1

Люди! может кто-нибудь знает, возможно ли снять с компьютера запрет на пользование мессенджерами, имея админские права?
И если можно-то как? default/icon_redface

2

FeYka пишет:

Люди! может кто-нибудь знает, возможно ли снять с компьютера запрет на пользование мессенджерами, имея админские права?
И если можно-то как? default/icon_redface

А какого рода запрет?

3

Ragnarok пишет:

А какого рода запрет?

программа устанавливается, но не запускается.. Раньше можно было хоть  через вэб-аську общаться, поставили новый комп-и эта перестала запускаться default/sad рабочий комп, вроде это где-то в настройках должно быть? default/roll:

4

FeYka пишет:

Люди! может кто-нибудь знает, возможно ли снять с компьютера запрет на пользование мессенджерами, имея админские права?
И если можно-то как? default/icon_redface

Практичнее эту проблему решать белоэтически default/smile

Если же чернологично, то гарантированно будет работать только один метод- перейти на Jabber и коннектиться к 80-му порту httppoll.jabber.ru ибо 80-й порт открыт всегда, если есть выход в Интернет.

В прочих случаях - нужно знать, как конкретно блокирован доступ.

Так что лучше - по БЭ. С пивом, там, к админу... или улыбкой простой... default/big_smile

...

Я, лично, когда админил, наоборот аську всячески защищал, ибо народ ею реально по работе пользовался. Далеко не все нынче (на обоих концах провода) любят телефонные разговоры.

5

Balancer пишет:

Я, лично, когда админил, наоборот аську всячески защищал, ибо народ ею реально по работе пользовался. Далеко не все нынче (на обоих концах провода) любят телефонные разговоры.

всем бы админам с вас пример брать)))

6

Balancer пишет:

Если же чернологично, то гарантированно будет работать только один метод- перейти на Jabber и коннектиться к 80-му порту httppoll.jabber.ru ибо 80-й порт открыт всегда, если есть выход в Интернет.

В прочих случаях - нужно знать, как конкретно блокирован доступ.

балансер, при чем тут порты, если у нее аська не запускается?

7

фейка, она не запускается или не коннектится?

8

q пишет:

фейка, она не запускается или не коннектится?

не коннектится.. у меня на компе стоит хотрый какой-то запрет на установку любых мессенджеров, раньше можно быль хоть их вэб-версией пользоваться, а теперь и вэб не коннектится.. постоянно светится "соединение", потом выдает ошибку.

9

а... тогда твои админские права на компьютере тут ни при чем, и надо, действительно, идти к админу с пивом или пускать аську по 80 порту, но сама ты вряд ли с этим справишься

10

q пишет:

а... тогда твои админские права на компьютере тут ни при чем, и надо, действительно, идти к админу с пивом или пускать аську по 80 порту, но сама ты вряд ли с этим справишься

чорт=( придецца идти вымаливать default/sad

11

возможно и порт не спасет, если стоит фильтрация по адресу или содержанию пакетов

12

q пишет:

балансер, при чем тут порты, если у нее аська не запускается?

При том, что среднестатистический пользователь не делает различия между "не запускается" и "запускается, но не соединяется".

13

Taras пишет:

возможно и порт не спасет, если стоит фильтрация по адресу или содержанию пакетов

От фильтрации по содержимому спасёт https.

Впрочем, не факт, что у админа такая квалификация default/smile

14

Balancer пишет:

При том, что среднестатистический пользователь не делает различия между "не запускается" и "запускается, но не соединяется".

сколько лет на свете живу, а до сих пор наивно верю, что люди чаще всего имеют в виду именно то, что говорят... пора, пора менять свои взгляды

15

Balancer пишет:
q пишет:

балансер, при чем тут порты, если у нее аська не запускается?

При том, что среднестатистический пользователь не делает различия между "не запускается" и "запускается, но не соединяется".

я сделала различие, если ты не видел=)
всем спасибо, админ пал жертвой моей жажды общения=)

16

Я бы тоже пала жертвой. Он не баль случаем? default/roll:

17

Ёп!жик пишет:

Я бы тоже пала жертвой. Он не баль случаем? default/roll:

возмоожно=)) у меня IT-корпорация, там 80% навена Бали да Робы=)