701

FeYka пишет:

... ехать на работу на машине-придется на 2 часа раньше...

Нахуя нужна такая работа, спрашивается?

702

FeYka пишет:

у меня он гибкий слава богу=) так что к 11-12 я притаскиваюсь на работу-удобно!мне не в офисе нельзя, я тада себя вообще не заставлю работать default/icon_smile_blackeye

я когда-то уволилась с работы, потому что меня там обязали приходить каждый день к 12 часам %))) не выдержала такой тяжелой жизни

703

Механик пишет:
FeYka пишет:

... ехать на работу на машине-придется на 2 часа раньше...

Нахуя нужна такая работа, спрашивается?

хорошая потомушт=)

704

q пишет:

я когда-то уволилась с работы, потому что меня там обязали приходить каждый день к 12 часам %))) не выдержала такой тяжелой жизни

меня пытаются обязать к 10 приходить, пока я борюсь=)

705

q пишет:
Мышкин пишет:

а, ну если с этой стороны смотреть, то конечно. но лично я бы купил подержанную тойоту.

ее тут нифига не застрахуешь (за эти деньги она будет дохуя подержанная), запчасти ждать, опять же, хер знает сколько, если что-то сломается
не, я своей машинкой довольна, бегает как зверь, уровень комфорта удовлетворительный, а понты я оставлю на тогда, когда для них будут реальные основания default/smile

подержанная тойота это не понты. зато автомат, кондиционер, мягкая подвеска и электропакет + неубиваемый движок.

706

кстати, с тех пор я в офисе и не работаю
и ужасно счастлива по этому поводу
никаких будильников! никогда! ну, только в экстренных случаях default/roll:

707

Мышкин пишет:

подержанная тойота это не понты. зато автомат, кондиционер, мягкая подвеска и электропакет + неубиваемый движок.

на подержанную тойоту в хорошем состоянии с автоматом, кондиционером итд (и левым рулем при этом) у меня не только в прошлом августе, но и в настоящее время не хватит свободных денег. default/smile а для того, чтобы взять кредит, надо устроить себе жуткий геморрой с оформлением пбоюла, а мне лень.

708

ах да, у вас же они дешевле наверняка... это только в россии такие драконовские пошлины, что б/у иномарки, на которых хоть как-то можно ездить, от 7-8 килобаксов начинаюццо

709

Еще не забудь, что у нас и у них подержанная машина - абсолютно разные вещи. На приведение нашей в божеский вид потребуется еще 50% ее стоимости.

710

да я-то в курсе, спасибо %))

711

а вобщет я конечно хочу порш кайен default/icon_smile_blackeye
*лирическое отступление*

712

а ездишь на чем?

713

q пишет:

а ездишь на чем?

на мазде-3

714

Витача пишет:
spyke пишет:

Там в описании было ключевое слово интеллект default/smile

хм, Спайк, а на каком основании ты отказываешь Нюре в интеллекте?
default/icon_mrgreen

Избави боже в чем-то отказывать женщине! default/smile=)=)
Интеллектуальные профессии в женщинах люблю, личный бзик такой, ничего не могу с собой поделать. Вот ежели Нюра защитила докторскую по какой-нибудь сельскохозяйственной дисциплине, стала дояркой-чемпионкой, плюс к тому обладает натуральными русыми волосами, размером груди 1-2, астеническим телосложением, добрым нравом и, пожалуй, носит очки, то да, это стопудоф мой тип женщин! default/smile=)=)

715

error450 пишет:
spyke пишет:
error450 пишет:

а Спайк жжот, хочется поспорить, но наверное,  не надо default/smile
потому что это мнение

О вкусах не спорят...
Но их же вполне можно обсудить default/smile=)

Спайк, извини, но ты же довольно умно сделал: написал вначале. что пишешь исключительно о своих вкусах, что и делал вобщем-то. Тем не менее попутно совсем недвусмысленно дал понять, что всех женщин, пользующихся косметикой и "скрывающих свои недостатки", ты считаешь интеллектуально ущербнее.

Не-не, это не совсем так default/smile
Я написал, что меня не привлекают жещины в косметике. Очевидно, что если сначала женщина без косметики, а потом она накрасится, то реально это интеллекта у нее не отнимет, правда же?
Иное дело, что если женщине не комфортно без косметики, я делаю вывод о ее комплексах, а если она красится даже в магазин, делаю вывод о том, что ничего более важного, на что можно было бы потратить это время, она не придумала, ну и еще о парочке неврозов, возможно.

Опять же, на картинке, в телевизоре, на улице я вполне ценю рукотворную красоту, которую женщина на себе наводит, но сексуально для меня такая женщина непривлекательна, не более того. Вряд ли абсолютное большинство женщин это хоть как-то заденет default/smile

Это вкратце, ну ты перечитай. Я вообще это не к тому говорю, чтоб там тебя как-то задеть, но мне кажется, что в этой теме ты порой несешь полную чушь. Или говоришь о том, о чем имеешь довольно слабое представление. Вообще, Спайк, я очень хорошо к тебе отношусь.

Ну как сказать, очень возможно, что ты права. В этой теме я оцениваю женщин скорее снаружи, а не изнутри. Не задаюсь вопросами, что чувствует накрашенная женщина, о чем она думает... только вопросом, как это выглядит в моих глазах. В вопросе глубинной женской психологии я действительно не силен, как и в вопросах мужской, и на истину в последней инстанции не претендую ни разу default/smile

Ну вот с какого перепугу ты начинаешь мерять себя по системе "Леди-Баба" и думать что все это принимают всерьез??

Да я чисто в посте елки эти слова прочитал и понял по-своему...

Мне вообще это кажется мм.. странной такой шуткой, учитывая те пункты, которые ёлка указала в качестве отличитеьлных моментов. default/smile) Если ты не поняла, что назвавши себя Леди (в начале темы), я - короче - очень веселилась тогда. default/smile)Почему бы тогда не применять дихотомии типа "леди - - домашняя курица" или там "баба - - Белоручка" или "блаандинка - -леди", "блаандинка - -баба" и т.д. ? тоже ведь можно найти соответствующие критерии. default/smile

Конечно можно!

На самом деле я не считаю, что люди, уделяющие внимание внешнему виду, обязательно должны быть глупее тех, кто этого не делает. Конечно, есть всякие перекосы, если вдаваться в частности..

Я тоже так не считаю.

Я сужу чисто по внешним признакам: у человека в сутках 24 часа, у любого. То время, которое одна тратит на свой внешний вид и на мысли о нем, другая тратит на что-то другое (не факт, что на лучшее). Мне нравится тот вариант, когда это время она тратит на размышления о Разуме Канта или на 125-е доказательство теоремы Пифагора - ну вот такой вот у меня фетиш, понимаешь?

И это, конечно, не значит, что любая накрашенная глупее ненакрашенной. Это значит только, что в распределении своего времени и интересов они имеют разные приоритеты.

Есть люди, которых кресло интересует как предмет мебели, на котором можно сидеть свернувшись клубком, читая умные мысли. Есть люди, кому интересно, почему на какой-нибудь выставке интерьера кресло стоит в сотни раз дороже, чем почти идентичное ему другое кресло, у котрого деревянные детали украшены не такое тонкой резьбой и сделано оно было в прошлом веке, и зачем, и как выглядел интерьер тех времен. Трудно судить, кто из этих двух умнее, я думаю. Дело личных интересов default/smile:)

Совершенно точно!

716

spyke пишет:

То время, которое одна тратит на свой внешний вид и на мысли о нем, другая тратит на что-то другое (не факт, что на лучшее). Мне нравится тот вариант, когда это время она тратит на размышления о Разуме Канта или на 125-е доказательство теоремы Пифагора - ну вот такой вот у меня фетиш, понимаешь?

а она не может думать о Разуме Канта или очаровании Бейкона и красить в это время левый глаз? нет? никак? default/big_smile

717

q , FeYka
вы в каких сферах работаете?

718

Current пишет:

q , FeYka
вы в каких сферах работаете?

переводчик я и бизнес-аналитик, а что?

719

Current пишет:

q , FeYka
вы в каких сферах работаете?

а что такое?
я -- переводчик- фрилансер

720

FeYka пишет:
spyke пишет:

То время, которое одна тратит на свой внешний вид и на мысли о нем, другая тратит на что-то другое (не факт, что на лучшее). Мне нравится тот вариант, когда это время она тратит на размышления о Разуме Канта или на 125-е доказательство теоремы Пифагора - ну вот такой вот у меня фетиш, понимаешь?

а она не может думать о Разуме Канта или очаровании Бейкона и красить в это время левый глаз? нет? никак? default/big_smile

Я ж вроде все время пишу, что основываюсь только на своем личном опыте: встречавшиеся мне женщины, которые об этом думали, не красились. Ни одна. Так что, ты можешь стать счастливым исключением default/smile