661

Helga пишет:

У меня вот, допустим, машина - это важная часть любви к себе, а без маникюра вполне можно обойтись default/smile .

ditto!

662

Helga пишет:

У меня похожее чувство было, когда я увидела бабушку примерно того же возраста - водительницу Форда - КА, тоже такую довольную жизнью. Правда, одета она была в куртку от спортивного костюма и джинсы, и косметики на ней по-моему, не было. Тоже подумала, что в старости хочу выглядеть и чувствовать себя так же (осталось только надеяться, что благодарные потомки машину не отберут default/smile ). Видимо, дело все-таки не в уходе за собой, а во внутреннем ощущении. Если уход за собой - это обязательная часть любви к себе, ни в коем случае себе в этом нельзя отказывать, хотя и принуждать себя к этому тоже никак нельзя default/smile .

У меня вот, допустим, машина - это важная часть любви к себе, а без маникюра вполне можно обойтись default/smile .

слушайте, я наверное не совсем ясно выражаюсь=) на женщине, которую описывала я, тоже не было косметики почти, дело все в ощущении общей ухоженности, гармоничности от пяток до макушки=) а уж какими способами такое ощущение достигнуто-это дело десятое=)

Просто мое ИМХО-человек, который любит себя, не может плохо выглядеть default/wink

663

FeYka пишет:

Просто мое ИМХО-человек, который любит себя, не может плохо выглядеть default/wink

ППКС. Но это от ухоженности никак не зависит, если она, эта ухоженность человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужна default/smile . На человеке, довольном жизнью, мелких дефектов не заметно.

664

Helga пишет:

ППКС. Но это от ухоженности никак не зависит, если она, эта ухоженность человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужна default/smile . На человеке, довольном жизнью, мелких дефектов не заметно.

а если заметно, то вывод автоматически: человек недоволен жизнью?=)

665 Отредактировано error450 (06.04.2006 08:54:05)

spyke пишет:
error450 пишет:

а Спайк жжот, хочется поспорить, но наверное,  не надо default/smile
потому что это мнение

О вкусах не спорят...
Но их же вполне можно обсудить default/smile=)

Спайк, извини, но ты же довольно умно сделал: написал вначале. что пишешь исключительно о своих вкусах, что и делал вобщем-то. Тем не менее попутно совсем недвусмысленно дал понять, что всех женщин, пользующихся косметикой и "скрывающих свои недостатки", ты считаешь интеллектуально ущербнее. Это вкратце, ну ты перечитай. Я вообще это не к тому говорю, чтоб там тебя как-то задеть, но мне кажется, что в этой теме ты порой несешь полную чушь. Или говоришь о том, о чем имеешь довольно слабое представление. Вообще, Спайк, я очень хорошо к тебе отношусь.
Ну вот с какого перепугу ты начинаешь мерять себя по системе "Леди-Баба" и думать что все это принимают всерьез?? Мне вообще это кажется мм.. странной такой шуткой, учитывая те пункты, которые ёлка указала в качестве отличитеьлных моментов. default/smile) Если ты не поняла, что назвавши себя Леди (в начале темы), я - короче - очень веселилась тогда. default/smile)Почему бы тогда не применять дихотомии типа "леди - - домашняя курица" или там "баба - - Белоручка" или "блаандинка - -леди", "блаандинка - -баба" и т.д. ? тоже ведь можно найти соответствующие критерии. default/smile

На самом деле я не считаю, что люди, уделяющие внимание внешнему виду, обязательно должны быть глупее тех, кто этого не делает. Конечно, есть всякие перекосы, если вдаваться в частности..

Есть люди, которых кресло интересует как предмет мебели, на котором можно сидеть свернувшись клубком, читая умные мысли. Есть люди, кому интересно, почему на какой-нибудь выставке интерьера кресло стоит в сотни раз дороже, чем почти идентичное ему другое кресло, у котрого деревянные детали украшены не такое тонкой резьбой и сделано оно было в прошлом веке ,и зачем, и как выглядел интерьер тех времен. Трудно судить, кто из этих двух умнее, я думаю. Дело личных интересов default/smile:)

666

извините, дальше я пока дискуссию не читала default/smile

667

FeYka пишет:
Helga пишет:

ППКС. Но это от ухоженности никак не зависит, если она, эта ухоженность человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужна default/smile . На человеке, довольном жизнью, мелких дефектов не заметно.

а если заметно, то вывод автоматически: человек недоволен жизнью?=)

ну вопрос в том, насколько их пристально рассматривать default/smile . При живом общении - да, в глаза не бросаются. Причем это касается обоих полов!

668

Helga пишет:

ну вопрос в том, насколько их пристально рассматривать default/smile . При живом общении - да, в глаза не бросаются. Причем это касается обоих полов!

да дело то не в мелких изъянах, а в общем впечатлении благополучия и хорошего внешнего вида=) вт ты говорила, что видела не так давно Омлета, и он был очень даже себе ухожен=)
Это же общее впечатление?

669

FeYka пишет:

Это же общее впечатление?

нет, это впечатление от деталей типа помытой головы, немятного костюма, чистых ботинок и аккуратно подстриженной бороды. А вот впечатления довольства жизнью в тот момент не было.

В то же время, я часто вижу людей, помятых и неухоженных, но веселых и счастливых. И неухоженность их не портит ни в малейшей степени.

670

Helga пишет:

В то же время, я часто вижу людей, помятых и неухоженных, но веселых и счастливых. И неухоженность их не портит ни в малейшей степени.

быть может=) наверное, я максималист default/icon_smile_approve

671

Helga пишет:
FeYka пишет:

Это же общее впечатление?

нет, это впечатление от деталей типа помытой головы, немятного костюма, чистых ботинок и аккуратно подстриженной бороды. А вот впечатления довольства жизнью в тот момент не было.

В то же время, я часто вижу людей, помятых и неухоженных, но веселых и счастливых. И неухоженность их не портит ни в малейшей степени.

Какое забавное оправдание болевой.

672

Ragnarok пишет:

Какое забавное оправдание болевой.

ты где-нибудь видел, что я это о себе писала? или что я за собой не ухаживаю? default/wink

673

Helga пишет:
Ragnarok пишет:

Какое забавное оправдание болевой.

ты где-нибудь видел, что я это о себе писала? или что я за собой не ухаживаю? default/wink

Есть у болевой такое свойство перманентное, как самооправдание и самоотрицание default/smile

674

Ragnarok пишет:
Helga пишет:
Ragnarok пишет:

Какое забавное оправдание болевой.

ты где-нибудь видел, что я это о себе писала? или что я за собой не ухаживаю? default/wink

Есть у болевой такое свойство перманентное, как самооправдание и самоотрицание default/smile

ну в данном случае ни того, ни другого не было, ибо я не о себе писала.
По поводу болевой: я бы сказала, что есть внешнее - т.е., необходимость отвечать социальным нормам хотя бы по минимуму, а есть внутреннее - т.е., глубокий пофигизм в отношении тех же самых норм. С людьми далекими - проявится внешнее, а с близкими - внутреннее.
И есть чувство вкуса и уместности, которое с болевой вообще никак не связано.

А по сабжу - неужели ты не согласен с тем, что недовольное выражение может испортить самое красивое и ухоженное лицо? И наоборот, что счастливые глаза и улыбка сделают привлекательной любую дурнушку?

675

error450 пишет:

Спайк, извини, но ты же довольно умно сделал: написал вначале. что пишешь исключительно о своих вкусах, что и делал вобщем-то. Тем не менее попутно совсем недвусмысленно дал понять, что всех женщин, пользующихся косметикой и "скрывающих свои недостатки", ты считаешь интеллектуально ущербнее.

А Спайк много кого считает интеллектуально ущербнее и не стесняется особо общаться в пренебрежительном тоне, уже флеймили на эту тему, давайте по второму разу не будем, Спайк имхо необучаем в этом смысле.

676

Не, я не собираюсь флеймить, и мне Спайк вобщем нравится, именно поэтому я и пишу.

677

Helga пишет:

1. ну в данном случае ни того, ни другого не было, ибо я не о себе писала.

2. По поводу болевой: я бы сказала, что есть внешнее - т.е., необходимость отвечать социальным нормам хотя бы по минимуму, а есть внутреннее - т.е., глубокий пофигизм в отношении тех же самых норм. С людьми далекими - проявится внешнее, а с близкими - внутреннее.
И есть чувство вкуса и уместности, которое с болевой вообще никак не связано.

3. А по сабжу - неужели ты не согласен с тем, что недовольное выражение может испортить самое красивое и ухоженное лицо? И наоборот, что счастливые глаза и улыбка сделают привлекательной любую дурнушку?

1. Прикол болевой в том, что она реагирует на внешние раздражители, даже если это не касается тебя самого.

2. Угу, тут ты суть видишь, это правда. Только, я бы не сказал, что это пофигизм... я бы сказал, вызов. Хочется специально делать не так, как принято в обществе. Нет? default/smile

3. С первой частью согласен, со второй нет.

678

Ragnarok пишет:

2. Угу, тут ты суть видишь, это правда. Только, я бы не сказал, что это пофигизм... я бы сказал, вызов. Хочется специально делать не так, как принято в обществе. Нет? default/smile

у меня, видимо, весьма пофигистическая болевая default/smile . Есть, правда, вещи, которые я просто не в состоянии делать так, как принято (до определенного момента, пока не научилась, а учусь по БС я туго и без свидетелей default/smile ), и кому-то это может показаться вызовом. Но это опять же "работа на публику", а не для себя. Внутри как было пофиг, так и остается.

3. С первой частью согласен, со второй нет.

я имею в виду не рассмотреж как потенциального сексуального партнера, а просто приятность для глаз. Понятно, я в этом смысле о каком-нибудь зачуханном персонаже тоже мнения не изменю, хоть его распирает от счастья, но смотреть на него станет намного приятнее default/smile .

679

Helga пишет:
FeYka пишет:

Просто мое ИМХО-человек, который любит себя, не может плохо выглядеть default/wink

ППКС. Но это от ухоженности никак не зависит, если она, эта ухоженность человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужна default/smile . На человеке, довольном жизнью, мелких дефектов не заметно.

ну вот. собственно, ты выразила то, что я пыталась сказать -надцать страниц назад

680

error450 пишет:

Не, я не собираюсь флеймить, и мне Спайк вобщем нравится, именно поэтому я и пишу.

Да, без Спайка форум что-то теряет, ага default/icon_mrgreen