсем другими вещами заняться)
в общем, я из тех, кто потом оповестил, спустя пару месяцев))

Я была на двух отличных свадьбах, где было всего по 30 человек: самые близкие родственники и самые близкие друзья, которые почти все знали друг друга. И это было очень круто default/smile)))

у нас столько родственников, что можно заселить среднюю деревню))
а кого-то не пригласишь - и все, обида
так что никого)))