681

*читаю, много думаю* ))

682

error450 пишет:

Ну вот с какого перепугу ты начинаешь мерять себя по системе "Леди-Баба" и думать что все это принимают всерьез?? Мне вообще это кажется мм.. странной такой шуткой, учитывая те пункты, которые ёлка указала в качестве отличитеьлных моментов. default/smile) Если ты не поняла, что назвавши себя Леди (в начале темы), я - короче - очень веселилась тогда. default/smile)Почему бы тогда не применять дихотомии типа "леди - - домашняя курица" или там "баба - - Белоручка" или "блаандинка - -леди", "блаандинка - -баба" и т.д. ? тоже ведь можно найти соответствующие критерии. default/smile

Ну так я же как раз о том и писала, что система деления леди\баба - ущербна по сути своей, ибо помимо этого существует куча разных других состояний, не вписывающихся в такую шкалу. Я же предупредила, что это - цитата. Написала, что изначально это был ответ дамочке, твердящей "Мы же Леди, а не базарные бабы". Поясню подробнее - эта дамочка призываала публику не являться пред очи супруга в ненакрашенном виде или с выбившейся прядью, возражала в "беременном" клубе против совместных родов исключительно по эстетическим соображениям - мол, мужчина должен видеть свою женщину только "при параде" и так далее. Процитированный пост был ей ответом, а перечисленнные мною пункты входили в перечень того, что регулярно, по мнению моего оппонента, "должна делать каждая уважающая себя женщина".

А разница между естественностью (в том смысле, о котором я писала в этой теме) и тем, что я называла "Леди" и "зацикленностью на внешнем" ярко иллюстрирует один пример. Ситуация: девушка встаёт утром и обнаруживает на щеке прыщик. "Естественность" смазывает его подсушивающим лосьоном - и забывает о его существовании до вечера, когда будет очередной сеанс "ухода за собой". "Леди" - видит прыщ: "О Боже! А как же моя безупречность?!!" На прыщ обрушивается град всяких лосьонов-припарок-масок и прочего. Возможен даже внеплановый визит к косметологу. Потом прыщ замазывается коррректором, далее - тональным кремом, потом ещё для верности - пудрой. Важное свидание переносится, в течение дня "Леди" стремится поворачиваться ко всем "беспрыщевой" щекой, предложение сфотографироваться воспринимает как саботаж или оскорбление... А если фотография, не дай бог, всё же будет сделана - её либо уничтожат, либо отфотожопят, либо не станут никому показывать. Ибо - как же это! - она здесь выглядит не безупречно.

Утрирую, как всегда.

683

Какая тяжёлая тема.
И страниц уже 34, и содержание - хоть стой, хоть падай.
Песню помните?
"...Ты такая страшная! Ты ненакрашенная страшная и накрашенная..."

Однако мне в среднем ненакрашенные кажутся более красивыми, причём на брюнеток накрашенность влияет хуже, чем на блондинок. Разве что помада хорошая попадётся - такая, что её и не различишь. Цвет волос тоже лучше обычно естественный. А ухоженность или неухоженность - её ещё заметить надо.
Но всё это фигня, потомучто - рационализация иррационального.

684

ёлка пишет:

А разница между естественностью (в том смысле, о котором я писала в этой теме) и тем, что я называла "Леди" и "зацикленностью на внешнем" ярко иллюстрирует один пример. Ситуация: девушка встаёт утром и обнаруживает на щеке прыщик. "Естественность" смазывает его подсушивающим лосьоном - и забывает о его существовании до вечера, когда будет очередной сеанс "ухода за собой". "Леди" - видит прыщ: "О Боже! А как же моя безупречность?!!" На прыщ обрушивается град всяких лосьонов-припарок-масок и прочего. Возможен даже внеплановый визит к косметологу. Потом прыщ замазывается коррректором, далее - тональным кремом, потом ещё для верности - пудрой. Важное свидание переносится, в течение дня "Леди" стремится поворачиваться ко всем "беспрыщевой" щекой, предложение сфотографироваться воспринимает как саботаж или оскорбление... А если фотография, не дай бог, всё же будет сделана - её либо уничтожат, либо отфотожопят, либо не станут никому показывать. Ибо - как же это! - она здесь выглядит не безупречно.

Утрирую, как всегда.

Это не Леди, это комплексы.

остался промежуточный вариант - замазать прыщ корректором и тональным кремом, чтобы не пугать коллег и клиентов, и прочих первых встречных мужиков. Ни в коем случае не переносить свидания, но "непорядочек" устранить в экстренном порядке. А перед любимым мужем придется так ходить - на то он и муж, чтобы в горе и в радости...

Но лучше, все равно, конечно, не хавать всякую гадость типа шоколада, чтоб прыщи не выскакивали default/smile

685 Отредактировано error450 (06.04.2006 12:27:14)

уффф... наконец-то. если бы все сразу признали существование промежуточных вариантов. в страницу бы уложились default/smile

686

Persephone пишет:

...Спайк, я Вас обожаю!

Ой, щас что-то будет default/icon_mrgreen

687

error450 пишет:

уффф... наконец-то. если бы все сразу признали существование промежуточных вариантов. в страницу бы уложились default/smile

ну и я о том же

688

error450 пишет:

уффф... наконец-то. если бы все сразу признали существование промежуточных вариантов. в страницу бы уложились default/smile

интересны лишь заскоки на эту тему, кои нам во всей красе и были продемонстрированы=) зато тема получилась интересная default/icon_smile_approve

689 Отредактировано error450 (06.04.2006 14:04:33)

тема - дааа... "мужчины" высказались... default/big_smile

690

q пишет:
Helga пишет:

У меня вот, допустим, машина - это важная часть любви к себе, а без маникюра вполне можно обойтись default/smile .

ditto!

щас поснобствую - нельзя ездить на девятке и любить себя. это нонсенс.

691

Мышкин пишет:

щас поснобствую - нельзя ездить на девятке и любить себя. это нонсенс.

почему же? это гораздо большая степень любви к себе, нежели московское метро default/smile

692

kaprizka пишет:

Песню помните?
"...Ты такая страшная! Ты ненакрашенная страшная и накрашенная..."

Что ни утро - то на кухне морду мажешь
Словно лошадь цирковая - вся в плюмаже
Да ты и слова-то такого не слыхала
Я б убил тебя давно, да денег мало

или

Она ж хрипит, она же грязная
И глаз подбит, и ноги разные
Всегда одета как уборщица
А мне плевать - мне ж очень хочется

693

q пишет:
Мышкин пишет:

щас поснобствую - нельзя ездить на девятке и любить себя. это нонсенс.

почему же? это гораздо большая степень любви к себе, нежели московское метро default/smile

а, ну если с этой стороны смотреть, то конечно. но лично я бы купил подержанную тойоту.

694

q пишет:
Мышкин пишет:

щас поснобствую - нельзя ездить на девятке и любить себя. это нонсенс.

почему же? это гораздо большая степень любви к себе, нежели московское метро default/smile

в метро много бап. социализация и всё такое.

695

q пишет:
Мышкин пишет:

щас поснобствую - нельзя ездить на девятке и любить себя. это нонсенс.

почему же? это гораздо большая степень любви к себе, нежели московское метро default/smile

Хм-м...
А Механик пешочком... Если вдруг случится что пешком далёко - поймать мотор

696

q пишет:
Мышкин пишет:

щас поснобствую - нельзя ездить на девятке и любить себя. это нонсенс.

почему же? это гораздо большая степень любви к себе, нежели московское метро default/smile

ну не скажите=) я вот люблю себя и люблю спать, и если ехать на работу на машине-придется на 2 часа раньше вставать и тащиться с одного конца москвы на другой в пробках ооочень долго и нервно=) а так я кидаю бибику у метро и еще книжки успеваю читать, пока еду default/icon_smile_approve

697

FeYka пишет:

ну не скажите=) я вот люблю себя и люблю спать, и если ехать на работу на машине-придется на 2 часа раньше вставать и тащиться с одного конца москвы на другой в пробках ооочень долго и нервно=) а так я кидаю бибику у метро и еще книжки успеваю читать, пока еду default/icon_smile_approve

ну лично я вообще считаю, что любовь к себе и работа в офисе -- несовместимы, раз уж на то пошло default/smile про строгий график вообще молчу...

698

q пишет:

ну лично я вообще считаю, что любовь к себе и работа в офисе -- несовместимы, раз уж на то пошло default/smile про строгий график вообще молчу...

у меня он гибкий слава богу=) так что к 11-12 я притаскиваюсь на работу-удобно!мне не в офисе нельзя, я тада себя вообще не заставлю работать default/icon_smile_blackeye

699

xeye пишет:
q пишет:
Мышкин пишет:

щас поснобствую - нельзя ездить на девятке и любить себя. это нонсенс.

почему же? это гораздо большая степень любви к себе, нежели московское метро default/smile

в метро много бап. социализация и всё такое.

типа потёрся об жопу соседки - день прошёл не зря?

700

Мышкин пишет:

а, ну если с этой стороны смотреть, то конечно. но лично я бы купил подержанную тойоту.

ее тут нифига не застрахуешь (за эти деньги она будет дохуя подержанная), запчасти ждать, опять же, хер знает сколько, если что-то сломается
не, я своей машинкой довольна, бегает как зверь, уровень комфорта удовлетворительный, а понты я оставлю на тогда, когда для них будут реальные основания default/smile