641 Отредактировано spyke (06.04.2006 00:17:53)

error450 пишет:

а Спайк жжот, хочется поспорить, но наверное,  не надо default/smile
потому что это мнение

О вкусах не спорят...
Но их же вполне можно обсудить default/smile=)

642

Витача пишет:
Мышкин пишет:

ишь, зазналась то как. это у тебя после общения с Купавой?

нет, от объективности самооценки.

ты моя лапа ))))))) можно я у тебя теперь буду по стратегическим вопросам советоваться?

643

собственно пишет:
Витача пишет:

только их мало, совершенных-прекрасных. а перекос в сторону либо внешнего, либо внутреннего таки имеет место быть весьма часто.

а по-моему, женщине с отсутствием чего-то внутреннего сложно выглядеть хотя бы для начала просто непопсово.

Отсутствие внутреннего вроде бы невозможно default/smile

а также, внешнее все же является отражением внутреннего очень часто, не побоюсь этого слова - всегда.

Это верно, если под внешним понимать улыбающиеся или недовольные морщинки, победительный или потухший взгляд, умные или пустые глаза... И это все к ухоженности имеет такое же отношение, как красота внутреннего мира к количеству просмотренных сериалов в единицах...=)

644

Витача пишет:
spyke пишет:

зримо здоровые, умные, физически развитые и успешные. Это та естественность, которая лично меня в женщинах привлекает.

почему-то пошла ассоциация с "Олимпией" Ленни Рифеншталь

кстати да. Женщина по спайку, это такая деревенская нюра, доярка-чемпионка, чем-то неуловимо напоминающая внешне самого спайка.

645

Там в описании было ключевое слово интеллект default/smile

646

spyke пишет:

Там в описании было ключевое слово интеллект default/smile

хм, Спайк, а на каком основании ты отказываешь Нюре в интеллекте?
default/icon_mrgreen

647

Мышкин пишет:

ты моя лапа ))))))) можно я у тебя теперь буду по стратегическим вопросам советоваться?

можно. за определенную, далеко не чисто символическую плату.

spyke пишет:

...Может быть, понятнее будет, если я напишу еще, что Женственность - это антоним бабства. ...

оч.проникновенно. оч.! (особенно про кирзачи и костёр под дождём - знакомо, знакомо... и ещё отсыревшая "Прима", да)
У меня вопрос по теме:  тяга к распусканию сплетен - это ещё Женственность или уже бабство ?

Витача пишет:
spyke пишет:

Там в описании было ключевое слово интеллект default/smile

хм, Спайк, а на каком основании ты отказываешь Нюре в интеллекте?
default/icon_mrgreen

Всё оч.просто.
Ответь на такой вопрос - "если Нюра [тоже] обладает интеллектом, то чем спайка лучше Нюры?"
... вот то-то и оно ,-)

Persephone пишет:
Каламбхук пишет:

У меня вопрос по теме:  тяга к распусканию сплетен - это ещё Женственность или уже бабство ?

Бабство. А вот про приму.... и кирзачи... Спайк ведь не о том писала...

Вот и я о том, что она не о том писала... "если вы понимаете, о чём я толкую" (с) ,-)

PS:

Persephone пишет:

...Бабство. А вот про приму....

Кстати, Диана (коль уж ты "перехватила" "чужой вопрос") - а если спайка отсидится "за спиной" твоего ответа, это будет проявлением Женственности или бабства с её стороны ?... как ты считаешь ? ,-)

652

Витача пишет:
Мышкин пишет:

ты моя лапа ))))))) можно я у тебя теперь буду по стратегическим вопросам советоваться?

можно. за определенную, далеко не чисто символическую плату.

идёт. расплата натурой.

653

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

ты моя лапа ))))))) можно я у тебя теперь буду по стратегическим вопросам советоваться?

можно. за определенную, далеко не чисто символическую плату.

идёт. расплата натурой.

ты сначала натуру покажЫ.

654

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

можно. за определенную, далеко не чисто символическую плату.

идёт. расплата натурой.

ты сначала натуру покажЫ.

а где же природная любовь к риску, азартность и всё такое? ))))))))

655

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

идёт. расплата натурой.

ты сначала натуру покажЫ.

а где же природная любовь к риску, азартность и всё такое? ))))))))

ты случайно тремя наперстками никогда не промышлял? "кручу-верчу, запутать хочу, за харошее зрение - сто рублей премия!"

656

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

ты сначала натуру покажЫ.

а где же природная любовь к риску, азартность и всё такое? ))))))))

ты случайно тремя наперстками никогда не промышлял? "кручу-верчу, запутать хочу, за харошее зрение - сто рублей премия!"

у меня встречный вопрос - это не вы стояли в витрине, одетый в костюм аквалангиста?

657

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

а где же природная любовь к риску, азартность и всё такое? ))))))))

ты случайно тремя наперстками никогда не промышлял? "кручу-верчу, запутать хочу, за харошее зрение - сто рублей премия!"

у меня встречный вопрос - это не вы стояли в витрине, одетый в костюм аквалангиста?

разумеется, нет. я стояла рядом в костюме лыжника.

658

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

ты случайно тремя наперстками никогда не промышлял? "кручу-верчу, запутать хочу, за харошее зрение - сто рублей премия!"

у меня встречный вопрос - это не вы стояли в витрине, одетый в костюм аквалангиста?

разумеется, нет. я стояла рядом в костюме лыжника.

в таком случае прошу меня извинить, обознался. ))))))

659

spyke пишет:

Может быть, понятнее будет, если я напишу еще, что Женственность - это антоним бабства. Озабоченность тем, как ты выглядишь, это бабство. Женственноть - это то, что внутри, и что нельзя скрыть никак, также как и нельзя ее нарисовать на лице или научиться ей. Либо дано, либо не дано, что называется, правда, с первого взгляда в глаза может и не бросаться, и нужны соответствующие условия, чтобы оно проявилось.

Спайки, все это хорошо и я с тобой абсолютно согласна=)
Приведу на эту тему отрывок из моей записи в ЖЖ годовалой давности:
"... В метро..
..толпа рассосалась на центральных станциях, и я увидела напротив пожилую женщину.. Остаток пути я не могла от нее оторваться-мысли и образы копошились в голове..
Женщина лет 70-ти,абсолютно прямо и с каким то нездешним достоинством сидящая на скамейке метрополитена.. Аккуратно заколотые абсолютно белоснежные волосы.. старенькая, но очень ухоженная одежда и маленькая сумочка.. сетчатые перчатки на интеллигентно сложенных руках... нехитрый маникюр.. и лучистые серые глаза,которые улыбались миру..
Я завороженно ее рассматривала дальше,и поняла,что если я доживу до этих лет-я хочу быть такой..Истинная благородная женственность от макушки до пяток,мудрость в глазах,достоинство в каждой позе и каждом жесте..
Выходя,она мне заговорщески улыбнулась-я не могла не ответить=)"

Вот это я и называю женственностью. Полную гармонию внешнего и внутреннего. И не понимаю, почему, если женщина очень хорошо выглядит и красиво одета, ей надо отказать в наличии богатого внутреннего мира. И это не озабоченность внешностью. А просто любовь к себе.
А думать, что раз красива снаружи, то пустышка внутри-это снобизм=)

660

FeYka пишет:

[Женщина лет 70-ти,абсолютно прямо и с каким то нездешним достоинством сидящая на скамейке метрополитена.. Аккуратно заколотые абсолютно белоснежные волосы.. старенькая, но очень ухоженная одежда и маленькая сумочка.. сетчатые перчатки на интеллигентно сложенных руках... нехитрый маникюр.. и лучистые серые глаза,которые улыбались миру..
Я завороженно ее рассматривала дальше,и поняла,что если я доживу до этих лет-я хочу быть такой..Истинная благородная женственность от макушки до пяток,мудрость в глазах,достоинство в каждой позе и каждом жесте..
Выходя,она мне заговорщески улыбнулась-я не могла не ответить=)"

У меня похожее чувство было, когда я увидела бабушку примерно того же возраста - водительницу Форда - КА, тоже такую довольную жизнью. Правда, одета она была в куртку от спортивного костюма и джинсы, и косметики на ней по-моему, не было. Тоже подумала, что в старости хочу выглядеть и чувствовать себя так же (осталось только надеяться, что благодарные потомки машину не отберут default/smile ). Видимо, дело все-таки не в уходе за собой, а во внутреннем ощущении. Если уход за собой - это обязательная часть любви к себе, ни в коем случае себе в этом нельзя отказывать, хотя и принуждать себя к этому тоже никак нельзя default/smile .

У меня вот, допустим, машина - это важная часть любви к себе, а без маникюра вполне можно обойтись default/smile .