21

Funtik пишет:
XXXX Pro пишет:

А по-моему, проблема не в наличии или отсутствии национализма у русских, а в неспособности государства обеспечить защиту своих граждан вне зависимости от их национальности.

И кстати, нежелания....
И если уж на то пшло, мне активно мерещиться националистическая попаганда в техже средствах массовой информации...

Иногда она действительно проскакивает в кое-как прикрытом виде. Впрочем, может быть и не иногда (просто я средствами массовой информации пользуюсь редко).

22

Srez'у и сотоварищи из Питера! ау!
опять фОшызм! у вас там, по новостям ужос! в инет тоже...
а как на самом деле? что говорят коллеги-знакомые расскажите пож.

23

я новости не читаю, не сморю. 8)

24

srez пишет:

я новости не читаю, не сморю. 8)

деревенщина,
а все тоже "культурная столица", "культурная столица"...

25

Morf пишет:
srez пишет:

я новости не читаю, не сморю. 8)

деревенщина,
а все тоже "культурная столица", "культурная столица"...

Так она культурная по сравнению с москвой только default/big_smile

26

билят, я тут после выходных совсем уже, а к среде, пообщавщысь с инетом, вообще готов с лопатой по метре ходить, тем более возвращаться сегодня буду поздно
default/sad

27

я не понимаю, зачем раздувают "национальную тему" (в смысле, не считаю, что это правильно)
"национальность" для меня связана с особенностями культуры, свою нужно знать и любить, другими интересоваться... у всех хорошая, у всех свой колорит...

"преступления на национальной почве"...///
есть государство, есть законы, которые должны обязательно исполняться... есть действия, которые запрещены... имхо, гораздо лучше этому уделять большее внимание, а не тому, кто какой национальности...
говорят, "если бы тебя", "если бы твоих родственников".... какая мне разница, кто меня/их убъет или покалечит, русский или преступник другой национальности?

преступники должны быть наказаны. национальность - по боку.

28

Current пишет:

я не понимаю, зачем раздувают "национальную тему".

правда не понимаешь?

29

это не политическая тема, хочется прочитать то что видят в других городах на улицах, раз меня там нет

30

Мышкин пишет:
Current пишет:

я не понимаю, зачем раздувают "национальную тему".

правда не понимаешь?

смутно))) для продвижения своих интересов...
для того же, зачем в рекламах используют образ счастья, радости, детства, как будто он имеет какое-то отношение к рекламируемой продукции))
скажи свое мнение default/smile